Se0.1Е+osd+webif!!!!!!!!

vic

Профи в Сат-ТВ
toyo, тут особого противоречия нет..появился имидж 1.06оф. и с его помощью можна стало смотреть 80 град...кому то это очень критично...потому и пробовали его запустить,чтоб и шара и эму пошла..даже веб и осд прикрутили..в экспериментальном порядке..но всё это на любительском уровне...ради интереса как и через задний проход..
Далее..это исследование позволило многим углубить свои знания в работе имиджа,в примочках к нему и т.д..тоесть уровень форума естественно возрос после этого..и это плюс..но мы также ведь поняли,что без глубоких знаний далеко не пойдёшь..
И первую радостную новость нам принёс vitgraf
http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/11001-skript-dlia-raspakovki-img-failov.html
и теперь нам нужно научится не только разбирать файлы имиджа но и их собирать..
 

krolik57

Профи в Сат-ТВ
to vic
по поводу афф2.03с и веб все понятно - просто сама тема да и описание того что выложено на первойц странице гласит что веб присутствует - я его на практике не увидел соответственно и спрашиваю у афторов что не так
 

vic

Профи в Сат-ТВ
krolik57, почему ж нету,когда есть ..просто нужно теперь поправлять скрипты..я веб вообще удалил оставив только осд..а от осд мне нужно только управление позиционером..всё.
 

krolik57

Профи в Сат-ТВ
to vic - подскажи что и где надо править если несложно, просто в линах не очень
 

vic

Профи в Сат-ТВ
так вот как раз все тут сидим и разбираемся потихоньку..не спецы ж а любители..я вот даже откатился на афф2.03с чтоб понять для себя некоторые моменты работы..и там много оказывается неясностей..
 

allllex

Модератор
Команда форума
У меня вопрос к gipas.
В шапке этой ветки написано:
Скачивается же только 20080823_SE0.1b_osd
Пролистал всю ветку, хотел скачать самый свежий, но больше ссылок не нашел. Есть в жизни такая версия, и если есть, то где скачать?
 

sas236

Любитель Сат-ТВ
Установил этот имедж. И веб и мотор у меня работают.
Только вот непонятки с OSD. На экран оно не вылазит, вижу только на катином экране, тут видно ТВ виноват. У меня старый добрый 32 JVC, выбрасывать жалко, хотя и плазма на подходе. Я и разрешение выставлял 576 и так и сяк пробовал, нету его.
Хотя оно само появляется тоже непонятно как. Вроде жму клавиши одинаково, а оно появляется непонятно почему.
Рес - настоящий. Я бы его только ради мотора посмотрел, но не хочу новое грузить, пока не придет стабильность в его вызове. (если придет).
Может какие еще "заклинания" или заморочки действуют?

И вот еще вопрос, пару раз слетали настройки сети, в основном Gateway.
Может они где хранятся? Нашел один файлик /config/ipaddr, но там только стандартный адрес Кати ( не как у меня).
Подскажите, если можно.
 

sas236

Любитель Сат-ТВ
To allllex

вы писали, что сброс gateway - это глюк прошивки.
А в самом бинарнике если прописать - будет сброс или нет?
 

allllex

Модератор
Команда форума
betina
Ты хоть войди в тему разговора, прежде, чем писать. Ну где в классическом имидже SE0.1e+osd ты видел в папке config файл netvork?
Этот файл появился в имиджах от AAF.
Я отвечу так:
Лично я не пробовал, потому что если просто изменить бинарник, то из за нарушения размера, он покажет ошибку контрольной суммы. Значит в бинарник надо вписывать измененную контрольную сумму. Вообщем я не пробовал. А вписать можно сюда. в файл ethernet.dat:



Только что попробовал это проделать. После перезагрузки слетели все адреса. В настройках сети. Выставил все по-новой. После следующей перезагрузки шлюз был слетевший.
Зашел и посмотрел файл ethernet.dat. Прописанные мной адреса опять исправились на кресты. Переписал правильно шлюз в меню и опять посмотрел этот файл. Сейчас уже вместо крестов появился мой гетвей.
Посмотрю, что будет дальше. Два раза перезапустил, и шлюз опять слетел. А в файле ethernet.dat опять появились кресты.
Вывод: при загрузке энигмы в файл ethernet.dat просто записывается по факту то, что выставлено в настройках. То есть этот файл вторичный и всегда переписывается при перезагрузке имиджа. Очевидно настройки сети надо принудительно выставлять скриптом, который будет запускаться из файла start.sh.
Но тогда теряется смысл самого меню сети. В версии 1.05 на это меню действительно не обращали внимания, а в версии 1.06 он начал постоянно слетать. И этот глюк перешел и в тестовую версию 1.07
 
Последнее редактирование:

sas236

Любитель Сат-ТВ
Спасибо allllex :rofl:

Сначала была мысль сохранить этот файл и восстанавливать в таких случаях простой перезаписью. Но это надо комп включать и т.д. и т.п.
Короче геморой, тем более зайти в меню и снова установить - это быстро.
Или писать скрипт с анализом бинарного файла на соответствие сохраненному и перезаписи в случае не соответствия.
В винде или досе бы написал легко, а вот Линукс...

Еще есть вопрос по этой прошивке.


В файле osdshell.cfg
есть такие 2 строчки
outputDevice=1
outputPort=1

Что означают эти номера?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Лично я не знаю, может быть выходное устройство и выходной порт включены? А 0 будут выключены.
 
Последнее редактирование:

sas236

Любитель Сат-ТВ
Случайно получилось проверить сброс gateway.
У меня это выглядит так:
- если включен дежурный режим на передней панели - слетает практически при каждом включении Кати
- если выключен ( пятый день стоит) - не сбросилось ни разу.

Не знаю как это связано.

Попутно возник вопрос: как отключить EPG.
А то из-за большого файла epg.dat Катя не запоминает изменения (ошибка 550). Или подскажите, какую строчку прописать в start.sh, чтобы удаление шло автоматом
( в linuxe не силен, в винде бы написал cd \data erase epg.dat cd..)
 

sas236

Любитель Сат-ТВ
Вот уже две недели с отключенным дежурным режимом и ни разу шлюз не слетал.
 
Сверху