holovod

Новичок
Samsung 9500 слабый сигнал

Доброго дня. Принесли Samsung 9500 прошил канал интер, но сигнал слабоват и рвет картинку. Заменил конденсаторы в блоке ВЧ но результат тотже. Кто может поделится это проблемой буду рад. За ранее благодарен.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
holovod, там дело может быть и не в тюнере. Там действительно очень слабый сигнал. Реально можно попробовать подобрать по единичке в последнем разряде частоту и скорость потока по максимуму показаний индикатора уровня. Где и на какого размера зеркало ты принимаеш сигнал?
 

tik-tak

Профи в Сат-ТВ
Меняй Тюнер SI 124 A или одну из Микрух CX24106-15 или CX24108-20
Какая из них подохла тебе виднее :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не надо человека заставлять менять тюнер. Там действительно сигнал очень слаб, а ты от фонаря советы "мудрые" даёш даже не зная где и на что он принимает спутник. В следующий раз за такие неосмысленные посты будеш наказан.
 

tik-tak

Профи в Сат-ТВ

Извените за наглость а Вы откуда так хорошо осведомлены насчёт хорошего сигнала ????

Я не думаю что люди настолько глупы , что занимаются тем что не понимают, уверен что с Сигналом всё отличнр и проблема как раз кроется в дохлом железе :nono:
 

holovod

Новичок
Тарелка 90. живу в Украине Львовская обл. Пробовал коректировать но результат тот же.
 

tik-tak

Профи в Сат-ТВ
Дорогой ты друг так как у тебя с Сигналом ????????

А то вод из-за тебя шас Бан плучу !!!!

Сигнал хорош ????

Другой Ресивер хорошо показывает ????

Только один Канал одна Частота сыпет или ?????????
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
tik-tak, Вот видиш, тока стоит поругать...и сразу правильные вопросы задаёш, за исключением второй строки:)
Надо попробовать подстроить антенну и параметры транспондера, как я писал на предыдущей страничке. И только если выяснится, что действительно тюнер неисправен....у соседей посмотреть как приём...я не так далеко от Львова - каких-то 200 км, и у нас не все могут принять этот транспондер, всё зависит от антенны и качества её настройки. В оющем тюнер поковырять не проблема, но надо определить на 100% необходимость этого....
 

yfcnz555

Пользователь
доброго дня у меня проблемка с моим SAMSUNG 9500 VIA CI картинка сыплется на всех каналах с 90Е-30W замена кандеров в ВЧ блоке не чего не дало,с блока питания напруга в норме.кроме микрух еще варианты быть могут???:)
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
yfcnz555,
А с входного блока питание на конверторы в норме?
Кстати,в разделе по этому тюнеру есть тема,где решалась эта проблема,скартинками.Зайди,почитай.:)
 
Последнее редактирование:

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Если кандеры уже менялись в входном блоке был все ок и через время столо рвать менять весь блок или в нем микросхему
 

Vepr

Пользователь
Сыпала картина на транспондерах выше 12400. Были у меня танталовые конденасторы, заменил и теперь картинка безпроблемная. На следующие 30 лет танталов точно хватит :)
Жаль что ВЧ блок теперь такой покореженный.
 

Kestonis

Новичок
сипаетца картина

смена 4 кондиков не помогло , !bad! иногда картина идёт около 15 мин и начинает тикатса :(

где грабли,?
 

Mika Hakinas

Профи в Сат-ТВ
Я поступил следующим образом, из неперешиваемого Samsung DSR-9500A выпаял тюнер (входной блок, селектор) SI136 и переставил в свой Самсунг. До этого пару лет рес проработал с кулером от видеокарты, погугли найдёшь схему доработки, пока микрухи тюнера совсем не накрылись.
 

Kestonis

Новичок
спасибо всем за конкретние ответы, принел решение искать новий тюнер
 

AcidJazz

Пользователь
У кого-нибудь есть схема ST124A? Вскрывал коробку ножницами по металлу и сдернул С1 (стоит по входу). Сколько туда можно поставить?
 

Mika Hakinas

Профи в Сат-ТВ
AcidJazz, схемы не видел, поставь пикофарад 10 - должно работать. Или на место С1 перепаяй С7, по виду и цвету они одинаковые.
 

AcidJazz

Пользователь
AcidJazz, схемы не видел, поставь пикофарад 10 - должно работать. Или на место С1 перепаяй С7, по виду и цвету они одинаковые.

Спасибо за ответ. Поставил 18 (что было под рукой), все работает.

Для статистики. Вместо 220мк поставил 1000х10, те что по 47мк ессно тоже заменил, плюс кондеры на материнке, которые в гуще радиаторов. На коробочку прилепил вентилятор. Все пучком, сигнал стабильный.
 
Сверху