San3k

Пользователь
я кидал по 35-40 гига
и по сети и по фтп работает нормально
но проще поставить плагин Transmission Remote GUI и гонять файлы по торренту
А какая скорость передачи/отдачи, увеличилась ли она по сравнению с офф. прошивкой?
 

needz

Любитель Сат-ТВ
У меня 6 мбайт/сек стабильный максимум был, всё ок.
 

How1

Пользователь
Установил v.1.0

За пару часов тестирования выявились серьезные глюки.

1. Azbox подключен параллельно по компоненте YbPbPr к LCD TV1 720p И по HDMI через сплиттер 1in-2out к LCD TV2 1080p и проектору 720p,
При включении медиацентра, компонента отлетает сразу, остается HDMI, нет YbPbPr
При просмотре ТВ периодически HDMI срывается и или начинает дергатся или просто пропадает на секунду-две, НА ОФИЦИАЛКЕ такого не было.
Дополнительно при уходя в спячку азбокса, HDMI сплиттер продолжает "видеть" входной сигнал от Азбокса HDMI и не выключается, на официалке выключался

2. При перезагрузке НАСТРОЙКИ просто слетают, и настройки экрана и список КАНАЛов, остается только эмулятор.
3. СКИН HD вообще не понимает русских имен каналов и руских имен в меню.
4. На VFD дисплей заместо русских букв стали выводится какието кракозябры.
5. Важный глюк - ТЮНЕР периодически слетает, помогает только ПЕРЕЗАГРУЗКА

Причем заметил интересную особенность, если ресс перезагружать длинным нажатием кнопки ПИТАНИЕ с пульта, то настройки сохряняются, а если из меня пункт ПЕРЕЗАГРУЗКА (не заводские уставновки) то настройки слетают

Единственный плюс - каналы переключаются намного быстрее, в остальном чет ну никак на версию 1.0 не тянет, сырая и глючная!

Надеюсь ребятам из RTI удастся победить косячки.
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
1. Azbox подключен параллельно по компоненте YbPbPr к LCD TV1 720p И по HDMI через сплиттер 1in-2out к LCD TV2 1080p и проектору 720p,
При включении медиацентра, компонента отлетает сразу, остается HDMI, нет YbPbPr
Композит работает, возможно RGB (не проверял, не на чем). Медиаценр скорее всего будут переделывать...
При просмотре ТВ периодически HDMI срывается и или начинает дергатся или просто пропадает на секунду-две
Не слышал, чтобы кто-то еще жаловался на это.
2. При перезагрузке НАСТРОЙКИ просто слетают, и настройки экрана и список КАНАЛов, остается только эмулятор.
При установке выберите тип FS - ext3.
3. СКИН HD вообще не понимает русских имен каналов и руских имен в меню.
В папке с этим скином есть шрифт. Его нужно заменить другим с поддержкой кирилицы, сохранив старое название. Например на nmsbd.ttf из этого архива:
http://forum.sat-expert.com/242812-post1.html
4. На VFD дисплей заместо русских букв стали выводится какието кракозябры.
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...tsiia-simvolov-na-vfd-dlia-elite-premium.html
Форум почитайте немного и будет работать все более менее прилично.
5. Важный глюк - ТЮНЕР периодически слетает, помогает только ПЕРЕЗАГРУЗКА
Бывает, но не у всех, видимо от тюнера зависит.
в остальном чет ну никак на версию 1.0 не тянет, сырая и глючная!
Позволю себе не согласиться, хотя оффициалка мне нравится (в принципе) больше.
Вы не видели Энигму, адаптированую для других ресиверов, через тот же срок разработки. Учитывая, что команда небольшая - можно сказать, что работа идет очень активная.
 
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Скажите, ни у кого не было проблемы со сканированием каналов?
HD на плюсах показывает?
У меня почему-то транспондеры 12072 и 11823 не сканируются, хоть застрелись.
Ни вручную, никак.
На оф. ПО такого не было.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Скажите, ни у кого не было проблемы со сканированием каналов?
Нет.
HD на плюсах показывает?
Да.
У меня почему-то транспондеры 12072 и 11823 не сканируются, хоть застрелись.
11823 R, DVB-S2, 8PSK, FEC - 3/4?
12072 L, DVB-S2, 8PSK, FEC - 3/4?
Чвстоту попробуйте < > на пару единиц.
 
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Всё, вроде разобрался.
LNB Inverto IDLP-40SCIRCL с одним гетеродином, в Энигме это почему-то нужно указывать явно.
В официальном ПО эта голова работала как универсальная без проблем.
 

How1

Пользователь
Композит работает, возможно RGB (не проверял, не на чем). Медиаценр скорее всего будут переделывать...

Не слышал, чтобы кто-то еще жаловался на это.

При установке выберите тип FS - ext3.

В папке с этим скином есть шрифт. Его нужно заменить другим с поддержкой кирилицы, сохранив старое название. Например на nmsbd.ttf из этого архива:
http://forum.sat-expert.com/242812-post1.html

http://forum.sat-expert.com/faq-po-...tsiia-simvolov-na-vfd-dlia-elite-premium.html
Форум почитайте немного и будет работать все более менее прилично.

Бывает, но не у всех, видимо от тюнера зависит.

Позволю себе не согласиться, хотя оффициалка мне нравится (в принципе) больше.
Вы не видели Энигму, адаптированую для других ресиверов, через тот же срок разработки. Учитывая, что команда небольшая - можно сказать, что работа идет очень активная.


1. Компонента YPbPr это практически аналог HDMI , композит я считаю в рессиверах такого класса это как рудемент.
2. Насчет русских букв VFD дисплея, у меня премиум ПЛЮС, и у него чип с поддержкой кириллицы, зачем транслитерация то ?
3. Насчет ext3 попробую.
4. К сожалению HDMI инооогда слетает на пару секунд, на официалке такого небыло.
5. Со шрифтами для скинов поэксперементирую.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Компонента YPbPr это практически аналог HDMI , композит я считаю в рессиверах такого класса это как рудемент.
нет поддержки в плеере на YPbP

у меня премиум ПЛЮС, и у него чип с поддержкой кириллицы, зачем транслитерация то ?
и у меня плюсь,но нужно
русского пока нет

Насчет ext3 попробую.
и не пожалеешь

К сожалению HDMI инооогда слетает на пару секунд, на официалке такого небыло.
за всё время ни разу не было такого глюка

Со шрифтами для скинов поэксперементирую.
и это правильно будет,так как оно того стоит ))

но прошивка отвратительна на мой взгляд,при переходе со спутников слетают тюнера,шестерёнки есть и куча всяких недоделок ))
 

How1

Пользователь
На сколько я понимаю в радиоэлектронике - YPrPb - аналог, а HDMI цифра.

Да, вы правильно понимаете, но этот аналог может передавать сигнал 1080p и при коротком ТОЛСТОМ качественном кабеле разницы между HDMI и YPbPr оооочень сложно увидеть. Компонента еще очень актуальна пока.


Композит = прошлый век

Так вот в Enigme2 компанента при включении медиасервера просто отваливается.

И еще, подскажите плиз, искал поиском не нашел, искал поиском структуру папок по Scin и Skin тоже не нашлось, ГДЕ находятся папки со скинами в енигме2 ? Шрифт понимающий русский язык в какую папку закинуть ?
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Да, вы правильно понимаете, но этот аналог может передавать сигнал 1080p и при коротком ТОЛСТОМ качественном кабеле разницы между HDMI и YPbPr оооочень сложно увидеть. Компонента еще очень актуальна пока.

К огромнейшему огорчению: через компонентный выход - YPbPr - поддерживаются разрешения - 1080i, 720p и 576p.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
ГДЕ находятся папки со скинами в енигме2 ?
/usr/share/enigma2/
Шрифт понимающий русский язык в какую папку закинуть ?
/usr/share/enigma2/AzConcinnity-HD/fonts/
Остальные шрифты для других скинов:
/usr/share/fonts/
В папке со скинами есть конфигурационный файл skin.xml. Можно и в нем изменить название используемого шрифта и ссылку на него...
Композит = прошлый век
Кому как, у меня, на моем тв картинка при подключении по композиту лучше и я буду пользоываться им, что бы вы не писали. :) Почему так - не знаю.
RF модулятор - тоже скажете рудимент? Я им тоже очень активно пользуюсь. :)

Так вот в Enigme2 компанента при включении медиасервера просто отваливается.
Правильнее было бы сказать, компонентный выход не поддерживается в текущей версии медиацентра из E2 v1.0. Выше я об этом писал уже.
http://forum.sat-expert.com/351231-post24.html
Пользуйтесь RC12.

P.S. Кстати, может кто-то выложить Медиацентр из RC12?
 
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Продержался на Core v1.0 три дня.
Откатился.
Причины:
1. Отваливается тюнер.
2. Отваливается SCART-RGB в композит. Может, VadimIv композит и нравится, мне - нет, ибо на 32" CRT разница очень существенна.
3. Убогий плеер хоть родной хоть из RC12.

Радует более быстрая сеть и переключение каналов, т.е. железо может больше, чем оф. прошивка.

Что-то у меня HD каналы на этой версии не кажут
Если Вы сформулируете вопрос "делаю то-то, вижу это, должно быть так-то" то будет надежда на ответ.
А то мало ли... У меня тоже проблемы с HD-каналами с плюсов были, оказалось дело в настройках LNB.
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
1. Отваливается тюнер.
и это существенный минус,но говорят это проблема плюсов
плеер убогий,но работает.
были разговоры о медия проблемах,а оказалось,что и сат часть оставляет желать лучшего.
 
Сверху