С чего начать прошивку Globo 7010A?

nulhy

Новичок
Привет всем! Хочу прошить свой ресивер Globo 7010A,, чтобы он раскодировал как можно больше каналов на Ямале, ЛМИ и Хотбёрде. Есть ресивер, прикрутил обрубок нужного кабеля (там 3 провода - черный, коричневый и красный, ну и обмотка - земля) к проводкам внтури соответствующего разъема внутри ресивера.

Я начал использовать программку System Upgrade 01-10-2007 bootloader, в строчке file выбрал прошивку и нажал "NEXT", он мне пишет "test serial port status". На ресивере тоже нажал "апгрейд ПО через RS(че-то там)", тоже пишет ошибку. Может я не правильно подключил кабель. И как определить какой провод к какому прикручивать.
 
Последнее редактирование:

AlexZB

Профи в Сат-ТВ
А при перепрошивке информация с тюнера стирается?

Добавлено через 12 минут
ну там список каналов и т.д.
 
Последнее редактирование:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
да стирается... список каналов, фавориты и т.д.
 

art7810

Пользователь
Смотря чем перепрошивать,если Aliminiupg,то все пользовательские настройки остаются.!good!
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
Привет всем! Хочу прошить свой ресивер Globo 7010A,, чтобы он раскодировал как можно больше каналов на Ямале, ЛМИ и Хотбёрде. Есть ресивер, прикрутил обрубок нужного кабеля (там 3 провода - черный, коричневый и красный, ну и обмотка - земля) к проводкам внтури соответствующего разъема внутри ресивера.QUOTE]

оригинальнЫй кабель))) еще может бЫть причина...у меня такая бЫла...это связано с самим компом...то есть с материнкой, как оказалось в итоге...спустя почти год догадок, почему мой тюнер не прошивается...я так понял что на материнке что то с СОМ портом...я загуглил, есть ли сторонние дрова для СОМ портов и оказалось, что в винде ХР не такие уж и крутЫе дрова по дефолту устанавливаются, вот в них и бЫла причина, бЫли установленЫ друние дрова и "о! чудо!" он ожил, то есть перепрощился...ссЫлка на дрова лежит в разделе "ПроблемЫ наших компов"...это так, если те понадобится)
 
Сверху