Рудбокс!!Mgcamd via Kathrein

driver

Гуру
Ловите прошивку с эмулятором mgcamd.

[HIDE-POSTS="0"]Перезапуск эму:
с консоли - /data/emu/emurestart.sh
с пульта - кнопка record
[/HIDE]

Качаем, льем, тестируем и высказываем свое мнение.
Для входа в тюнер вводим только логин, пароль - просто ентер.
 

Вложения

  • rudbox beta1.part1.rar
    5,7 MB · Просмотры: 266
  • rudbox beta1.part2.rar
    4,1 MB · Просмотры: 197
Последнее редактирование модератором:

vic

Профи в Сат-ТВ
Обалденное спасибо за ваш труд!!!!
Счас уже пробую..
Какой ИР адрес??
 
Последнее редактирование:

arss

Любитель Сат-ТВ
[hide="0"]192.168.0.10[/hide]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Всё работает классно...я единственное не понял..у меня что то начал очень быстро перегружатся тюнер!!С стенбая уходит в дежурный режим и показывает текущее время..Ну мужики..вы вообще волшебники..просто огромная благодарность..иду дальше исследовать ..первые впечатления--шок!!!!!!
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
С стенбая уходит в дежурный режим и показывает текущее время

ну видно он просто в дип стендбай реально не уходит - а у немцев типа он уходит для экономии энергии , я так понимаю теперь он в стендбае будет и по фтп доступен
 

vic

Профи в Сат-ТВ
К сожалению..вчера на радостях поменял mg_cfg на свой ..и не успел исследовать есть ли там что нового ,своего...кто не такой растеряха выложите этот конфиг..а то неохота переустанавливать имидж..
 

driver

Гуру
Если кто не разобрался еще.
[HIDE-POSTS="0"]1.Конфигурация подключений в файле /data/keys/newcamd.list
2.В связи с особенностями API, перегрузка эмулятора с консоли только стартовым скриптом /data/emu/emurestart.sh. Команды killall mgcamd или kill -9 <pid> - работают криво, что при повторной загрузке эмулятора вызывают нестабильность работы системы.
3.В файле data/keys/mg_cfg не забудьте правильно указать все параметры. Особенно - network mode.[/HIDE]
Enjoy :friends:

З.Ы.
С локале решим чуть позже. Нужно время чтоб найти нужную кодовую страницу.
 
Последнее редактирование модератором:

vic

Профи в Сат-ТВ
Ещё маленький вопросик..
В mg_cfg есть установки разных протоколов
# мережевий режим, використовується для декількох клієнтів
# 00 немає мережі (стандарно)
# 01 newcamd мережевий клієнт
# 02 radegast мережевий клієнт
# 04 camd3 мережевий клієнт
# 08 gbox мережевий клієнт
G: { 01 }

по ньюкамду работает без проблем..а вот по другим протоколоам как у кого?У меня что то камд3 не фурычит..также интерессует жбокс..может кто то уже тестировал?
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
вытащил с аппарата
 

Вложения

  • mg_cfg.zip
    1,6 KB · Просмотры: 241
  • Like
Реакции: vic

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Ещё маленький вопросик..
В mg_cfg есть установки разных протоколов
# мережевий режим, використовується для декількох клієнтів
# 00 немає мережі (стандарно)
# 01 newcamd мережевий клієнт
# 02 radegast мережевий клієнт
# 04 camd3 мережевий клієнт
# 08 gbox мережевий клієнт
G: { 01 }

по ньюкамду работает без проблем..а вот по другим протоколоам как у кого?У меня что то камд3 не фурычит..также интерессует жбокс..может кто то уже тестировал?
Чтоб мгкамд работал по протоколу нюкамд и камд3 надо параметр G поставить 5.
01 newcamd мережевий клієнт + 04 camd3 мережевий клієнт =5,там само и жбокс можна добавить
Сами настроки протокола камд3 для мгкамда надо прописать в camd3.servers в таком формате:
cs357x://логин:пароль@адресс шары:порт?каид:идент=каид:идент
 

vic

Профи в Сат-ТВ
gbox ..спасибо..будет время поиграюсь ..

А вот с камд3 почему то у меня не фурычит..
В принципе в папку закинул кофигурационный файл камд3 с настройками и в настройках мжкамда указал тип протокола камд3 и последовательность -первым тоже камд3...может чего то ещё надо?А вот поставитьG: { 05 } не догадался..спасибо Олег попробую сегодня..
Далее заметил небольшую проблему у себя-на мжкамде по протоколу ньюкамда как то дольше открывается канал,чем это было у меня на камд3 по тому же протоколу..постоянно теперь выскакивает дескать канал кодированный..толь у меня похужело что то с инетом,или возможно и у кого то также?
Пробовал в принципе просканировать пакеты..вроде все теперь прописываются..
Проблема с модулем Триколор таки осталась..не удаётся открыть открытые каналы на 12303 и с модулем не работают на шаре каналы с частотой 12418..
Перегрузка тюнера действительно работает счас быстрей--перехожу в стенбай..появляются на дисплее часы красиво..включаю опять кнопкой пульта --и настройки все обновились..мне понравилось..
В принципе кратко пока..может ещё что найду интересное...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Чтоб мгкамд работал по протоколу нюкамд и камд3 надо параметр G поставить 5.
01 newcamd мережевий клієнт + 04 camd3 мережевий клієнт =5,там само и жбокс можна добавить
Сами настроки протокола камд3 для мгкамда надо прописать в camd3.servers в таком формате:
cs357x://логин:пароль@адресс шары:порт?каид:идент=каид:идент

Пробовал и так сяк..не идёт камд3 протокол..
причём и на дриме тот же результат..
 
Последнее редактирование:

Djazz

Профи в Сат-ТВ
попробуй убрать camd3.users, бывает помогае.Так у меня работает:friends:
 

Вложения

  • sharingNTVCARD_.zip
    548 байт · Просмотры: 143

vic

Профи в Сат-ТВ
camd3.users ..у меня нет даже такого файла...
я ж как то уже приноровился оперативно проверять ..кроме того..если мне чего непонятно на катрайне..всё ж может быть..то тут же тестирую на дриме..вот поэтому и в недоумении....если у вас работает..то я видно или ляпу сделал,или в чём то ошибся..
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
hi,vic
cs357x://****:****@****:****?0500:022C00&0500:023100&0500:024700&1702:000000&1722:000000&090F:000000

добавляй сам другие:)))
В одну строчку,только 4 каид:идент,если хочешь больше,то другая строчка!!!!
----------------------
/fen/
 
Последнее редактирование:

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Нда это не дрим, строчки и строчки, Опенбох 7200 или Элан все не для людей и как vic ...заработала строчка в в 7 страниц:)?
 

sat89

Пользователь
newcamd и mgcamd

подскажите достаточно добавить newcamd.list в /data/keys и откорректировать mg_cfg или ещё какие то файлы надо добавлять для шаринга по newcamd?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Больше для шаринга ничего не нужно..файлы с ключами нужны для работы с эму...
Единственное..после того как вы внесёте свои данные в newcamd.list и настроете файл mg_cfg под протокол ньюкамд --перегрузите просто тюнер..после этого всё заработает..
 
Последнее редактирование:
Сверху