Ресиверы всякие-разные

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня есть предложение создать в разделе ресиверы кроме имеющихся разделов по конкретным моделям ещё один подраздел по всем остальным ресиверам....уже много есть тем и вопросов-ответов, например по арионоподобным, потом по всяким винквестам, юстонам, пауксисам и т.п. и т.д...Всё это пораскидано по общему разделу и там это порядка не добавляет и уходит на страницы далёкие из-за не частых вопросов, потом сослаться что я уже отвечал самому трудно найти в общей куче, и пишу всё по-новой и ещё больше путаницы...Заодно при перемещении можно будет упорядочить, пересортировать и сгруппировать все вопросы-ответы...
Ну конечно если есть такая возможность...

Да, и хотел заодно не по этой теме вопрос задать - а можно ли при перемещении постов из темы в тему как-то обойти их расположение по дате, а то переносишь - а железяка тупая лепит всё по дате и выходит всё не так как надо бы иногда...
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
я думаю.. технически это не проблема... но просто нам прийдется наполнять ее всякими прошивками , шутками, прибаутками,...и также нормальными ответами..а где мы возьмем нормальные ответы, если мы не в курсе оных..ну во всяком случае я:cool: ..

время это не беда, помоему это технически невозможно... а вот смайлы мертвые...;)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
нам прийдется наполнять ее всякими прошивками , шутками, прибаутками,
А это разве проблема???
и также нормальными ответами
этого уже не мало есть и ещё больше будет...
а где мы возьмем нормальные ответы, если мы не в курсе оных..ну во всяком случае я
ну это вопрос то и на тебя не похожий совсем...проблемы не вижу я в этом...ответов уже есть и не так уж совсем и мало, для начала сгруппировать и посортировать - уже не совсем скромно будет...потом скажу немного о себе, мне приносят много всякой всячины, иногда такое, с чем я и дела не имел никогда а может и название второй раз только слышу, ну так не умирать же!!! Прошёлся по сайтам, прогуглил на крайняк, посмотрел, почитал - через часок-второй уже сижу и каналы сортирую....так что потихоньку уже сам и шил и ремонтировал определённый асортимент...в других местах распространены ресиверы другого ассортимента, но у нас ведь вроде география так себе ничего, кроме меня ещё кое-кто имеет опыт с ресиверами другого ассортимента....не вижу проблем по этому вопросу....
p.s. как это делается - сегодня принесли PAUXIS-8822, ранее видел его на вид только, но за пол часа нашёл и скачал весь софт к нему, схему TTL-кабеля которым его шить надо, дампы флэш....ещё и нашёл и изучил процедуры перешивки и восстановления джитагом...нет проблем!!!Правда хозяин сказал что ему хватает поставить третью башку на хотбирд и настроить каналы, а то что пойдёт с ЭМУ его не интересует, облом вышел с практическим занятием по PAUXIS-8822 у меня из-за этого...
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
я просто..сказал....
s0120.gif


раздел нужен , но мне страшновато...
s0128.gif
как отвечать?... только что гуглить все время и совать ссылы..

давайте сделаем я "ЗА"! .
s0119.gif
 

seal

Администраторы
Команда форума
раздел нужен , но мне страшновато... как отвечать?... только что гуглить все время и совать ссылы..
мне кажется это не метод. у нас разделы появляются как ... они как бы появляются по необходимости. появляется много вопросов - ответов по ресиверам - открываем раздел. делать разделы в котором будут 10 вопросов и 0 ответов я считаю ... не правильно ...гуглить и постить ссылки н адругие форумы... тоже не есть гут.

я думаю что время все поставит на свои места.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Geopard, а как мы отвечали до сих пор на теже вопросы в общем разделе??? Точно так же будем отвечать и дальше...Я имею практику с винквестами например, ещё с чем-то, ты может ещё с чем а Папараци ближе к китайцам и видел их ресиверы.....я думаю не откажется никто...да и сам заодно всегда чему-то учишься...в конечном счёте я не вижу ничего плохого и в инфе по ссылкам, человек обычно просит помочь или дать ссылу, что есть тоже помощь....и всё что мы знаем, то практически всё из того же инета, здесь в принципе не может быть речи о плагиате, это же интернет, из всех самых крутых спецов интернета и форумов разных ни один не может сказать что сделал открытие, потому что всё равно часть инфы он получил из того же инета, можно только вести речь о собственном практическом опыте...
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
ребятки ,я не против!...просто я тока что с главной страницы форума..и раздела там еще нет! ;)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да ещё хочу уточнить, не подразделы по разным ресиверам, а один подраздел по всем сразу остальным - не вошедшим в имеющиеся подразделы...
 

seal

Администраторы
Команда форума
просто я тока что с главной страницы форума..и раздела там еще нет!
сделать раздел это 3 минуты ....

вот .... мне всегда казалось что раздел должен появляться по мере надобности. Вик всегда считал что надо сделать кучу разделов на все темы. типа предусмотреть все.

лично я не сторонник такого подхода. пусть лучше будет один раздел в котором будут обсуждаться все вопросы а от него будут по мере надобности отпочковываться нужные разделы чем куча пустых разделов будет стоять на форуме. все равно ни один пользователь не напишет в пустой раздел. или в раздел в котором стоят ссылки на другие форумы или сайты.
 
Последнее редактирование:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Я согласен со всеми..раздел нужен..но он не должен быть пустым..ведь мы не хотим плодить "тему с ссылками на другие форумы"??? конечно нет...

для того чтоб прикинуть как он будет выглядеть? давайте сделаем прям тут примерное содержание раздела (так скажем прототип):

я думаю первая главная тема будет

1. "Клоны и рессиверы ит.д"

добавляйте ..может что-то и придумаем , что потом?:confused:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ни один пользователь не напишет в пустой раздел. или в раздел в котором стоят ссылки на другие форумы или сайты.
Раздел пустым не получится изначально, потому что по пару тем как минимум найдётся на много ресиверов...Без ссылок тоже не обойдётся нигде, апплоада-то у нас нет, да и не нужен мне лично кажется....и так он выйдет перекачкой с других сайтов, как и везде...
Я чисто руководствовался при вопросе большим количеством инфы, разбросанной по общему разделу настолько, что она уже идёт просто в непонятно каком дублировании и совершенно не упорядочена...Просто собрать все котлеты в одну кучу и отделить от мух...
 

seal

Администраторы
Команда форума
"Клоны и рессиверы ит.д"

Я чисто руководствовался при вопросе большим количеством инфы, разбросанной по общему разделу настолько, что она уже идёт просто в непонятно каком дублировании и совершенно не упорядочена...Просто собрать все котлеты в одну кучу и отделить от мух...

согласен
завтра раздел будет готов.

пойдем методом от противного. из этого раздела будем вычленять отдельные разделы.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1. "Клоны и рессиверы ит.д"
это совершенно верно...

потом соберётся всё из общего раздела....
а потом пойдут вопросы и ответы как всегда....раздел будет жить не хуже других....
seal, Geopard, Гуталин, папараци, Sexo, rus_lv - буду злы на меня, потому что общий раздел им разгребать придётся...:D:D:D
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
мда, забыл, кто у нас та ммодератором будет ? кто снесет в этот раздел все левые темы ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
С удовольствием приму посильное участие, большинство из того, что продают Львов, Ив-Франковск, Черновцы видел, в руках держал, разбирал, перешивал....кое чем скромно не опозорюсь...


p.s.получилась неплохая субботняя блиц-тема....рассчитываю на медаль...:D:D:D:D
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
мне кажется это не метод. у нас разделы появляются как ... они как бы появляются по необходимости. появляется много вопросов - ответов по ресиверам - открываем раздел. делать разделы в котором будут 10 вопросов и 0 ответов я считаю ... не правильно ...гуглить и постить ссылки н адругие форумы... тоже не есть гут.

я думаю что время все поставит на свои места.
А теперь все дружненько вспоминаем как появился раздел по голденам.:d
Пишут туда мало, но объясняется это как раз тем что есть ссылы, есть заранее подготовленные ответы.Sapienti sat...
PS А гнусмасы то я и не знаю.
ЗЫА почему не могу работать больше чем с 400 сообщениями, полночи убил, теперь всё по новой:d
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Я согласен со всеми..раздел нужен..но он не должен быть пустым..ведь мы не хотим плодить "тему с ссылками на другие форумы"??? конечно нет...
А нам надо привлечь поисковики и народ.

для того чтоб прикинуть как он будет выглядеть? давайте сделаем прям тут примерное содержание раздела (так скажем прототип):

я думаю первая главная тема будет

1. "Клоны и рессиверы ит.д"

добавляйте ..может что-то и придумаем , что потом?:confused:
Были бы кости - мясо нарастёт, а там и до сала недалеко...
 

seal

Администраторы
Команда форума
как назовем ?
новый раздел ?
 
Сверху