november-1975

Пользователь
всё работает большое СПАСИБО Парни вы просто волшебники и есчо рас СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!!
 
  • Like
Реакции: Ussa

sharing72

Пользователь
помогите

у меня dsr9500via ci, 505 загрузчик . почитав форум решил,что jtag лучше сделать на микросхеме 74HC244 а в магазине есть только 74HC244N может кто то знает чем они отличаются ,или есть ещё варианты?
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Вам уже дали ответ

Вам уже дали ответ. В другом разделе.
у меня dsr9500via ci, 505 загрузчик . почитав форум решил,что jtag лучше сделать на микросхеме 74HC244 а в магазине есть только 74HC244N может кто то знает чем они отличаются ,или есть ещё варианты?
Подойдет.С буквой N они в DIP корпусе,а с буквой D в планарном.
 

sharing72

Пользователь
Зделай на резисторах быстро и просто

трудно представляю длину провода 20 см (припаятся нормально неполучится так как залито клеем)
 
  • Like
Реакции: MIUS

dax57

Любитель Сат-ТВ
MSK17 у меня джитаг на микрухе.откуда считать 1выход с 20пиновой?
среза на колодке нет,только один провод красный на кабеле.Заранее благодарен за совет!Может кто другой знает?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
dax57, не совсем понятно что тебе не понятно. Фотку можешь выложить? Нарисую что как.
 

dax57

Любитель Сат-ТВ
пока фото не могу выложить.этим джитагом я патчил Eycos1000SF.Но там проще:есть стандартный вход.И там сторона кабеля с красной жилой стоит
напротив ключа.Это я всё об 20пин стороне кабеля.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
тебе непонятна распиновка на плате ресивера или на кабеле от компа?

Мож тебе поможет содержимое вложения?
 

Вложения

  • JTAG-Connection.rar
    277,5 KB · Просмотры: 78

dax57

Любитель Сат-ТВ
от компа,на самом джитаге,чтобы с него вести на ресивер.видел уже здесь,но
там была 20пин колодка со скосом,с которого и считалось номер 1.у меня
маркирован один край кабеля.стоит микруха.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Так на схеме же показано от микрухи какие ноги на какой номер вывода джитаг-разъёма. Там сориентироваться вроде и не сложно. Чётный ряд - весь "корпус", т.е. GND, нечётный если смотреть на плату со стороны элементов справа-налево....сложного вроде как и ничего:)
ЗЫ. скосов на разъёме не было и нет, разве что мож на картинке кто пририсовал для наглядности.
 

dax57

Любитель Сат-ТВ
Gesha!Спасибо за информацию.Схемку я видел.Мне это ничего не даёт.
Вход и выход(на ресивер)кабеля изготовлены монолитно.Чтобы узнать
какой именно выход номер 1 надо раздолбать колодочки.Попытаюсь прозвонить,но это будет без гарантии!Я просто наивно надеялся что кто-то
поделится своим личным опытом.
 

dax57

Любитель Сат-ТВ
хочу извинится за непроходимую дубость.хочу услышать совет от тех спецов
что имели дело с таким джитагом.Типа:взять в левую руку колодочку,которая
идёт на ресивер.Получится красная жила на верху.Соответсвенно левый ряд
будет нечётным(верхний будет номер 1).Или???Это всё что я хотел точно знать.Теория меня не интересует.Заранее благодарен!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
dax57, делюсь своим опытом:)
У меня интерфейсы джитага самодельные, я себе сам собирал. Потому колодок нет. Есть клеммник на выходе подключения к тюнерам и я либо проводки паяю туда, либо разъёмы - в зависимости от тюнера, к которому надо подключиться.
А если что непонятно - всегда прозваниваю, это гарантийный способ. К тому же прозвонка снимает много вопросов когда что-нить не коннектится или не трётся или не пишется.
По монолитному кабелю или корпусу, что там у тебя. Кто и как его собирал - не знаю, потому что можно сказать...красная жила с одной стороны, но ведь разъём не имеет ключа, потому если распаять его зеркально - то ничего в плане работоспособности не изменится, просто в тюнер придётся втыкать его развернув на 180 градусов. Так что прозвонка решает проблему, не иначе.
 

dax57

Любитель Сат-ТВ
я его заказывал по инету.С Eycos 1000sf ,было без проблем.красным на ключ и поехали!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну, блин...так ведь всё просто - один ряд в колодке соединён с общим проводом - GND. Прозвони его и проведи по нему полосу маркером. А на плате ресивера обычно видно какой ряд соединён с общим. Вот туда и будеш втыкать разъём полосой от маркера. В этом есть затруднение, или я чёта недопонял?
 

dax57

Любитель Сат-ТВ
это будет масса.это второй вопрос.просто где находится номер 1.Как я понял
на руках ни у кого нет джитага с микрухой.Один выход: прозвон.У меня стоит
михруха:HCT244.
 
Сверху