Samsung 9500A VIA CI загр.703 прш.133

pamirltd

Новичок
Недавно поменял на тарелке головки - поставил с 4-мя выходами. Достал с антрисоли свой старый Samsung 9500A VIA CI.
Маркировка на задней панели Ser.number: 33 050 507 56 539 Model: DSR 9500 AW 133.
По меню:
Версия загрузчика 703
Прогр. версия 133
Аппаратная версия 515
Вопрос к уважаемым гуру форума:
- можно ли без перепрошивки ввести с пульта БИСС ключи и как то открыть Джетикс на 13 град. ???
- если уж требуется прошивка , то на какую версию можно перешивать мой экземпляр, что бы была поддержка Эмулятора и возможна ли поддержка Шаринга . Как при этом организовать доступ в Интернет (без компьютера). Можно ли как то приспособить для выхода в итернет переходник от ноутбука (PCMCIA to LAN) подключив его через слот CI тюнера . Если это возможно, где искать пограмму обслуживающую эту связку???
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Виной всему буква А после циферок 9500. Она говорит о том, что прошить софтом с ЭМУ этот тюнер низзя.
 

Ollex1968

Пользователь
А если выпаять саму микросхему памяти и зашить нужным софтом отдельно а затем запаять ее обратно в тюнер.
Пройдет такой фокус или нет?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Нет, не пройдёт. Нет разницы как заполнить флэшку нужным содержимым - выпаять или нет. Для того, что б программировать флэшку не выпаивая из тюнера существует интерфейс JTAG. Как раз для того, что б шить "нужным софтом" флэшку прямо в тюнере не выпаивая её.
Дело не в том, что его нельзя зашить софтом с ЭМУ, дело в том что нет такого софта для этой модели, т.к. 9500А это вовсе не 9500, это другая модель, если как есть говорить то их есть две - 9510 и 9530. Это видно на дисплее тюнера при его загрузке и на материнке есть соответствующая надпись. Ну а на морде написано 9500А я так понимаю только для продаж. Т.к. неизвестный вопрос покупались бы или нет 9510 и 9530, а вот 9500 на тот момент шёл нарасхват...и много 9500А люди нахапали тогда не придавая должного значения одной буковке, которая на самом деле говорила о том, что ресивер аппаратно отличается от того, что без буковки, отсюда и все проблемы...
Просто почитай соседние темы по сабжу.

PS. Я в сво время тож собирался покупать 9500-й. Но тут они пропали. Потом завезли, и я купил...тока купил 9500А. Никто не знал о засаде тогда, я естессно тоже...да и проблем с того не было, т.к. под него карточка была, эмулирующая недостающие кодировки на модуле конакс...правда до поры до времени:)
 
  • Like
Реакции: SCAH
Сверху