VadimIv

Moderator
Команда форума
4:3 можно получить только в режиме 576i, но тогда не добиться нормального размера HD. и фильмовых 16:9
Если выставить 576i т ополучаем ошибку в логе при последующей перезагрузке (описал на предыдущей странице) и после перезагрузки получаем слегка перерастянутое по вертикали изображение.
Я выстваил 576i, 3:4(везде), Scart/RGB (после перезагрузки возвращается YPrPb, но картинка остется нормальной. При переключении на HD каналы сначала картинка правильная, потом растягивается по вертикали до фуллскрина, приходится пользоваться плагином Scaling Modes (из Spaze).
Перед запуском фильма нужно запустить SD канал, иначе 3:4 контент сжат по горизонтали.
Вот такая белиберда. Что за параметры: AFD, SCART SLB, совершенно непонятно, тем более, что они не работают.
NetworkBrowser стандартно из Управления пакетами не устанавливается. Показывает установилось 0 пакетов с 1 ошибкой. Но при этом шарик становится голубым, как будто пакет установился.
Я его всегда просто копирую (вместе с руссификатором). Может его можно как-то подправить, чтобы команды монтирования прописывал по другому, учитывая то, что папки у меня монтируются, как в древних модах, такой строкой в fstab?:
Код:
\\\\172.10.0.2\\video             /media/videos   cifs  username=Vadim,password=xxxxxx 1 0
VadimIv дайте пожалуйста сылку на mgcamd 1.31,или отправте в личку.
http://forum.sat-expert.com/faq-po-azbox-enigma2/20240-ustanovka-emuliatorov-2.html#post343898 Пост #17. Под тем постом ваше спасибо стоит!!!:rofl:
 
Последнее редактирование:

Saturator

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от bolivard
Скорее всего проблема с работой эмулей, у меня некоторые каналы НТВ открываются через минуту - полторы, mgcamd
У меня тот же эмулятор, но он, в моем случае не при чем. Пересканировал, для пробы, 9E спутник - пошел нормально при просмотре в Спутники - Сервисы. В Избранном же настройки остались старые и глюки остались.
Сообщение от VadimIv
Зайдите в настройки спутников подправьте, при необходимости, они редакторами не сохраняются
Я никогда не использовал файл settings от предыдущих модов. Только отдельно satellites.xml и сервисы-провайдеры-букеты от DreamBoxEdit. В mg_cfg B: { 06 }. На старых был и 00.
Аудио/Видео настройки вообще не пойму какие. Ставишь одни - получаешь хз что. Более того, пересканировал все свои спутники, перезагрузился и ... нету картинки. Хорошо на VFD увидел 100%. Срочно шукал тюльпаны, про которые уже забыл. Digital Video Output стоИт HDMI и поменять его низзя! Но не верь написанному: было таки AV. Откуда оно взялось и как я-таки всунул ему снова HDMI - так и не понял:)
Неужели все при смене патча каждый раз сканируют спутники и редактируют их по-новому?
Мож, редактор DreamBoxEdit сменить на что либо, как у других?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Я никогда не использовал файл settings от предыдущих модов.
Вот поэтому, я и говорю, зайдите в настройку тюнера и настройте там по-новой свои спутники.
Параметры конфигурации спутников (порты DiSEqC, тип конвертера и т.д.) хранятся в файле settings!
Код:
config.Nims.0.configMode=advanced
config.Nims.0.advanced.sats=852
config.Nims.0.advanced.sat.660.lnb=1
config.Nims.0.advanced.sat.130.lnb=1
config.Nims.0.advanced.sat.282.lnb=1
config.Nims.0.advanced.sat.3560.lnb=1
config.Nims.0.advanced.sat.360.lnb=2                          
config.Nims.0.advanced.sat.530.lnb=1
config.Nims.0.advanced.sat.315.lnb=1
config.Nims.0.advanced.sat.192.lnb=1
config.Nims.0.advanced.sat.48.lnb=1
config.Nims.0.advanced.sat.852.lnb=3
config.Nims.0.advanced.sat.750.lnb=1
config.Nims.0.advanced.sat.90.lnb=1
config.Nims.0.advanced.sat.600.lnb=1
config.Nims.0.advanced.lnb.1.latitude=46.400
config.Nims.0.advanced.lnb.1.diseqcMode=1_2
config.Nims.0.advanced.lnb.1.powerMeasurement=false
config.Nims.0.advanced.lnb.1.longitude=30.700
config.Nims.0.advanced.lnb.1.commitedDiseqcCommand=AA
config.Nims.0.advanced.lnb.3.diseqcMode=1_0
config.Nims.0.advanced.lnb.3.commitedDiseqcCommand=BA
config.Nims.0.advanced.lnb.2.lofh=10750
config.Nims.0.advanced.lnb.2.diseqcMode=1_0
config.Nims.0.advanced.lnb.2.lof=user_defined
config.Nims.0.advanced.lnb.2.commitedDiseqcCommand=AB
config.Nims.0.advanced.lnb.2.lofl=10750
В файле satellites.xml параметры DiSEqC не прописываются.

У меня при таком параметре "B" все отлично.
Аудио/Видео настройки вообще не пойму какие. Ставишь одни - получаешь хз что.
Ну это к авторам.
Неужели все при смене патча каждый раз сканируют спутники и редактируют их по-новому?
Уже ответил, что нужно делать после заливки сеттингов.
Я уже писал, у меня DreamSet, проблемы такой никогда не было. DreamBoxEdit тоже пользовался и тоже без проблем.
Может параметры конфигов в DreamBoxEdit неправильно указали?
Должно быть "Enigma2 Ver 4"
 
Последнее редактирование:

San3k

Пользователь
Не можете подсказать в чем проблема, после перезагрузки азбокса с этой энигмой на осд появляется "=S" и ничего не происходит.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Неужели все при смене патча каждый раз сканируют спутники и редактируют их по-новому?
У меня Премиум. Естественно есть HDD.
И я сохраняю настройки через меню.
И после обновления выскакивает сообщение "Восстановить настройки".
Естественно восстанавливаю. Появляются все каналы, настроен дисек, настроена сеть. Сеть не работает. Нужно перезагрузку сети сделать.

Поэтому никаким редактором для восстановления каналов не пользуюсь.
И естественно ничего заново не сканирую.

Остаётся только эмули загнать после установки нового софта. И ресивер становится работоспособным. И "рюшечки" конечно.:)
 

allllex

Модератор
Команда форума
Не можете подсказать в чем проблема, после перезагрузки азбокса с этой энигмой на осд появляется "=S" и ничего не происходит.
Выключи ресивер выключателем сзади и снова включи.
 

axell

Пользователь
У меня такая же фигня, пробую ща переустановить по-новой.
 

Saturator

Профи в Сат-ТВ
2VadimIv
Параметры конфигурации спутников (порты DiSEqC, тип конвертера и т.д.) хранятся в файле settings
Прошу прощения, что не упомянул про настройки DiSEqC. Понятно, что их настройка обязательна каждый раз, как и в Опции выставлять Режим настроек в ЭКСПЕРТ.
параметры конфигов в DreamBoxEdit должны быть "Enigma2 Ver 4"
Версия DreamBoxEdit 3.0.0.0. и в ней нашел только Кн Версия 3 установок(7025), которая ничем не отличается от Кн Новые Энигма 2 установки. Ошибка?
2sergik01
У меня та же техника, что и у вас, и тоже восстанавливался всегда с HDD. Но при последней прошивке, к сожалению, не проканало.
 

axell

Пользователь
Кто подскажет как корректно повесить MGCamd и с каким значением B: { 00 } или B: { 06 } он работает стабильно?
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
вот кусок лога с причиной выпада канала
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

а потом подцепив ключ всё идёт нормально
это происходит только с этой прошивкой
мэтры,что думаете и что можно сделать с этим ?
стоит B: { 06 }

все настройки с нуля + сканирование спутников.
дрим эдит тут не причём[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Версия DreamBoxEdit 3.0.0.0. и в ней нашел только Кн Версия 3 установок(7025), которая ничем не отличается от Кн Новые Энигма 2 установки. Ошибка?
Честно говоря - не помню, что там было. Снес DreamBoxEdit недавно вместе с виндой. Но проблем подобных - не было.
Однозначно скажу, что файл settings от предыдущих модов лучше не использовать ,тем более в новой версии поменялись параметры видео. Я всегда заливаю сеттинги и после ребута подствраиваю параметры спутников (минутное дело).
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
мэтры,что думаете и что можно сделать с этим ?
А на каком это канале происходит? Попробуй mgcamd 1.31 или wicardd.
Кстати, заметил, сто с wicardd получше ситуация с ААС звуком на 1+1 Int.
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Попробуй mgcamd 1.31
я его сразу врубил,как 1.35 стал тормозить,но та же проблема
причём каналы могут открываться без проблем и на каком то встанет и будет стоять с минуту иногда больше.но переключение туда-сюда и всё опять работате

работал как то странно на предыдущей версии,попробую и отпишусь,как тут.

Добавлено через 19 минут
нет ,wicardd запустить не смог
не стартует зараза,так было и на предыдущей
пару раз заработал и всё,перестал
 
Последнее редактирование:

axell

Пользователь
Saturator, Благодарю. Я так и сделал, все завелось. Еще вопрос, как сделать так чтобы через CAMD Manager был виден mgcamd - так удобней его перезапускать, а не лезть в плагины и через User Scripts Menu им управлять?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
как сделать так чтобы через CAMD Manager был виден mgcamd
Раскидать скрипты запуска ЭМУ в папку /usr/script, исполняемые файлы эмуляторов в папку /usr/bin/, и присвоить им атрибуты 755. В теме по установке ЭМУ это описано и архив с эмуляторами и скриптами выложен.
Установка дополнительных ЭМУ менеджеров и панелей не нужна.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
В /etc/tuxbox/config/wicardd.conf
у меня там пусто,нет даже папки config :(

конфиги лежат в папке кей ,var-keys
где в принципе и работают,там и лежал викардовский,но ,как я и говорил
запустил его на предыдущей в момент доса на гомеле,затем викард встал и перестал отвечать
реанимировать не смог и сейчас не получилось запустить
 
Сверху