Gesha

ЗЕВС
Команда форума
dax57, немного логики и взгляд на картинку, что я во вложении дал. И получится вот как - если взять в руки твой 20-пиновый разъём, расположить его вверх проводами и так, что бы ряд, соединённый с GND был обращён к тебе, то первый вывод будет справа. Т.е. на первом рисунке из вложения показан вид на разъём со стороны, в которую входят провода шлейфа. И я так думаю, вернее я уверен, что подключать его надо в самсунг 9500 в гнездо таким образом, что если тюнер к тебе мордой, то красная меченая жила должна оказаться справа. Потому что на разъёме самсунга ближний к морде тюнера ряд выводов соединён с GND, первый вывод - справа. Это если смотреть на тюнер сверху.
 

dax57

Любитель Сат-ТВ
Gesha!Бдагодарствую!!!И ещё один вопрос о микрухе:на схеме стоит
другая марка 74HC244,HCT244 это моя.Это важно?я имею ввиду всё:прозвонку и следовательно подключение.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
нет разницы. Не буду описывать всю систему маркировки, а вкратце - первые цифры - серия логики, в данном случае 74. далее буквы - сильно роли в данном случае не играет НС или НСТ . Ну и последние совпадают - 244 - это главное.Подходит и 245, но там уже не совпадает цоколёвка МС.
 

Лёня

Пользователь
Собрал Я JTAG на микросхеме 74РС244 подключаю к компютеру захожу в прогу jkeys2 выставляю лпт 0х378 и нечё не определяет только вот ето мне пишет 0хFFFFFF и всё. и в биосе вистовил всё как написано. может кокуету дополнительную прогу надо стовить для определение лпт??????
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Или неправельно спаял JTAG если ты им неразу неработал или неправильно припоялся к плате а может проц мертвый если тюнер неработает и ты его решил востановить яб на твоем месте спаял на резюках быстро и просто может у тебя неработает JTAG на микрухе . никаких ДП прог ненужно А если на резиках зарботает тогда пробуй на микрухе .
 

Лёня

Пользователь
Тюнер рабочий.Прсто хочу сменить загрузчик у меня 703 а я хочу ево поменять на 501.Микроху я проверил рабочая 100%.Собирал на такойже самой микрухе jtag на GLOBO 7010 на нём всё пошло без проблем, а стате там надо было коротить ношки на процесоре ,на 9500 ненадо случайно????.а вот решил сменить загрузчик на 9500А так нехочит опредиляться JTAG.Собрал вроде правильно вот фото
 

Вложения

  • PIC-0025.jpg
    PIC-0025.jpg
    67,8 KB · Просмотры: 22
  • PIC-0026.jpg
    PIC-0026.jpg
    64 KB · Просмотры: 15
  • PIC-0027.jpg
    PIC-0027.jpg
    73,1 KB · Просмотры: 25

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Лёня, у меня интересные приколы тоже были - я пробовал в винХР ставить разные режимы совместимости и пробовал, в каких-то их режимов шёл нормальный коннект, в каких-то не шло. Пробуй разные режимы и каждый раз пробуй коннект, естессно что каждый раз перезапустить прогу.
 
  • Like
Реакции: SCAH

sergeyboba

Новичок
Если можно вопросы проще, то задам. - Чем можно снять на плате "место, куда подключать Jtag?". (Похоже на монтажную пену, но очень высохшую). Пробовал феном, спиртом, ацетоном. Больше вариантов пока нет. Заранее благодарен.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если залито только с одной стороны платы - то подключаться с обратной стороны, цена вопроса только в том, что надо полностью тюнер разобрать. Ну а если и с обратной стороны залито, что делалось тоже с некоторого времени, то на заявление :
Пробовал феном, спиртом, ацетоном. Больше вариантов пока нет.
скажу, что есть варианты ещё - это механическое удаление этой гадости. Можно иголкой, ножиком, скальпелем, резаком специальным или высверливать нужные места маленьким сверлом - это уже на своё усмотрение, главное аккуратно делать, что б добраться до нужных точек и не повредить ничего на плате.
Лучших рекомендаций не найдёшь, только механический способ.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Я уже писал берете зажигалку и греете потом подкавырнул чем небудь острым и вся эбоксидка отлитает греете до хороктирново потрескивания. Можно нечего небоятся вы нечего там неспалите
 

burmila

Новичок
глупый вопрос, на скринах показана плата вынутая из рессивера, JTAG-ом прошивать нужно обратно вставить в рессивер или прям с вынутой платы можна?
20см проводов довольно коротки если в коробку вставлять плату
 

Kokacoma

Новичок
У меня ресивер Samsung-9500 EM VIA версия загрузчика 505 версися софта - 122. Так же у меня есть JTAG которым перешивал уже другие ресиверы. Моя цель заставить этот ресивер понимать оф. карту Conax (пров Телекарта) В связи с этим вопрос: Достаточно его перешить в DSR 9500AY или хватит дампа с, например, 118 софтом? ЭМУ мне не нужно.
 
Сверху