Saturator

Профи в Сат-ТВ
Как и предполагал выше, все же пришлось уст EMU по пути, описанному allllex и чуть позже Nikolayevih. Создал для себя ваш совместный релиз с полным описанием всех действий.
Ресивер заработал.
HDD с 16 дек никак не доедет с USA eBay. Видно, уже его и не будет. А LED панель привезется токо на след неделе. Поэтому пока буду следить за вашими мыслями и конспектировать.
Спасибо всем за помощь!
2Nikolayevih С вашей тяжелой руки закусывать и злоупотреблять сегодня не пришлось. Вам это еще не раз икнется и аукнется!:nono:
 

Saturator

Профи в Сат-ТВ
Не вопрос! А что злоупотреблять будем?
"Предварительные ласки - это бутылка пива перед бутылкой водки".

P.S. А на какой мове у вас идет Nat Geo Wild HD с 9*Е? У меня пару дней как only Engish, а переключалку и в этом релизе не прикрутили.
Нельзя ли изменить язык принудительной пропиской Аудиопидов, к примеру?
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
ребята,я конечно вас понимаю - пятницосубботний разговорчик )) ,но может перейдём к нашим баранам ( энигме) ?
а модераторов прошу убрать весь флуд из темы =))
 

Saturator

Профи в Сат-ТВ
Вот всегда найдется один непьющий язвенник:)
А по Энигме вопрос задал чуть выше #84 . Может, кто знает как решить проблему переключения звук.дорожек?
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Saturator,
Да только инглишь. Русская присутствует, но звука нет. Проверил на других ресах.

Добавлено через 12 минут
qantrom, Че болеешь?:pardon:
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
qantrom, Че болеешь?
да слава богу нет )))
Вот всегда найдется один непьющий язвенник
и не язвенник и тем более не трезвенник ))
чего и вам желаю,однако перекидывание мячика не в теме )))

заметил проблемку,пока не пойму где копать.
рес работает и может проработать любое время,нет закономерности.
затем начинает работать веник и рес вываливается в зелёнку.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
заметил проблемку,пока не пойму где копать.
рес работает и может проработать любое время,нет закономерности.
затем начинает работать веник и рес вываливается в зелёнку.

А таймшифт не активирован? Желтую кнопку не нажемимал? В правом верхнем углу не появляется значок паузы или воспроизведения?
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
А таймшифт не активирован?
нет.не нажимал.и сам диска стоит на отключке через минуту. тут что то его работать заставляет,но что ?
я в логах смотрел,ничего не понял :rofl::(
 

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
а у меня что то хд каналы отвалились все пишет что сервис фалед
да и 9 борт наглухо не видит хотя при поиске спутника(меню\поиск спутника) сигнал с него есть
время от времени выскакивает инфобар просто так
 

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
Не фига не катит поменял на 1.8м зеркало
результат тот же
переставился все идет
не фиг ковырятсься редакторами как сделал
мой напарник)де4)
 
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Чудеса творятся какие то. Вчера случайно выдернул из розетки шнур блока питания Азбокса. Азбокс был в слипе. Осознав, что не то дернул, вставил вилку в розетку и не дав ресу произвести загрузку полностью, выключил тумблером.
Сегодня включил и обнаружил интересное явление. Рес загружается полностью, но на HDMI, нет видео сигнала, звук есть. По скарту все прекрасно работает и видео и звук. Но появилась ошибка тюнера. И работают только открытые каналы. Сеть работает. Но эмулятор не работает.
В общем не стал голову ломать. Взял и переустановил имидж.
Все прекрасно залилось. Ресивер загрузился, настроил видеовыход и язык.
Больше ничего настраивать не потребовалось. Настройки тюнера сохранились. Букеты сохранились.
Только Эмулятор переустановить пришлось и скины снесло. Во как.
gantrom Это я тебе маленькую инфу к размышлению подбрасываю.
Получается, что AZUp, не выполняет форматирование DOMа. Или вернее выполняет, но не полностью.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
gantrom Это я тебе маленькую инфу к размышлению подбрасываю.
Получается, что AZUp, не выполняет форматирование DOMа. Или вернее выполняет, но не полностью.
абсолютно согласен,вот и пытаюсь найти прогу для сохранения полного бек апа ,но пока увы не нашёл.
хотя настройки,каналы это уже что то. вот если бы ещё и плагины сохранять и эмули =))
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Получается, что AZUp, не выполняет форматирование DOMа. Или вернее выполняет, но не полностью.
Просто получается, что ты восстановил старые настройки. А они сохраняются на жестком диске. Или в специальном "лишнем" разделе на DOOM
Как только прикрутили мастер первоначальной настройки энигмы2, то он первым делом спрашивает в самом начале, восстановить ли настройки. Ты очевидно согласился. Даже не подумав, чего он спрашивает.
Когда не было мастера, это было невозможно.

Возможно бекап у тебя лежит на секции DOOM, которую можно отключить и не форматировать при установке энигмы через AZUp.
Больше вариантов нет. Когда начинает работать AZUp, то он выдает лог, в котором однозначно говорится, что он делает.

Код:
13:53:08 > Creating Partitions...
  13:53:15 > Creating Partitions - Done
  13:53:16 > Formating Partitions...
  13:53:24 > Formating Partitions - Done
Если при установке энигмы2 ты снимишь галку с Format Extended Partition, тогда один раздел DOOM форматироваться не будет.
Обычно его примонтируют как cif. Именно там очень удобно хранить все бекапы, пиконы и прочую "живность".
Тогда жесткий диск не крутится все время, и не требуется дополнительная наружная флешка для хранения.
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
ты восстановил старые настройки. А они сохраняются на жестком диске.
абсолютно так,я про это и говорил в посте.
а как можно сохранить эмули и плагины в готовом состоянии ?
пробовал через прогу энигма,как делал на родном софте,но ни один из предложенных вариантов на проге не подошёл,прога тупо виснет.
может есть готовое решение и можно сохранять полностью все настройки ?
и я просто бьюсь головой об стену =))
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Готовые эмули - храню на компе ,побросать их по папкам(ftp) дело 5 минут..,?
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
georg30, спасибо за инфу.
эмули не так сложно и долго ставить,а вот плагины ?
как их сохранить в рабочем виде. потому про прогу и спрашивал
прога энигма для катрейна делает бек ап,а как тут быть ?

Добавлено через 40 секунд
qantrom а gp3settingsmanager не пробовали?
нет,в первые слышу. скачать то скачал,а где можно прочитать про него и как работает.
 
Последнее редактирование:
Сверху