сделать USB или SATA Винчестер видимым по ethernet

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Господа, подскажите, как можно сделать сетевым диск установленный на кате (USB или SATA), что-бы фильмы прямо из нета на него качать. Какая для этого нужна прошивка? У меня Neutrino - монтрую без проблем, по ftp без проблем , а вот tcp/ip никак. подскажите кто пробовал.
 

omst

Профи в Сат-ТВ
Поясните, пожалуйста, зачем.

Постоянно использую вариант: скачиваю фильмы на комп, - дальше cifs - и смотрю из папки на компе.

Поясню.

На сегодняшний момент, по моему, необходима внутренняя сеть - у меня, к примеру, в домашней под Wi-Fi телевизор, тюнер, 2 ноута и web-камера (охрана квартиры - в совокупности с независимой охранной программой на ноуте).

Смысл Вашей конфигурации?
(при низкостоящих безпроводных роутерах)
 

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Поясню, у меня есть роутер, на ноуте hdd 320 Гиг (не хватает), хотел убить двух зайцев - и кате винт подсунуть и сетевое хранилище сделать.
 

omst

Профи в Сат-ТВ
а не проще ли расшарить винт на роутере?
В зависимости от модели - он еще и торрент подхватит.
 

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Если брать стевой винт, то это дороже чем винт к Кате прикрутить, а так конечно проще.
Я думал прикрутить к кате и сделать сетевым - дешево и сердито.
 

omst

Профи в Сат-ТВ
лучше по USB прикрутить винт к роутеру.

Не тюнер - как сетевое хранилище (он же может быть и выключен), а роутер с подключенным к нему винтом - все клиенты домашней сети могут в любое время иметь доступ к нему.
 
Последнее редактирование:

omst

Профи в Сат-ТВ
Пример.

TP-LINK 1043ND (802.11n) - демократия цена\качество + флєшка на 32G
 

gregvel

Профи в Сат-ТВ
цена роутера 523.26 грн + USB винт = дорого, может быть можно сделать как я задумал?
 

omst

Профи в Сат-ТВ
? переходник USB - IDE (SATA) ?


ну если настаиваете на своем подходе ... тогда samba
 
Сверху