sergik01

Профи в Сат-ТВ
На скрине у тебя курсор стоит на строчке закладки, чтобы перевести курсор вверх на строчку Родительский каталог надо нажать кнопку Программа вверх
У меня раскладка нейтрино и пульт и бокс Элит.
Если у тебя другой бокс и пульт, то тогда не знаю. Пробуй.
Спасибо. Получилось.
Никогда бы не подумал про кнопки переключения каналов.:)

Но возникла ещё теперь проблемка.
При нажатии кнопки ГУИД пака всё равно открывается старая.
Как там-то изменить?
 

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
подскажите как дела обстоят с "гребенкой" и как качество SD+HD каналов по сравнению с оригинальными софтами?
 
Последнее редактирование:

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Пробовал stream запустить - выпадает в зеленку при попытке просмотра iptv (подробно описано как сделать на форуме дримоводов). И еще после спящего режима (подключен через HDMI телевизор LCD Самсунг диагональ 40) нет картинки (через скарт есть) приходиться перегружать. Запись работает отлично, таймшифт пока не пробовал. Дергания на HD каналах платформы и НТВ+ осталась как и в 3 версии....
 

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
Мы старые и лысые. Гребенок у нас нет.:rofl:
А тебе вобще зачем? :pardon:
Установи и сравни. Внеси свой вклад в статистику.:rofl:
http://forum.sat-expert.com/obsujde...2/20239-chto-sdelano-v-enigme-dlia-azbox.html

что тут смешного в моем вопросе? это что нарушение правил форума?
был конкретный вопрос который меня интересует!
Проверить нет возможности т.к. нет под рукой ресивера до среды...

Зачем?... я написал вопрос понятным русским языком.
Умные люди прочитают и поймут (Nikolayevih без обид...)
 
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
www-internet-mail, Я тебя уважаю, как человека, у которого руки растут не из попы. И за твой вклад в модернизацию Азбокса.
Ну нет у меня гребенки и никогда не было, ни на официалке, ни на Энигме. Да и allllex ее не наблюдает.
Если ты устанавливал Е2 и у тебя появлялась гребеночка, то можешь быть уверен, что она у тебя будет всегда.

ЗЫ. А че до среды то, домодернизировался?:rofl:
 
Последнее редактирование:

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
я гребенку часто наблюдал на оф прошивке с нтв+, особенно видно при снятии картинки с экрана - очень видны смещенные строки, менее заметно было на энигме но в зависимости от версии...

пока сижу на оф. прошивке, т.к. энигму ставлю иногда для теста. Буду все проверять в среду вечером, о результатах отпишусь. Если картинка будет как у дрима и ts читает нормально буду переходить полностью
 

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
www-internet-mail
...ЗЫ. А че до среды то, домодернизировался?:rofl:


пока еще нет - командировка...
но есть одна безумная идея по разгону сигмы методом замены кварца на AzBOX !yea!
Приеду, и буду изучать данную возможность!
 
Последнее редактирование:

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
Теоретически сигма должна разгоняться очень хорошо как селероны в пк, но думаю будет ограничение по частоте памяти при высоких частотах, но решал данную проблему на WiFi роутерах методом замены чипов памяти. Буду в среду изучать железо, думаю все реально… +гляну как энигма будет работать по аналогии с твоим тестом http://forum.sat-expert.com/firmware-proshivki-azbox-enigma2/20363-rti-core-rc2-enigma-2-a-8.html
Еще буду искать полную документацию по пинам на сигму
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
у меня гребенки и никогда не было, ни на официалке, ни на Энигме. Да и allllex ее не наблюдает.
вот тут как раз и думать нужно,почему у вас её нет,а у других есть.
были сказки про тюнера и про маркировку резисторов,я на приставке фотки выкинул,что это не причём.и дело не в элит-премиум. потому как и на премиумах и на элите гребёнка есть и кнопка в 3_ей энигме не работает.а что у тебя с ХД каналами ? дёрганья есть ?
жаль не владею англиским чтоб написать The_Ripper об этой пролеме на форуме и получить от него вразумительный ответ куда копать.
я не могу понять закономерность)) то дёргает то нет,но думаю проблема в софте а не в железе.
поставил плагин авторезулюшен
как раз для этого случая,на телик даю 1080i а для фильмов 1080p
но проблема ни с Р ни с i не решилась для ХД каналов телевизора и гребёнка не пропадает. однако на рбк в основном её нет,вот такой парадокс ))
www-internet-mail, а что реально может дать хороший разгон процессора ? тяжёлые фильмы на энигме я думаю и так пойдут без проблем ,проверял тяжёлые матрошки - нет тормозов. 4_ую пока не ставил,нахожусь вне дома.
 
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Утром,обратил внимание, что время в слипе, отстает на 30 мин. Примерно за 10 часов.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Утром,обратил внимание, что время в слипе, отстает на 30 мин. Примерно за 10 часов.
Во, а я думал, что это только у меня такая проблема, как никто не пишет о ней.
Это на RC3 и 4 стал замечать про такой эффект. На ранней 1.1.3 такого не было.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
У меня началось, только c RC3. Ну и как следствие, продолжилось на RC4.:(
 

allllex

Модератор
Команда форума
поставил плагин авторезулюшен
Этот плагин в энигме Азика пока не работает. Легко проверить. При работе этого плагина при переключении канала показывается окошко, какая резолюция установлена, и какая резолюция канала. А этого нет. Этот плагин ни на что не реагирует.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Этот плагин в энигме Азика пока не работает
а жаль (( я думал работает , а эффекта нет
кстати ,а как менять резолюцию в медиаплеере ?
на родном софте было всё понятно,а тут ?
 
Последнее редактирование:

DJDenver

Любитель Сат-ТВ
Нигде не смог найти этой информации. задам вопрос тут - при установке энигмы 2 винт будет отформатирован или она не трогает его? не хотелось бы потерять все видео.... Заранее спасибо за ответ.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Нигде не смог найти этой информации. задам вопрос тут - при установке энигмы 2 винт будет отформатирован или она не трогает его? не хотелось бы потерять все видео.... Заранее спасибо за ответ.
Ничего делать с винтом не нужно. Вся инфа сохраняется.
 
Сверху