vnov

Любитель Сат-ТВ
Я его ставил в свое время, но он у меня не работал. Может какие-то нюансы есть? И какай ставить 1.1.0 или 2.0.1?
Я ставил сразу 2.0.1 ipkg install /tmp......
Только вот, чтобы он по aux включался нужен keymap.xml последний, с этого форума..
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Завелся EMC нормально работает. Что интересно пиратов кариб mkv BDRip 1080p 14Gb тянет, а нашел avi 700 Mb - звук есть и черный экран.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Ferrari Addons/Plugins Manager для Enigma2-будет работать на азбоксе?
Возможно (это несложно попробовать), но зачем он нужен? CAMD Manager есть и нормально работает. Плагины и ЭМУ устанавливаются традиционным способом.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вы в настройках выбираете RGB (Scart)? Или нет? Когда цвет пропадает, на черно-белом изображении муар виден?
Выбираю RGB, после перезагрузки там все равно YPrPb (хотя по компонентному выходу на ТВ - каша).
Муар на ч/б изображении виден.
 
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
VadimIv, во, так я и знал.
И есть у меня подозрение, что этот YPrPb работает тупо как композит, отсюда и муар и пропадание цвета и некоторая мутность изображения.

Короче, я сейчас поставил в файле VideoHardware.py по умолчанию SCART. Посмотрим, что получится с пропаданием цвета.
Если интересно - пробуйте:
 

Вложения

  • VideoHardware.rar
    4,5 KB · Просмотры: 12

VIC.

Профи в Сат-ТВ
На этой версии 1.1 не показывает, к примеру, Инфоканал.
Сканируется при поиске спутника, сканируется при поиске на транспондере 11900 (на картинке найдено 16 каналов с транспондера, хотя там 11 ТВ и 2 радио), при выборе в списке каналов показывает хороший уровень, но не показывает. Проблема и с некоторыми другими каналами есть.





Замена на исправленную прошивку тюнера с офсайта dvb-fe-cx24116.fw не помогла. Проверялось на прошивке "с нуля", с минимальными настройками только на 1 спутник, больше ничего не изменялось.

Проверьте, у вас может тоже не показывает Инфоканал.


- затыки на других каналах с разными версиями mgcamd, с параметром В=0 и В=6
- по умолчанию отсутствует плагин crossepg

вывод: откат на 1,01

--------------

Откатился на 1,01
настроил только 1 спутник, отсканировал - показывают ВСЕ каналы, Инфоканал снова молчит.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Короче, я сейчас поставил в файле VideoHardware.py по умолчанию SCART. Посмотрим, что получится с пропаданием цвета.
Если интересно - пробуйте:
К сожалению ничего не изменилось. Ресивер работает со вчерашнего вечера. Сделал утром несколько небыстрых переключений, какое-то время работал на канале STB - через пару минут пропал цвет.
Но на 1.0 (fix) с пропащим цветом было гораздо хуже.
На этой версии 1.1 не показывает, к примеру, Инфоканал.
Показывает на данный момент. Может это виновато?
27.07.2011
Eutelsat W7, 36.0°E
'Инфоканал НТВ Плюс' временно кодируется в Verimatrix / Viaccess 2.6 / Viaccess 3.0 / Viaccess 4.0 / Viaccess 5.0 на 11900R (российский луч), SR 27500, FEC 3/4.
Канал 'PPV HD' вновь появился в пакете 'НТВ Плюс' на 11823R (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/HD/Viaccess 3.0/4.0, SR 27500, FEC 3/4.
www.sat-digest.com

на картинке найдено 16 каналов с транспондера, хотя там 11 ТВ и 2 радио
Если имеются в виду дубли каналов на НТВ+ RT (английский), ДТВ, Татарстан Новый век и не только на этом транспондере, то это проблема НТВ+, и Энигмы вцелом. На оффициалке их можно удалить, на Энигме нет )точнее можно в редакторе, но они опять появляются). такая же проблема (особенность) с дублями отмечается у провайдера Canal Sat Fr.
Чтобы эти каналы не отображались в главном списке, можно в редакторе их сделать скрытыми.

- затыки на других каналах с разными версиями mgcamd, с параметром В=0 и В=6
С парметром B: {00} все отлично.
C парметром B: {00} ключи идут, каналы не открываются.

- по умолчанию отсутствует плагин crossepg
Не такая уж большая проблема.
http://forum.sat-expert.com/plugins...aem-tut-rabochie-plaginy-bez-obsujdeniia.html
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Какой-то поновее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Кому-то больше нравится QuickEPGImport, который быстрее работает.
 
Последнее редактирование:

Раман

Профи в Сат-ТВ
2. Open source AzboxHD tuner detection kernel module (nimdetect), coded by the_ripper
Сначала делать 1-й пункт?
А дальше, скачал этот файл и что сним делать?
 
Последнее редактирование модератором:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
К сожалению ничего не изменилось. Ресивер работает со вчерашнего вечера. Сделал утром несколько небыстрых переключений, какое-то время работал на канале STB - через пару минут пропал цвет.
У меня ресивер работает второй день после замены файла, намеков на исчезновение цвета нет. В т.ч. по нескольку часов без переключений и с переключениями каналов.
Я, конечно, еще понаблюдаю, но мне кажется, что Вы по каким-то причинам продолжаете смотреть композит (обращайте внимание на муар, это поднесущая сигналов цветности в яркостном канале).
Вероятно, Вам следует проверить подключение к телевизору: сам кабель (SCART-SCART может быть "неполным", прозвоните 7-7, 11-11 и 15-15, а также 5-5, 9-9 и 13-13), возможно - входные цепи телевизора на предмет наличия входного сопротивления 75 Ом.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
но мне кажется, что Вы по каким-то причинам продолжаете смотреть композит
Ну естественно. У меня ресивер поджключен по композиту и YPrPb (не через SCART).
Хотя SCART разъем также подключен (для аудио), может в этом проблема.
Поскольку на этой прошивке по YPrPb каша - смотрю по композиту.
Через CSART YPrPb не выводится. RGB входа в телевизоре нет.

возможно - входные цепи телевизора на предмет наличия входного сопротивления 75 Ом.
Ну на оффициалке и других ресиверах этой проблемы нет. И цет пропадает именно после длительного просмотра. На предыдущих модах также стабильно пропадал после запуска медиацентра и reboot GUI.
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
VadimIv, смотрите, на самом деле есть две проблемы в этой прошивке:
1. Плохая работа композита, что выражается в пропадании цвета. Возможно, плывет частота поднесущей, или пропадает "вспышка" - фиг его знает. В результате имеем ч/б изображение с муаром.
2. Произвольный сброс настройки RGB (SCART) и переход в композит. После этого сброса (при подключении SCART-RGB), естественно, проявляется проблема №1.

Вторая проблем решается заменой файла, как описано раньше.
Как решить первую - я не знаю.

Насколько я понял, у Вас в телевизоре разъем SCART имеется. Это на 99,99% означает, что на нем есть RGB вход. Рекомендую проверить кабель.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Как решить первую - я не знаю.
Ждать. В предыдущих было гораздо хуже.
- Могу добавить еще третью проблему - звук нестабильный (возможно по ангалогу).
- и 4-ю (я о ней говорил уже) - не работают правильно отдельные YPrPb выходы (параметры в меню не влияют). На 1.0 (fix) подключение по YPrPb работало.
- да и пятая - неправильно работает плагин "Videomode" (не умеет правильно писать параметры в settings применительно к новому драйверу).
- не работает shutdown
- не работает назначение действия для долгого нажатия кнопки shutdown.
Насколько я понял, у Вас в телевизоре разъем SCART имеется.
SCART разъема в телевизоре нет, есть отдельные RCA (Y, Pb, Pr) входы. Для того, чтобы работал стереозвук вместе с YPrPb, я беру звук со SCART разъема ресивера. Для стереозвука совместно с композитом - есть отдельные аудиоразъемы.
 
Последнее редактирование:

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Что-то у меня на SPDIF идёт только стерео. 6ch AC3 не пролазит. Прошивка 1.1
 

Saturator

Профи в Сат-ТВ
После вчерашнего :) (Выкл задним тумблером) сегодня нет картинки.
ТВ подключен постоянно шнурком HDMI. На морде ресивера видны все переключения каналов. Подключение проводом AV картинки не дало. Scart временно отсутствует.
Пробовать ввести его AzUp-ом в Rescue Mode по VFD и перепрошить или есть другой вариант?
P.S. Telnet показывает, что и Emu работает.
3CSyslog исправно выдает лог.
По FTP Total-ом также управляется.
Сравнительно недавно была похожая ситуация, когда ресивер выдавал только AV сигнал. Подключение по AV и заход в Video/Audio сняли проблему.
Через час на работу и возможны серьезные санкции со стороны семьи!bad!
В чем собака?
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Это главный косяк версии 1.1.
Можно попробовать перегрузить пультом - долгое нажатие кнопки ВЫКЛ.
 

Saturator

Профи в Сат-ТВ
sergik01,
пробовал, конечно, не помогает. Срочно ваяю подобие Scart
 
Сверху