Самая стабильная версия Enigma2

spiligrim

Профи в Сат-ТВ
Как по мне стабильнее всего работает - OAM-AZBox-HD-Realise2_AlonzoMOD_2A,
в ней работает все, кроме USB...
 

volchenok

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, сейчас установлена SPAZE 2.2 Quantum Edition, есть смысл переходить на что то новое? Если да, то на какую? Давно не следил за прошивками, сейчас наверстать очень тяжело. Помимо САТ части интересует на сколько хорошо работает Медиаплеер. Ресивер Azbox HD Premium+
 
Последнее редактирование:

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Лучше медиаплеера, чем был в SPAZE 2.2 Quantum Edition пока нет, но качество картинки со спутника заметно лучше на последних прошивках. Если переходить, то на RSI 3.0 ИМХО.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Лучше медиаплеера, чем был в SPAZE 2.2 Quantum Edition пока нет
согласен

качество картинки со спутника заметно лучше на последних прошивках.
в том то и дело,что лучше
на Spaze было немного замылено.особенно на сд каналах.

ИМХО , OpenRSI_OpenPli_AlonzoMOD-v2.1-3.4.4-ULK_1A
ядро 3.4.4 , самая стабильно нормальная.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
bvolody
+1
Добавлю что у прошивок версии 3.0 у OpenRSI свой медиаплеер , а у PLI и Alonzo Mod - другой (Azplayer)
Какой лучше - не знаю, не пользуюсь. Может кто подскажет.
Или сами попробуйте. Эти прошивки на одном ядре и вторую можно легко поставить на флешку.
 
Последнее редактирование:

volchenok

Любитель Сат-ТВ
bvolody, qantrom, mikkiby, Спасибо за ответы! Чем медиаплеер в новых версиях хуже SPAZE?
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Как долго держаться последние стабильные версии ENIGMA (OAM-AZBox-HD-Realise... , OpenRSI 3.0) без перезагрузок и зависаний, если использовать azbox по основному назначению, т.е. просмотр телепередач, запись их, таймшифт, и просмотр ранее записанных передач?
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
без перезагрузок и зависаний, если использовать azbox по основному назначению, т.е. просмотр телепередач, запись их, таймшифт, и просмотр ранее записанных передач?
у меня он перезагружается даже реже, чем роутер :)
единственные зависания, если его нагрузить тяжёлым фильмом. Если же смотреть тв, таймшифты - всё работает прекрасно. Во всяком случае глючит меньше, чем официальная даже.
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
на сколько тяжёлым?
ну, при котором не хватает скорости сети, к примеру. И особенно если кнопками пощёлкать часто, не дожидаясь выполнения команд. Если не дёргаться, то вполне стабильно всё.
В общем, я перешёл на энигму на этом ресивере совсем недавно, и очень доволен.
 

volchenok

Любитель Сат-ТВ
И особенно если кнопками пощёлкать часто
Ну в принципе это наблюдается и на SPAZE.
Если не очень сложно проверьте пожалуйста две вещи:
1) Скорость копирования по сети
2) Медиаплеер при окончании фильма переходит автоматически на следующий файл?
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
1) 4 мб/сек
2) нет, по окончании фильма он оставляет последний кадр и идёт время... в общем задумывается, но не виснет
 

zhsv

Любитель Сат-ТВ
подскажите на каких прошивках показывается название каналов на дисплее корректно?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Подскажите, в каком из тучи новых имеджей наилучший медиаплейер?
Залил OpenAzbox_AlonzoMOD_4A - я в шоке от AzPlay!
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, в каком из тучи новых имеджей наилучший медиаплейер?
Залил OpenAzbox_AlonzoMOD_4A - я в шоке от AzPlay!

на всех последних имиджах на ядре 3.xxx нет нормального медиацентра
решается таким путём
для просмотра mp4 и их подобных ставим (некоторые mp4 с фотиков и камер не поддерживает медиацентр)
gst-ffmpeg права 755 если будет выдавать ошибку ставим по методу как симлинк тоесть с переименованием
мне всегда кажется что после установки gst-ffmpeg картинка на телике лучше становится если кто заметит закономерность прошу подтвердить
это не весь набор мой но он более чем достаточен
это большой набор расширений кодеков для mp4 и смотрим альтернативным плеером расчитанным с использованием gstreamer
медиацентр его не используем
а остальные видео файлы смотрим медиаценром который я где то здесь недавно вылаживал ставим его паралельно вашей OpenAzbox_AlonzoMOD_4A
мешать он не будет
ставим с заменой файлов в bin которые я ранее вылаживал
работает в нём хорошо mp3 flac avi mkv m2ts ts divx mp2 vob
а что бы все функции в меню медиаценре нужно искать подходящий
MovieSelection.pyo
в общем только руками можно довести плеер до нормального состояния
методом проб и ошибок
 

Вложения

  • gst-ffmpeg.rar
    3,5 MB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Сверху