allllex

Модератор
Команда форума
Долго ожидаемый релиз:
RTi Core v1.0 Enigma 2

Как устанавливать:

http://www.azbox-enigma.eu/RTi/forum/attachment.php?attachmentid=1006&d=1306698401

What is new ?


- Card Reader OK

- New MediaCenter OK ( Menu -> Media Center -> My Videos and wait 10-15 seconds to initialize HDMI!!!, for subtitles *.SRT press red button or SUB-T on RCU )

- Audio BUG Fixed

- A lot of other bugs fixed and so on.

- Time for zap - reduced

- VOL +/- Fixed

- MUTE(when change ch.) - Fixed

- Lost data when power off/on - Fixed

- Problem with relaod ch.list - Fixed

- Problem with external messages - Fixed

- New/rewritten WebIf

- NEW driver for RemoteControl - work like a charm

- New way for go to rescue mode - press and hold VOL+ button (from front panel or RemoteControl) during AZBox booting

- Removed DOM to be listed as HDD in Enigma2 Info, and now DOM is excluded from standby so COGs will show less.

In Media Center we know that Seeking is not working and VOL UP and DOWN, so please do not report this as BUG, it will be fixed in next release!

Ссылку на скачивание брать отсюда
http://www.filesonic.com/file/1088996561/RTi_Core_1.0.rar
 
Последнее редактирование:

Saturator

Профи в Сат-ТВ
В архив RTi Core v1.0 Enigma 2 включен .pdf установки из официальной FW.
Значит ли это, что я могу пропустить 4 пункта при уст. с RC12 и ввести ресивер в "коматозное" состояние по-старинке (AZUp-Кнопа GO)?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Значит ли это, что я могу пропустить 4 пункта при уст. с RC12 и ввести ресивер в "коматозное" состояние по-старинке (AZUp-Кнопа GO)?
Я думаю так и нужно делать.

Добавлено через 10 минут
Кто уже поставил отпишитесь, действительно ли прошивка стала приближаться к релизу ?
А то буковки RC убрали :taunt:
 
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
На приставке уже начали отписываться, короче к яйцам приделали кардридер.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Кто уже поставил отпишитесь, действительно ли прошивка стала приближаться к релизу ?
Sergik тут пишет, что особых прорывов нет. Кардридер работает. Чуть стабильнее, лучше работает пульт.
EPG в списке каналов без изменений. С мультимедией есть некоторые проблемы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Что-то нет особого желания ставить...
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Не знаю, поставил, обалденная прошивка и EPG кстати заработал нормально, по крайней мере на плюсах. В общем прогресс на лицо! Правда плагин VideoMode до сих пор не сохраняет настройки соотношений сторон, но в принципе это легко поправить.
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    68,9 KB · Просмотры: 0
  • screenshot1.jpg
    screenshot1.jpg
    62,1 KB · Просмотры: 0
  • screenshot2.jpg
    screenshot2.jpg
    39,1 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S, Посмотри на бегущую строку на 5 канале Санкт-Петерб. Или на РБК. Можно их прочитать или сливаются буковки?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Посмотри на бегущую строку на 5 канале Санкт-Петерб. Или на РБК. Можно их прочитать или сливаются буковки?
Посмотрел на РБК, зависит от сюжета, иногда буквы становятся зазубренными.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Посмотрел на РБК, зависит от сюжета, иногда буквы становятся зазубренными.
Это и есть наш любимый интерлейсинг.
Если есть Платформа, то сравните этот же канал (СПБ-5 или РБК).
Разница ощутима. Никаких зубцов.

Аналогично можно сравнить канал Эксперт ТВ с 36 и 53.
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
В общем, кому не нужны кардридеры, можно не экспериментировать, а остаться на RC12 или официалке. Ничего нового, кроме улучшений в работе пульта, вы не увидите.
LoDbIPb, Если будет нормально отобрахаться бегущая строка на вышуказаных каналах и интерлейс пропадет.!good!
 
Последнее редактирование:

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
В общем, кому не нужны кардридеры, можно не экспериментировать, а остаться на RC12 или официалке. Ничего нового, кроме улучшений в работе пульта, вы не увидите.
Ну как же, EPG не плохо стал работать, со звуком исчезли проблемы (правда пока нет возможности проверить на платформе), с пульта управлять приятно стало, ну и белка-3 завелась.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Ну как же, EPG не плохо стал работать, со звуком исчезли проблемы (правда пока нет возможности проверить на платформе), с пульта управлять приятно стало, ну и белка-3 завелась.
ЕПГ работает практически также как и ранее.
Попробуйте переключить на другой спутник (если есть), посмотреть немного и вернутся на 36. Почти весь ЕПГ пропадёт. Аналогично при включении. Пусто. Нужно перещёлкнуть на другой канал, только тогда что-то подгрузится.
Сохранился косяк, когда при нажатии кнопки "инфо" есть инфа, а в общем меню пусто.

При переключении на каналы с ААС звуком траблы продолжаются. Может появится, а может не быть вообще. Это о стабильности звука, который якобы профиксили.

Но самый главный косяк - это нет 5.1 звука на AV ресивере при просмотре видео. На САТ каналах без проблем.

PS.
Кто уже поставил. Внимание!
Если в меню выбрать перезагрузку, то ресивер сбрасывает установки.:nono:

Думал, что я не тот пункт в меню выбрал, но на форуме RTI есть аналогичное сообщение. Вообщем очередной косяк релиза.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте переключить на другой спутник (если есть), посмотреть немного и вернутся на 36. Почти весь ЕПГ пропадёт. Аналогично при включении.
При переключении на другой спутник (пробовал на 75E) и возврате на 36Е ЕПГ не пропадает. Возможно пропадает после полной перезагрузки, но не пробовал еще.
Сохранился косяк, когда в при нажатии кнопки инфо есть инфа, а в общем меню пусто.
Так это лечится правильным EventName.py
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
Кто уже поставил. Внимание!
Если в меню выбрать перезагрузку, то ресивер сбрасывает установки.

Думал, что я не тот пункт в меню выбрал, но на форуме RTI есть аналогичное сообщение. Вообщем очередной косяк релиза.

ext3 тебе поможет:)
 
Сверху