Сброс датчика картриджей Lexmark?

Director

Профи в Сат-ТВ
Давно тому назад у меня была проблема с EPSON*ом - там стояли картриджи с чипом. После того как закончатся чернила необходимо было сбросить счетчики чернил, или покупать новый картридж, а периодически ещё нужно было менять памперс (такая губка для сбора чернил, расходуемых при прочистке печатающей головки) и сбрасывать счетчик памперса. Всё это с удовольствием делали в сервисном центре (естественно за деньги), называя сброс счетчиков "перепрошивкой". В интернете я нашел программку "sscservr" - она весит менее 1Мб, которая все это делает, для интересовавшего меня Епсона, и довольно неплохо. Вообще она работает не только с Епсоном. Я не знаю, работает ли она с Lexmark*ом - поищите, попробуйте - начальная информация есть. Если не найдете - пишите, поищу в своих архивах и выложу.
Удачи!
 

varlo

Новичок
Подскажите программу для сброса уровня чернил для Lexmark МФУ x2470

Пробовал sscservr – но он для Epson. Есть ли подобная утилита для Lexmark?
Проблема в том, что в одно прекрасное время драйвер принтера начал говорить «Неподдерживаемый картридж» и отказывается печатать.
Перезагрузка, выключение, вытягивание картриджа и последующая вставка не помогали. Новый (картридж №1) пока не пробовал – они довольно дорогие.
Хочу попробовать может программно получится что-нибудь сделать.
 

IvanKurtti

Новичок
Новый картридж Lexmark

Пробовал sscservr – но он для Epson. Есть ли подобная утилита для Lexmark?
Проблема в том, что в одно прекрасное время драйвер принтера начал говорить «Не поддерживаемый картридж» и отказывается печатать.
Перезагрузка, выключение, вытягивание картриджа и последующая вставка не помогали. Новый (картридж №1) пока не пробовал – они довольно дорогие.
Судя по дате или проблема сама решилась, или принтер новый.
Для тех у кого проблема осталась:
1 Ни какой программы не надо
2 в картридже нет никаких датчиков (внутренний счётчик напечатанных символов в принтере)
3 Новый картридж всё же придётся купить (да же если дорого(картриджи одни из самых дорогих))
4 и самое главное (до безумия просто): при установке нового (не обязательно нового, просто другого) картриджа принтер сам обнуляет внутренний счётчик чернил
P.S. Сам пользуюсь двумя картриджами лет 5 (если честно, не двумя тк сами картриджи издыхают)!good!
 

el_bregg

Новичок
Судя по дате или проблема сама решилась, или принтер новый.
Для тех у кого проблема осталась:
1 Ни какой программы не надо
2 в картридже нет никаких датчиков (внутренний счётчик напечатанных символов в принтере)
3 Новый картридж всё же придётся купить (да же если дорого(картриджи одни из самых дорогих))
4 и самое главное (до безумия просто): при установке нового (не обязательно нового, просто другого) картриджа принтер сам обнуляет внутренний счётчик чернил
P.S. Сам пользуюсь двумя картриджами лет 5 (если честно, не двумя тк сами картриджи издыхают)!good!

Lexmark X4550 не хочет сбрасывать счетчик и говорит, что новый картридж (заправленный) пустой! А у тебя какой Lexmark?
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
Та же проблема с Lexmark x4550:(
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
стартовые картриджи там не заправляются , нужно клиенту купить картриджи 24А и 23А - которые можно заправлять !!!! в стартовых просто сгорают сопротивления !!!
ето у мня сохранилась инфа на компе
 
Последнее редактирование:
Сверху