Samsung DSB-S300V

djs07

Новичок
:m0154: Kюди помогите кто может! У меня "накрилса" Samsung DSB-S300V, похоже чтото с прошивкой. Как и чем его прошить в домашних условиях.:( :(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня "накрилса" Samsung DSB-S300V, похоже чтото с прошивкой. Как и чем его прошить в домашних условиях.
а ты уверен что это именно прошивка? каковы симптомы болезни? опиши.
 

samowar

Пользователь
Прошивку можно обновить и со спутника. Но по всей вероятности у человека проблема не с самым софтом а слетели настройки пользователя.Уж довольно много попадалось S 300 у которых при проблемах с питающей сетю( моргания,кратковременные пропадания и т.п.) слетали настройки.
А вооще-то вопрос нужно задавать более конкретно - телепаты интернетом не пользуются.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Прошивку можно обновить и со спутника.
нет смысла это делать, я обновлял софт со спутника пару раз на этих тюнерах, совершенно никакой разницы в работе тюнера кроме изменения версии в системной инфе тюнера.
 

samowar

Пользователь
нет смысла это делать, я обновлял софт со спутника пару раз на этих тюнерах, совершенно никакой разницы в работе тюнера кроме изменения версии в системной инфе тюнера.

Да я согласен что после обновления ПО со спутника ЭМУ не появится ! Но я также не считаю Samsung конторой которая будет выкладывать одну прошивку и токо менять номер версии. То что на глаз ничего не заметно после смены прошивы не говорит о том что не изменилась например производительность проца или качество RGB на видео выходе.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Но я также не считаю Samsung конторой которая будет выкладывать одну прошивку и токо менять номер версии. То что на глаз ничего не заметно после смены прошивы не говорит о том что не изменилась например производительность проца или качество RGB на видео выходе.
ну это не открытие америки, понятное дело, что если есть обновление официального софта, то это значит что в нём исправлены какие-то из допущенных в предыдущей редакции ошибки, но вот что касается именно этой модели, то проверял я её по всем параметрам и разницы реально никакой не нашёл, ни в работе ресивера, ни в качестве звука или картинки, тем более что МПЭГ-декодер в ресивере аппаратный и софтом поэтому картинку ты не улучшишь....так что хочешь верь, а хочешь сам проверь, вот только не забудь выложить результаты своих тестов - что ж ты нашёл разницы после обновления софта:)
 

spivakov

Новичок
спутник 75 Е lmi скачет сигнал на частоте 12548 .Что может быыть , все остальные частоты в норме.
 

djs07

Новичок
Прошивку можно обновить и со спутника. Но по всей вероятности у человека проблема не с самым софтом а слетели настройки пользователя.Уж довольно много попадалось S 300 у которых при проблемах с питающей сетю( моргания,кратковременные пропадания и т.п.) слетали настройки.
А вооще-то вопрос нужно задавать более конкретно - телепаты интернетом не пользуются.

Ресивер нормально работал, а после виключения из сети, вообще перестал реагировать на любые действия. Блок питания нормально работает.
 

skyfox

Новичок
проблемы с samsung dsb-s300v

при включении ресивера (samsung dsb-s300v) появляется следущее сообщение: SAMSUNG BRAND BOOT LOADER
DOWNLOADING SOFTWARE FROM THE SERIAL PORT
PLEASE DONT DISCONECT ANY PLUGS
и все... потом перезагружается (((( что делать?
 

energyaxel

Пользователь
Ребята, а дома его сложно перепрошить ? (от компа)

з.ы. если можно то дайте "фак" плз.
 

search

Профи в Сат-ТВ
а дома его сложно перепрошить ? (от компа)
Для него обновление всегда шло со спутника.Можно прошить с одного на другой ресивер,спаяв шнур с разъемами мини-джек.Софтов ,чтобы залить с компа не встречал.Возможно они и существуют в инете.Есть дампы для прошивки флеши через Jtag.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
energyaxel, ну так открывай. Втыкай в тюнер карточку и открывай. С этим тюнером иных способов нет.
 

energyaxel

Пользователь
:))
Дык носили в СЦ и там чёто замутили и открыли каналы но через некоторое время сново пропали...

Какой лучше щас покупать что бы можна было свободно дома, патчить на каналы ?
 

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
А вообще существует ли прошивка с ЕМУ.и можно ли прошить карту доступа
 
Сверху