Samsung DSB-S300V

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
  • Like
Реакции: MIUS

search

Профи в Сат-ТВ

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тебе в каком ценовом диапазоне? Если цена без разницы, то купи дримбокс 800, надолго хватит, он и МПЭГ-4 принимает и ДВБ-С2.
 
  • Like
Реакции: MIUS

alekstar

Новичок
Постоянно слетают настройки. Собственно уже давит на психику. Чуть ли не каждый день приходится заново настраивать. Вначале темы упоминалось о скачках напряжения в сети. У меня напряжение, практически, стабильное. Это происходит после отключения от сети. Держать постоянно в дежурном режиме из-за нагрева не хочется. Три года работал нормально, а в последние пару месяцев достал. Посоветуйте что можно сделать, чтобы устранить неисправность.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Перебрать блок питания, поменять в нём конденсаторы фильтров, попропаивать мамку. Можно перешить, правда разве что со спутника, с Астры 19,2 идут его прошивки. Если не поможет- возможно флэшка.
 

alekstar

Новичок
С кондерами я попробую разобраться. Хуже с флэшкой. Во-первых, какое у нее обозначение, во-вторых прошивать до пайки, я так думаю, надо, или после?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
С флэшкой проблема тока её перепаять. Нужно или оборудование и опыт работы с ним, или мона и простым миниатюрным паяльником, но опять же при наличии опыта и навыков. Флэшка имеет маркировку точно какую не скажу, но по типу 29хх160хх... Тоненький плоский корпус с ножками по коротким сторонам корпуса.
Что касается прошивки флэшки, то мона до её установки зашить её на программаторе или после установки в тюнер с помощью джитага. При отсутствии прогера второй вариант является безальтернативным.
Но я всё же начал бы с того, что писал выше и после залил бы дамп джитагом, и тока если симптомы не исчезнут, то тогда менял бы флэш.
По ходу ссылка на дамп с картинкой. В сообщении № 1.
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
Есть тоже такой аппарат Samsung DSB-S300V который безбожно начал сбрасывать на заводские установки -чем дальше тем больше но при этом еще заметил при сохранении каналов "думает" дольше обычного Хотя это уже на 90 процентов думаю на флэш но решил прошить через джитаг -все прошло без замечаний но дефект так и остался Без фена выпаять не реально а отправлять в сервис невыгодно
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
Вчера выкупил флэш для Самсунга S300 (очень долго запоминал смену настроек и постоянно сбрасывал настройки)AM29LV160DT но с буквой В на конце (Оказывается их на базаре мешками а чего то думалось что есть только в СЦ )и рискнул сам поменять Без фена Скальпелем срезал ноги у старой (поближе к корпусу) Остатки с платы снял поставил новую и с жидким флюсом запаял Легла как родная Подключил джитаг но пока не посадил 115 ножку проца на корпус она не определилась Процесс прошел и аппарат как часы и всего за 36 гривень Может кому и пригодится эта не супер но инфорация
 

oksol

Пользователь
С буквой В на конце отличается в организации. Может глюкнуть...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
С буквой В на конце отличается в организации. Может глюкнуть...
А может и не глюунуть....дело в том, что некоторые тюнера капризны в работе с флэшками а некоторые без проблем могут работать с довольно-таки широким ассортиментом флэшек. По поводу самсунга утверждать не могу какая ситуация, не компетентен, но такой факт имеет место. К примеру старые глобики, которые по железу на 99% совпадают с опенбоксами 8хх жрут несколько типов флэш, а вот опену подавай тока его родную...
 

Flit

Новичок
Ребята, у меня такой вот прикол с Samsung DSB-S300V, когда включаю через какое то время начинает затухать звук, спасает только выключение(с пульта) и включение по новой ,после чего он некоторое время работает нормально и опять начинает затухать звук.Что это может быть и как с ним бороться???
 

BELIK

Профи в Сат-ТВ
Попробуй скинуть в заводские настройки и посмотри результат.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как написали выше попробовать сброс в заводские. А если не поможет - тогда делать вскрытие. Просмотреть внимательно качество паек, мож где от возраста потрескались и при прогреве пропадает контакт - лечится естессно пропайкой. Так же первыми попадают под подозрение конденсаторы, их там много....
 
Сверху