Рудбокс!!Mgcamd via Kathrein

markopapa

Новичок
Привет!

Может кто подскажет Как настроете mgcamd шаренг НТВ+ . На AAF 1.2 всё работала, после того как обновил AAF 1.3 не идёт.
файл mg_cfg и newcamd list добавил.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я к сожалению не ставил имидж этот..сижу на рудбокс 1.04..он и попроще и стабильней..и лишних нет наворотов..
Во первых проверил бы сетевые настройки Катрайна..вы можете зайти через ФТП в тюнер и их проверить не изменились ли?
Во вторых не меняли ли вы чужой не ваш mg_cfg возможно там не настроен клиент шаринга--проверьте протокол ..каким клиентом является катрайн..ньюкамд или никаким?тоже не будет шары..
Если вы делаете какие то изменения в файлах,то после этого перегрузите тюнер...!!!Потом ещё раз пробуете...
Если у вас тюнер и комп находятся одновременно в сети инета(роуте стоит к примеру) то попробуйте пропинговать тюнер...хотя бы..и заодно и сервер шары..
Ещё варианты почему.. если придумаю-допишу..или может появится кто то из пользователей данного имиджа..скажет конкретней об ньюансах самого имиджа..или читать темы.
 
Последнее редактирование:

KLM7

Пользователь
1

Помогите разобраться с проблемой. Пытаюсь настроить шару через МгКамд. Проверил camd_cfg, отредактировал newcamd.list, каналы долго открываются, а потом через несколько сек или мин замерзают. Потом отмерзают и опять. На Дриме все без проблем. В инет хожу через Роутер Зухель 330.
Заметил - если нажимать в экстраменю кнопку "Проверка сети" то запускается шара на несколько сек, и пишеться "сеть в порядке". А потом опять стоп. Проверил настройки сети, IP, маска, шлюз, ДНС (Адрес шлюза) - все правильно. Чуствую что Ж..а где-то в сетке. Может кто чего подскажет.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Возможно у вас и дри и катрайн одновременно подключены в сеть и поэтому сервер шаринга одного из них блокирует..именно такая у меня тоже ситуация при одновременном подключении дрима и катрайна..пришлось дрим отсоеденить от сети..иначе так как и у вас описано..
 

KLM7

Пользователь
Спасибо, я про это уже читал. Выдрал сетевой ЛАН и 220В провода из дрима, и все по-старому. В инфо сети пишет broadcast 192.168.1.255. А адрес моего роутера 192.168.1.1. Что значит этот броадкаст (Широковещание)? И еще ДНС указываю адрес роутера.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так ещё и перегрузить нужно катрайн хотя с пульта..
Вот мои настройки катрайна
Ip=192.168.1.25
Netmask=255.255.255.0
Gateway=192.168.1.1
Dns=192.168.1.254
а дрима Ip=192.168.1.24
 
  • Like
Реакции: KLM7

KLM7

Пользователь
Перегружал, а почему ДНС такой? Где он взялся. В Имидже?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А зачем вам ДНС если у вас роутер?
Достаточно
Ip=192.168.1.25
Netmask=255.255.255.0
Gateway=192.168.1.1
 

KLM7

Пользователь
Без ДНСа даже не запускается, а айпи я поменял на 192.168.1.35 так роутер раздает с 33 и дальше.
Я бы перенес это в ЛС, ноу тебя там нет места
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так настройки дрима и катрайна не отличаются особо..если дрим работает то и катрайн должен...тем более ж моргает..
 

KLM7

Пользователь
При проверке сети приходит всего один Dw и все. Может проблема в МгКамд 1.28?
Ладно не буду засорять топик и буду долбаться с сеткой дальше.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
7- ой файл это readme,описание имиджа!!!!
Он не нужен на флешке!!Не загружайте его!!
Просто прочитайте:
RuDbox 1.04 b1 kathrein image with recording and timeshift working.
Known issue: switching audio tracks while recording damage recording,
but ok in timeshift mode.

IP address: 192.168.0.100 -это вам будет важно запомнить!!
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
но я не могу зайти в эмулярор я этот загрузил Image Rudbox 1.04 (Rudbox)
как зайти через програму фттп неидёт как
 

vic

Профи в Сат-ТВ
IP address: 192.168.0.100 -это вам будет важно запомнить!!
Вы просто не хотите или невнимательно читаете сообщения на форуме...потому и спешите писать ..

23..Как поставить mgcamd1.28 вручную(куда и чем)?

1.Если у вас есть комп то наверное в общих чертах вы знаете,что такое сетевое соеденение!
Возможно у вас уже есть установлена прога Тотал коммандер или что то подобное..
В Тотал коммандере есть такая кнопка СЕТЬ..нажимаем её..далее видим FTP cеть..жмём..видим кнопку РЕДАКТИРОВАТЬ..жмём..прописываем название соеденения типа Катрайн пусть..это не важно..ниже прописываем ваш IP адресс вашего тюнера..ещё ниже в строчке ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ прописываем логин тюнера
root
ниже пароль если у вас не имидж рудбокс 1.04 а какой то иной!!
kathrein
В рудбоксе прописывам только ЛОГИН и всё!!
Жмём ОК!!
Нажимаем кнопку-пункт СОЕДЕНИТЬ!!!
Вы попадате внутрь Катрайна!!
Находим папку data/emu
Перемещаем туда этот файл,предварительно его разархивировав !!
(Если там есть старая версия эмулятора--её удаляем сперва!)
http://forum.sat-expert.com/attachme...ory-mgcamd.rar
Тем же Тотал коммандером став на этот файл в тюнере уже -слева первая кнопка сверху (жмём) ФАЙЛ ,Изменить аттрибуты..видим так какие то птички?Ставим так чтоб появилось внизу окошка 755..если не получается--кругом птички -777!!!Хоть так ..потом разберётесь не спеша.
Перегружаем тюнер и эмулятор у вас активный..кроме этого файла для работы вам нужны будут и файлы ключей и конфигурационные файлы..
Заходим в Катрайн (как читаем выше!)
Тоесть в папку data/keys вам нужно переместить следующие файлы(если их там нет!!)

SoftCam.Key
AutiRoll.Key
ignore
replace
priority

mg_cfg
newcamd.list

прав не надо давать..
После окончательно перегрузите тюнер..можна с пульта самого тюнера!

2.Второй вариант вам уже описали в другом топике!!

Цитата:
Сообщение от allllex Посмотреть сообщение
Останови работающий через ОSD или Webif и удали его через ftp. На его место загрузи новый по ftp. Или перепиши сверху старого. Права 755.

3.Файлы с ключами вы можете скачать с любого уплоада свежие от дримбокса или дбокс2..вот к примеру зашёл на http://dvb-upload.com/ и нечто сразу скачал..а дальше дело рук..
Вопросы от новичков!!!
4.Как запустить ау на ТПС?
А.Стать на канале на частоте 10873..
В настройках мg_cfg посмотрите или включен у вас ау на тпс
U: { 05 }
С.Пока не прибили ау --должно всё работать..следить за появлением новыйх версий и обновлений эмуляторов!!
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/6569-vy-kupili-katrain-chto-dalshe.html
 
Последнее редактирование:

иван999

Профи в Сат-ТВ
соденился через ДДС нормально и вываёт это Bootmanager: not found.
что нужно зделать еше
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я вам выше описал как с помощью Тотал коммандера..попробуйте прогу KathiUp 1.1.0
 

KLM7

Пользователь
Нужна помощь. Установил рудбокс 1.04 б1. Соединение через роутер. Еле настроил связь с компом, через ufs910config поменял IP. Пинг пошел, а через LeapFTP не могу зайти к папкам. Логин ставлю root, пароль не ставлю или ставлю, все равно не пускает. Ругается на логин, хотя спотыкается на пароле. Писал пароль kathrein - все равно не помогает. Где ж собаку закопали?:(
 

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
У меня работает через тотал командер,пробуй только без пароля,в этом имидже по умолчанию пароля нет.
 
Сверху