sergik01

Профи в Сат-ТВ
Шестерёнки задолбали.
Медиа центр практически никакой.
Послушать DTS практически не получается. Плеер виснет.

Думал RC6 неудачная. А эта ещё хуже.

Короче всё ясно с этими "софтописателями" - не тянут они.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Шестерёнки задолбали.
Медиа центр практически никакой.
Послушать DTS практически не получается. Плеер виснет.
Не расстраивайся, мультимедию пока никто и не обещал, тестируется сат часть, это главное, потом все остальное.

Добавлено через 2 минуты
Шестерёнки задолбали
Меня шестеренки на HD каналах задолбали, в частности на Платформе, думал исправят)
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Не расстраивайся, мультимедию пока никто и не обещал, тестируется сат часть, это главное, потом все остальное.

Как же это в анонсе?
RC7 core Enigma 2 Image
What is new :
- New fixes for Media Center Plugin

Меня шестеренки на HD каналах задолбали, в частности на Платформе, думал исправят)
Что-то мне уже мало верится.
Каждая новая версия хуже предыдущей.
Это мне стало напоминать оригинальный софт.
Похоже подключили к разработке Энигмы выгнанных программеров оригинального софта.:)
 

rambest

Пользователь
sergik
Надежда умирает последней
Вроде они ничего так и не пофиксили.Данный релиз просто для теста тюнеров Т и С.Затем твин для плюсов.
А дальше риппер обещал исправлять баги:)
@ALL

All BUGS will be fixed, but many on Forum forgett what the_ripper said few times. Wait that DVB-C, DVB-T, TWIN are finished ?!

So what is current status DVB-C, DVB-T is finished, and TWIN is missing ? Correct ?

So what is the problem guys ? After TWIN is finished, we will go trough all bugs one by one, with Your help and feedback.

Keep in mind, that RTi doing this 24 hours daily, we will not let You down or keep alone !

Have more believe in us!
ЧТД...
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Как же это в анонсе?
Media Center Plugin - это всего лишь плагин, хз что они там исправили, но работать все будет только тогда, когда они gstreamer до ума доведут.

Что-то мне уже мало верится.
Каждая новая версия хуже предыдущей.
Это мне стало напоминать оригинальный софт.
Да ладно, как-то это у тебя все пессимистично.
Оригинальный софт умер...и слава богу :) !!!
А с E2 Аз получит новую жизнь и тенденция к этому оч хорошо просматривается)

Добавлено через 24 минуты
Короче всё ясно с этими "софтописателями" - не тянут они.
А ты попробуй сам, потом критикуй :)
Процесс не легкий, у меня затруднения даже просто собрать имидж Openpli под Азбокс :)
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Оригинальный софт умер...и слава богу !!!
Ну что ж так пессимистично? :)
Я использую. Местами он "достает", но Энигма его пока не заменяет.
Жалко конечно...
Мне непонятны две вещи:
- Зачем они дробят DOM для Е2 на несколько разделов. Традиционно? Почему не сделать два swap и рабочий раздел?
- Почему не сделают нормальную мультизагрузку? Во внутреннем флеше вроде куча места...
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Я использую. Местами он "достает", но Энигма его пока не заменяет.
Жалко конечно...
Однако для оригинального софта нет "моего любимиго" Оскам от Юрикса.
Это единственный эмуль, который меня устраивает.

Скажу больше, если б на оригинальном софте сделали бы сразу драйверы под стандартные mips эмули, то на Энигму никогда бы не перешёл.

А так моё мнение, что Риппер слишком зациклился на драйверах.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Ну что ж так пессимистично?
Я использую. Местами он "достает", но Энигма его пока не заменяет.
Наоборот, очень оптимистично! Заменит, вопрос времени.
А так моё мнение, что Риппер слишком зациклился на драйверах.
И это правильно, для нас же старается.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
И это правильно, для нас же старается.
Так он из Европы. А ему о проблемах пишут со всего мира!
Я вообще не представляю, как можно драйвер написать для какого-нибудь проблемного канала из "Гондураса".

Именно это я имею ввиду. Его просто "заклюют" своими проблемами пользователи всего мира.
А он всё пишет, что пока с дровами не разберусь - к багам в Энигме не притронусь. Вот это и напрягает.
А если мы еще пристанем с интерлейсингом на плюсах? Тогда вообще он никогда не будет баги исправлять, а только драйверы всё свою жизнь писать.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
То что парни делают энигму так это большой респект в их сторону, но как-то странно стало все выглядеть. С каждым релизом больше багов нежели движения. В релизах только и видно: типа зацените "новые ядра и новые драйвера". Cool -заценили, а что толку, если багов не мерено, что со старыми, что сновыми. А самое главное в частности для меня, что теперь кто по хдми не подключен- курит. И это не только я на форуме Рипера В теме по RC7 уже на второй странице полно вопросов по поводу подключения скарт и по component.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
А если мы еще пристанем с интерлейсингом на плюсах?
Так уже сделали 3 режима, пробуй.
Сейчас, на 1080i50 я не наблюдаю никакого деинтрелейса в режиме Off.
На самом деле это по большей части зависит от ТВ, поэтому ничего не исправят, не жди, исправили бы другие, более глобальные баги.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Так уже сделали 3 режима, пробуй.
Сейчас, на 1080i50 я не наблюдаю никакого деинтрелейса в режиме Off.
На самом деле это по большей части зависит от ТВ, поэтому ничего не исправят, не жди, исправили бы другие, более глобальные баги.
А то я не пробовал. Не вчера же это "приклеели" в меню.
Этот режим не имеет никакого отношения к проблемам вещания плюсов. И никак не уберает интерлейсинг на плюсах.

Этот режим - выбор типа обработки интерлейсинга. На подобие как в VLC плеере.



Но чтоб пользоваться этим режимом, то сначала нужно чтоб проц работал в режиме чересстрочка.
И в этом главная проблема - как указать процу, что этот канал на плюсах передаётся в черестрочке.
На родном софте всем известный фиксид есть. А на Энигме такого нет.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
И в этом главная проблема - как указать процу, что этот канал на плюсах передаётся в черестрочке.
Смотри на нормальном тв, нет этой проблемы.
Поэтому если будешь задавать вопросы Риперу, он не поймет тебя.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Поэтому если будешь задавать вопросы Риперу, он не поймет тебя.

У него форум практически закрытый.
Риппер ни на какие вопросы не отвечает. Он упёрся в драйверы.
Так что задавать там вопросы бессмыслено.
Сам же знаешь. Что об этом говорить?
Всё равно же на него нельзя повлиять, чтоб он что-то поменял в его позиции в написании и доработке Энигмы.
Там какой-то "междусобойчик" образовался. Сами для себя чего-то пишут, сами себя хвалят. А результат - топтание на месте уже практически полгода.
 

allllex

Модератор
Команда форума
На родном софте всем известный фиксид есть. А на Энигме такого нет.
И не будет. Тебе Виталий правильно ответил:
Смотри на нормальном тв, нет этой проблемы.
Тебя не только Риппер, но и другие не поймут, у кого нормальные телевизоры. Выставь в ресивере 1080i или 576i, 50 герц, и смотри. А вот если твой телевизор не выводит и не поддерживает этот режим, это уже твоя проблема. На энигме ни на одном имидже нет этой кнопки и не будет, потому что она не нужна.
Во вторых, уже сто раз было заявлено, что эти версии имиджа с новыми драйверами, только для тестеров.
http://www.azbox-enigma.eu/RTi/forum/showthread.php?226-New-Structure-FAQ&p=1944&viewfull=1#post1944
Для юзеров они мало пригодны. И единственно, что надо делать тестерам, проверить, то что добавили и отослать dmesg Рипперу, для разборки полетов. Желательно с как можно большего типа боксов. И это все.
И сделали эту 7 версию в виде обновления только потому, что тестеры попросили. Многие, кто переходит в тестеры позже, хотят удобно без заморочек поставить эту версию. Неправильно было называть ее просто 7 версией, надо было добавить префикс какой то. Это другой тип имиджа. И они не взаимозаменяемые.
Для юзеров осталась версия 4 и 5. Она не доделана и доделываться не будет. А эта будет постепенно развиваться.
У него форум практически закрытый.
Риппер ни на какие вопросы не отвечает. Он упёрся в драйверы.
Так что задавать там вопросы бессмыслено.
И не будет отвечать. По этим версиям четко было сказано, что делать тестерам. А то, что туда лезут все, кому не лень, это ваша проблема, а ни его.

И на твой пост там
http://www.azbox-enigma.eu/RTi/foru...-core-RC7-Enigma-2&p=3538&viewfull=1#post3538
конечно никто не будет отвечать. Чисто голое заявление, не соответствующее действительности. А где требуемый для тестеров dmesg?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
И на твой пост там
http://www.azbox-enigma.eu/RTi/foru...-core-RC7-Enigma-2&p=3538&viewfull=1#post3538
конечно никто не будет отвечать. Чисто голое заявление, не соответствующее действительности. А где требуемый для тестеров dmesg?
Толку от этих мсегов?
Я и видео выложил о проблемах работы RC7.
Могу здесь этот мсег с зависанием медиа центра выложить. Только смысл.
Заявил же Риппер, что будет вечно писать драйверы и на другие проблемы не будет обращать внимание.
И ставил я эту версию именно из-за заявленных улучшений в медиацентре.
Ни о каких других не заявленных в анонсе фичах я не писал.

А по поводу интерлейсинга конечно можно "зарыть голову в песок". То есть говорить, что нет такой проблемы, купить мутный телик, где это не видно, купить другой ресивер, не смотреть плюсов.... Можно ещё дальше "умные" идеи предлагать лишь бы делать вид, что нет такой проблемы.
 

Вложения

  • dmesg.rar
    8,3 KB · Просмотры: 9

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Так уже сделали 3 режима, пробуй.
Сейчас, на 1080i50 я не наблюдаю никакого деинтрелейса в режиме Off.

Раньше видеомоде ставился отдельно, сейчас устанавливается сразу с RC7?

Смотри на нормальном тв, нет этой проблемы.

Это софт кривой. На последних офф.версиях (53ХХ) убрали из меню fixed deinterlece on, гребенки НЕТУ. О чем говорит? В софте что то исправили.

Тебя не только Риппер, но и другие не поймут, у кого нормальные телевизоры. Выставь в ресивере 1080i или 576i, 50 герц, и смотри. А вот если твой телевизор не выводит и не поддерживает этот режим, это уже твоя проблема. На энигме ни на одном имидже нет этой кнопки и не будет, потому что она не нужна.

Что в твоем понятии нормальные телевизоры? Или азики делают только для нормальных телевизоров? У меня телек Samsung LE40C550J1W, поддерживает все разрешения которые есть в моей Ультре, а гребенка присутствует. О чем говорит? Софт кривой!(То биш Энигма).
 

allllex

Модератор
Команда форума
У меня телек Samsung LE40C550J1W, поддерживает все разрешения которые есть в моей Ультре, а гребенка присутствует. О чем говорит? Софт кривой!(То биш Энигма).
Ну если смотреть с твоей колокольни, тогда:

У меня телик Sony KDL-52V5500, поддерживает все разрешения, которые есть в моей Элите, и гребенки на разрешениях 1080i50 и 576i50 никогда не видел. На других разрешениях, например 720р50 576p50 она есть, и противная. О чем говорит? Что софт кривой, или телик правильный? Я не знаю, но у меня именно так.
Поэтому в дискуссию не буду ввязываться. Я верю своим глазам.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
У меня телик Sony KDL-52V5500, поддерживает все разрешения, которые есть в моей Элите, и гребенки на разрешениях 1080i50 и 576i50 никогда
Ну вот с моей колокольни.
У меня нет гребенки вообще. Ни на одной версии офф. софта ни на Энигме.
У меня "правильный" ТВ (CRT -21') подключеный по композиту. Картинкой я доволен и неоходимости в приобретении LCD TV пока нет.
Но это не значит, что всем нужно срочно бежать в магазин и покупать CRT TV. :)
Это я к чему. Софт, что офф. что неофф. должен корректно работать на всех ТВ (или почти на всех, по крайней мере Full HD).
К слову, проблемы гребенки изначально нет ни на одном (известном мне) ресивере, кроме Azbox...
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
У меня "правильный" ТВ (CRT -21') подключеный по композиту.
Так на CRT 21" любой ресивер будет оч хорошо показывать, какой тогда смысл в Азбоксе или другом HD ресивере? :)

P.S.
К слову сказать, у меня даже монитор 24", не понимаю как вы смотрите ТВ на 21", причем ЭЛТ :)
 
Последнее редактирование:
Сверху