Самый простой вопрос – установка времени на Enigma 2?

romexsrv

Любитель Сат-ТВ
Решил создать тему о самом простейшем действии, которое приходит на ум при установке любой программы: на комп, на мобильный телефон, смартфон и т.д. … в данном случае: на ресивер, - это установка времени на нем. )

Не судите строго, ведь с первого дня, когда я поставил себе Энигму, меня мучал один и тот же вопрос: ну как же откорректировать вручную здесь время, ну как??? )

Ведь не всегда при загрузке будет стоять «правильный» канал для корректного подхвата времени. В данном случае, это восточные спутники. И крутить поворотку, когда до работы остается пара минут, а пульт куда-то внезапно пропадает и, в итоге, приползаешь взмыленный, небритый в офис и жена в вечном ударе от моих экспериментов… ))

Наверное у многих были подобные ситуации.

В общем, облазил форумы и нашел таки плагин Pauli Neutrino Keymap (см. вложения), в котором можно вручную откорректировать системное время. Помогает: выставляешь время, рес перезагружается, загружаешь EPG и в общем то ничего, жить можно.

Но вопрос знатокам: можно ли отключить автоматический подхват времени с «не правильного» восточного канала? Ведь опять время уходит на часы вперед (в зависимости от часового пояса), не хочется каждый раз выполнять корректировку времени. Спасибо.
 

Вложения

  • enigma2-plugin-extensions-pauli.rar
    22 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Сверху