RF модулятор или подключение второго ТВ

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
Итак,решил подключить второй ТВ через RF модулятор.....подключил,но...звука не было,решил покопатся в настройках.Нашел в настройках дисплея-формат звука RF по умолчанию было B,G 5.5Mhz,решил переключится на I 6.0Mhz ,звук появился и счасливо смотрел до тех пор пока не легли спать и поставил в "слип".Наутро включив ТВ звука опять не обнаружил,решил поставить по умолчанию,тоесть на 5.5,звук появился......но,с утра другого дня,опять пропал звук и никакое переключение на другую чичтоту не произвело никакого действия.....Вечером решил поставить в настройках "аудио",где долби сураонд,на последней вкладке вместо "Line mode",на "RF mode" и переключив в настройках опять на чистоту звука по умолчанию B,G 5.5 звук появился.Посмотрев весь вечер ТВ ребенок хотел выключить ТВ и включил на выбор "выключения",но не выключил и вернул опять в режим "ТВ" и тут звук пропал.Я опять попытался переключать чистоты звука,но тщетно.....вот такие "танцы с бубном",думаю звук появится,но на какой стадии я не знаю)
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Я подключил тоже по модуляции. Всё работает и ничего не пропадает.
Правда, где-то через каждые 10-20 секунд 4 постукивания в звуке идут... хз что такое.
 

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
Я подключил тоже по модуляции. Всё работает и ничего не пропадает.
Правда, где-то через каждые 10-20 секунд 4 постукивания в звуке идут... хз что такое.

Когда у меня появляется звук,то все идеально,никаких проблем,только вот пропадает непонятно из за чего...((
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
...смотрел до тех пор пока не легли спать и поставил в "слип".
Немного не в тему, но тоже замечал, что периодически, после пробуждения на TV-каналах из спящего режима - просто черный экран, не подающий признаков жизни. Лечится перезагрузкой.
 

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
Немного не в тему, но тоже замечал, что периодически, после пробуждения на TV-каналах из спящего режима - просто черный экран, не подающий признаков жизни. Лечится перезагрузкой.

Презагружал и кнопкой выключал,и настройки переключал,появляется звук,но каждый раз по разному,тоесть как переключу любую настройку в "дисплее".,но не одну и ту же.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Значит тогда это в список "багов" для софтописателей.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Итак,решил подключить второй ТВ через RF модулятор.....подключил,но...звука не было,решил покопатся в настройках.Нашел в настройках дисплея-формат звука RF по умолчанию было B,G 5.5Mhz,решил переключится на I 6.0Mhz ,звук появился и счасливо смотрел до тех пор пока не легли спать и поставил в "слип".Наутро включив ТВ звука опять не обнаружил,решил поставить по умолчанию,тоесть на 5.5,звук появился......но,с утра другого дня,опять пропал звук и никакое переключение на другую чичтоту не произвело никакого действия.....Вечером решил поставить в настройках "аудио",где долби сураонд,на последней вкладке вместо "Line mode",на "RF mode" и переключив в настройках опять на чистоту звука по умолчанию B,G 5.5 звук появился.Посмотрев весь вечер ТВ ребенок хотел выключить ТВ и включил на выбор "выключения",но не выключил и вернул опять в режим "ТВ" и тут звук пропал.Я опять попытался переключать чистоты звука,но тщетно.....вот такие "танцы с бубном",думаю звук появится,но на какой стадии я не знаю)

RF-OUT разведен на 2 телевизора. Выставляю всегда после перепрошивки 69 канал и звук BG 6.5. Никаких проблем не наблюдалось в т.ч. и после Слипа

А какая прошивка ? Может "ускоритель" включен на 4690 ?
 

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
RF-OUT разведен на 2 телевизора. Выставляю всегда после перепрошивки 69 канал и звук BG 6.5. Никаких проблем не наблюдалось в т.ч. и после Слипа

А какая прошивка ? Может "ускоритель" включен на 4690 ?

В данный момент поставил на 22 канал и уже второй день все идет в норме,хотя до этого на все каналы выставлял...чудеса!)
 

daemon15

Новичок
Добрый день! Заметил у себя такую неприятность, на RF выходе тюнера подключены еще два телика и постоянно присутствует посчелкиваение по звуку, каналы RF отстраивал разные, грешил на кабеля и помехи, но подключив на прямую коротким шнурком услышал тож самое. Может кто сталкивался???
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
постоянно присутствует посчелкиваение по звуку, каналы RF отстраивал разные, грешил на кабеля и помехи,
1. Поэкспериментируй со стандартами звука (B/G, D/K....) в настройках дисплея.
2. Поменяй частотный канал, на котором в кабеле "чисто".
 

daemon15

Новичок
Пробовал, вижу не только у меня. Думаю бока в фильтрации вч блока RF модулятора. Обидно, но бум терпеть.

Перемена каналов меняет амплитуду и продолжительность счелчков, попрошу товарища радиолюбителя ковырнуть может что придумает.
 
Последнее редактирование:

elite123

Профи в Сат-ТВ
Вообще, такое впечатление, что идёт детект оборудования при этом. Т.е. тестируется подключение и по обратной связи ловится ответ.
Хотя по высокой частоте это делать нет смысла. Я понимаю на скарте или тюлпанах.

Один из вариантов - поставить конденсатор по звуковому тракту. Он отфильтрует постоянную составляющую щелчков (мне думается что там именно развязка нужна).
 

MrRed

Любитель Сат-ТВ
на RF выходе тюнера подключены еще два телика и постоянно присутствует посчелкиваение по звуку
Гдето уже читал про такое. Не зря у новых премиумов убрали этот раъем. Говорят, что дело в Wi-Fi, который и создает помехи. Уже не помню, что там было дальше. вроде даже писали, что Wi-Fi можно отключить, выдернув что-то внутри ;)
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Пробовал, вижу не только у меня. Думаю бока в фильтрации вч блока RF модулятора. Обидно, но бум терпеть.
У меня щелчков вроде нет.
Г Говорят, что дело в Wi-Fi, который и создает помехи.
Вполне возможно... но маловероятно....хотя можно выключить и посмотреть останутся ли щелчки...или выдернуть модуль для пробы...
 
Последнее редактирование:

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
И у меня на Elite щелчков нету.
Может и впрямь на Premium Wi-Fi "фонит"
 

Peka

Новичок
У меня вопрос по RF модулятору. Очень плохое качество картинки. Зерно и контрастность много выше нормы. Проверял отдельным кабелем на вход 2-го телевизора - то же самое. Выставлял разные каналы, это не помехи от других каналов. Использую тюнер xTrend ET9000 через скарт выход, пробовал через тюльпаны то же самое. Скорее всего проблема в согласовании вх. и вых. сопротивлений. Прошу помощи!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А чем собственно можно помочь. Или пользоваться, как есть, или не мользоваться, или переделывать, если есть навыки общения с модуляторами, можно попробовать экранировать шлейф. Можно купить внешний модулятор.
Для вывода на кухонный телевизор - качество вполне приличное, хотя слегка снежит.
P.S. Модулятор это вроде как в некотором роде бесплатный бонус. В последнее время их вообще не ставят...
 

Peka

Новичок
А чем собственно можно помочь. Или пользоваться, как есть, или не мользоваться, или переделывать, если есть навыки общения с модуляторами, можно попробовать экранировать шлейф. Можно купить внешний модулятор.
Для вывода на кухонный телевизор - качество вполне приличное, хотя слегка снежит.
P.S. Модулятор это вроде как в некотором роде бесплатный бонус. В последнее время их вообще не ставят...
Я пишу про внешний модулятор, отдельное устройство. Очень велик уровень шума (зерна) и через него и объединяемого сигнала. Что можно сделать?
P.S. Это не зависит от выбора каналов/частот и остальной коммуникации, в нем беда.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Я пишу про внешний модулятор, отдельное устройство.
А причем тогда Азбокс? Купи другой модулятор.
P.S. Кстати пиши понятнее, а то по первому посту я лично не понял, что это внешний модулятор. Причем тут:

Использую тюнер xTrend ET9000 через скарт выход, пробовал через тюльпаны то же самое.
 
Сверху