Самая стабильная версия Enigma2

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Странно, что авторы прошивки не собрали медиацентр хотя-бы какой-то.
ИМХО
Ждут когда команда OpenPli gstreamer поправит, чтобы использовать их Movieplayer, работа идет но медленнее чем хотелось бы
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Может накидаете ссылок по этому поводу.
Странно, что авторы прошивки не собрали медиацентр хотя-бы какой-то.

поставил
OpenAZBox PLi MOD HD Release - 5
до этого стоял openpli 3.0

если получится из своего набора соьрать медиацентр с рабочей менюшкой - выложу

версия нормальная но качество картинки за декабрь вро де лучше было - но я пока свои гстример не ставил

могу одно пока сказать
переключения 2 сек на викард
iptv работает
 

vvddvv

Пользователь
Подскажите пожалуйста чем лучше прошиться, чтобы было:
- нормальное переключение каналов ( например с плюсов на триколор)
- нормальный epg
- раскладка пульта как в официальных прошивках
- чтобы небыло краказябиц на VFD
- рабочий rf модулятор
- плагин nStreamVOD
Помогите!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Подскажите пожалуйста чем лучше прошиться, чтобы было:
- нормальное переключение каналов ( например с плюсов на триколор)
- нормальный epg
- раскладка пульта как в официальных прошивках
- чтобы небыло краказябиц на VFD
- рабочий rf модулятор
- плагин nStreamVOD
Помогите!!!!!!!!!!!

у меня в ресивере прошивка openrsi 31112012 - нормальное переключение каналов - нормальный epg - нету краказябиц на VFD - плагин nStreamVOD
 

spiligrim

Профи в Сат-ТВ
Мне больше всего нравится OpenAzbox-AlonzoMOD_MC-6B, есть всё, что мне необходимо, за исключением nstreamvod, и RSIConfig, крякозябры меня не волнуют, на экране все видно...
На пульте работают все функциональные клавиши, включая - Guide- графический телегид, и Resolution - моментальное управление AspectRatioSwitch. Чего нет в Open RSI 3.0, в которой даже меню каналов невозможно привязать к клавише ок.
Все плагины работают корректно, за исключением вышеуказанных...
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Чего нет в Open RSI 3.0, в которой даже меню каналов невозможно привязать к клавише ок.
Тут не соглашусь. Плагин Pingflood Keymap все это прекрасно делает.
Да и все плагины которые есть в Alonzomod, типа Resolution, можно при желании поставить с фида или вручную.
Это не голос против Алонзо, имидж очень хороший. Сам его ставил. Может для новичков он и лучше, многое уже есть в имидже. Не нужно что-то искать, ставить ...
А мне больше по душе здоровый аскетизм RSI 3.0. А то что нужно , я доставлю :)
Да и по сути своей одинаковые это прошивки. Основа то у них у всех одна !

P.S. Наблюдал такую картину 2-3 недели назад. Появился глюк с модулем ServiceName.py , на VFD дисплее отображалось совсе не то, что на экране телевизора.
Так рядом стоял VU+ Uno на PLI 3.0 и у него было то же самое. И все поправилось при онлайн обновлении утром и на Azbox и на VU+ :)
 

Cronopio

Любитель Сат-ТВ
Тут не соглашусь. Плагин Pingflood Keymap все это прекрасно делает.
Да и все плагины которые есть в Alonzomod, типа Resolution, можно при желании поставить с фида или вручную. :)

Авторезолюшн с фида систему в перезагрузку отправляет.
 

spiligrim

Профи в Сат-ТВ
mikkiby
Тут не соглашусь. Плагин Pingflood Keymap все это прекрасно делает.
Да и все плагины которые есть в Alonzomod, типа Resolution, можно при желании поставить с фида или вручную.
Может быть у Вас - это получилось...
Сегодня посвятил этому целый день...
Nstreamvod да, работает, keymap не ставится никак, бросает в зелень, резолюшн не работает, вроде новый питон, но никакого улучшения ни по картинке ни по удобству не заметил...
camd не запускается...
Вернулся на Алонзо...
 
Последнее редактирование модератором:

leopolis

Любитель Сат-ТВ
В скине AzBoxHD_Navy есть возможность просмотра текущей погоды. Вот решил сделать тоже самое в скине PLI-HD, так как он мне больше нравится. Делюсь, если кому нужно.

Файлы из архива разбросайте по папкам:

1.png - /usr/share/enigma2/PLI-HD/infobar
skin.xml - /usr/share/enigma2/PLI-HD с заменой

если хотите чтобы атмосферное давление отображалось в hPa, то замените и файл WWeather.py по адресу /usr/lib/enigma2/python/Components/Converter предварительно прописав в нем код своего города.

Перезапустите енигму и получится вот что

 

Вложения

  • weather.zip
    39,9 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

slava1975

Пользователь
Друзья очень нужен готовый подправленный имедж на базе Алонзо с нормальным медиацентром и любым работающим мджкамом просит девушка выручайте сам не могу в командировке . С уважением Слава .
 

vert_1

Профи в Сат-ТВ
Друзья очень нужен готовый подправленный имедж на базе Алонзо с нормальным медиацентром и любым работающим мджкамом просит девушка выручайте сам не могу в командировке . С уважением Слава .

OpenRSI_OpenPli_AlonzoMOD-v2.1-3.4.4-ULK_1A
 

vert_1

Профи в Сат-ТВ
В скине AzBoxHD_Navy есть возможность просмотра текущей погоды. Вот решил сделать тоже самое в скине PLI-HD, так как он мне больше нравится. Делюсь, если кому нужно.

Вот моя доработка скина PLI-HD, погоду вывел в Second infobar (в настройке включить Second infobar ). Теперь погода выводится по двойному нажатию EXIT.
 

Вложения

  • skin.zip
    30,4 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

johnson1981

Пользователь
подскажите прошивку чтобы звук по HDMI шёл 5.1 и DTS, а то помню ставил OpenRSI были с этим проблемы, тогда вернулся на официальную, у меня Premium+

p.s. ещё подскажите где сейчас взять patch.bin? а то есть новый Azup и прошивка patch.e2 а вот patch.bin найти не могу
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
patch.bin это оф., patch.e2 соответственно энигма. Оф. прошивки в соответствующем разделе.
 

netkachev70

Профи в Сат-ТВ
ВидимО, человеку нужен patch.bin OfficialToE2 для перехода с офф. прошивки на Е2 .
 
Последнее редактирование модератором:

iaval

Профи в Сат-ТВ
Почитал я,почитал...Сложилось мнение,что не один новый имидж,стабильно не работает.Или не прав?Есть какой - нибудь стабильный,для плюса,чтоб не кроить,а сразу заработал,без гимора,что бы оскам на нем нормально работал?Некогда пересборкой заниматься,да и лениво.


AzBox PremiumHD+,Spaze2.2,Panasonic 42n10
 
Сверху