Сеттинги!Выкладываем-делимся!

ARMADA15

Любитель Сат-ТВ
Вот виноват проглядел.
 

Вложения

  • Cписок 36,5,13 с ХД и фаворитами..rar
    72,4 KB · Просмотры: 175

vlad63-63

Профи в Сат-ТВ
кто подскажет

как в установках антены поставить??
у меня 2 конвектора и поворотка (кручу вручную)
1 кон 10750 нтв
2 кон универсал
как должны быть отсканировани спутники чтобы ловило на 2 конв все спутники (как поставить в установках антены ) если я поварачиваю дисек стоит х4 но включены только 1-универсал ,2 нтв 10750
что-то не могу понять как должно быть
если ставлю
1 хот бир
2 нтв
то как сканировать остальные спутники ???
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
как в установках антены поставить??
у меня 2 конвектора и поворотка (кручу вручную)
1 кон 10750 нтв
2 кон универсал
как должны быть отсканировани спутники чтобы ловило на 2 конв все спутники (как поставить в установках антены ) если я поварачиваю дисек стоит х4 но включены только 1-универсал ,2 нтв 10750
что-то не могу понять как должно быть
если ставлю
1 хот бир
2 нтв
то как сканировать остальные спутники ???
В настройкаь антены выставь diseqc1.0.
В первом порте выбери 36Е и выставь частоты по всем трем парамртрам 10750
Во второй порт ставь любой спутник с универсальным конвертером.
Когда будешь сканировать транспондры - выставь на второй порт нужный спутник. Тогда в сервисы пропишутся на нужный спутник.
Если используешь отдельный позиционер или другой тюнер для настройки на нужный спутник - выставлять порт конкретного спутника ненадо. Тянер при настраивании на транспондер использует только параметры универсального конвертера, а так, как они одинаковые на все спутники, кроме 36Е - тюнер настроится на нужный транспондер. Тоесть - название спутника - щто чисто символика, и только - для поиска сервиса и сортировки по данному спутнику.
Название спутников играет большую роль, если используете скрипт автоматического дисека.
 

vlad63-63

Профи в Сат-ТВ
В настройкаь антены выставь diseqc1.0.
В первом порте выбери 36Е и выставь частоты по всем трем парамртрам 10750
Во второй порт ставь любой спутник с универсальным конвертером.
Когда будешь сканировать транспондры - выставь на второй порт нужный спутник. Тогда в сервисы пропишутся на нужный спутник.
Если используешь отдельный позиционер или другой тюнер для настройки на нужный спутник - выставлять порт конкретного спутника ненадо. Тянер при настраивании на транспондер использует только параметры универсального конвертера, а так, как они одинаковые на все спутники, кроме 36Е - тюнер настроится на нужный транспондер. Тоесть - название спутника - щто чисто символика, и только - для поиска сервиса и сортировки по данному спутнику.
Название спутников играет большую роль, если используете скрипт автоматического дисека.
******************************************************
спасибо!
а вопросик
значт так если прописаны каналы готовым сетингом 36,19,13,5,4
то ковектор 1-36
2 нот бир -то все остальные будут спутники работать под вторым входом так получаетса
но если нажать ОК и зеленую кнопку то только переключает 36,13 и все ну и общий список так тогда не видно 4,5 спутников только в общем списке ини есть -так ??
ну установки дисека как должны быть тогда
у меня стоят стандарно я не менял ничего

# Auto-DiSEqC by telesat® config file
#

# SetUp DiSEqC repeat (1-5)
diseqc_repeat=1


# s:/<Position>/<Switch>/<Sat>/<Satname>
# <Position> - Position on committed switches : AA, AB, BA, BB
# <Switch> - Uncommitted Switches : 1-16
# <Sat> - Memory position on DiSEqC motor or positioner : 1-99
#
s:/x/x/1/ASTRA 19.2E
s:/x/x/2/EUTELSAT 16.0E
s:/x/x/3/HOTBIRD 13.0E
s:/x/x/4/EUTELSAT 7.0E
s:/x/x/5/THOR 1.0W
s:/x/x/6/TELECOM 8.0W
s:/x/x/7/ASTRA 28.2E
s:/x/x/8/ASTRA 23.5E
s:/x/x/9/EUTELSAT 10.0E
s:/x/x/10/EUROBIRD 9.0E
s:/x/x/11/SIRIUS 5.0E
s:/x/x/12/AMOS 4.0W
s:/x/x/13/ATLANTIC 5.0W
s:/x/x/14/NILESAT 7.0W
s:/x/x/15/ATLANTIC 12.5W
s:/x/x/16/TELSTAR 15.0W
s:/x/x/17/HISPASAT 30.0W
s:/x/x/x/TURKSAT 42.0E
s:/x/x/x/EXPRESS 40.0E
s:/x/x/x/HELLAS 39.0E
s:/x/x/x/EUTELSAT 36.0E
s:/x/x/x/ARABSAT 30.5E
s:/x/x/x/BADR 26.2E
s:/x/x/x/EUTELSAT 21.6E
s:/x/x/x/EXPRESS 11.0W
s:/x/x/x/INTELSAT 18.0W
s:/x/x/x/INTELSAT 24.5W
s:/x/x/x/INTELSAT 27.5W
s:/x/x/x/NSS 22.0W
 

greenthumb

Любитель Сат-ТВ
Помогите решить проблему , поставил сетинги от сюда , отсканил каналы , части каналов на 13гр НЕТ на 12360 нет каналов Sexview если их закинуть насильно то показывает что качество сигнала 0 другие каналы с этого трансподера кажут , стоит рудбокс 1.5
Подскажите что делать , такая же фигня и с другими трансондерами....
:( на 13 гр. , ещё стоит отдельная антена на 36 гр. там всё в порядке.
 
Последнее редактирование:

cauron

Профи в Сат-ТВ
greenthumb, А какие настройки конвектора у тебя на 13 гр?
 

greenthumb

Любитель Сат-ТВ
Спутник Hot Bird 6/7A/8 , тип преобразователя "Универсальный"
Мощность сигланала 61%, Качество сигнала 95% на тех каналах что показывает.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Попробуй SatChannelListEditor все каналы 13 гр удали и заново просканируй.
 

greenthumb

Любитель Сат-ТВ
вроде понял , полазил в настрайках конвертера , а как сделать так что бы он сохранил что я хочу что бы настройка была как универсальный ? почему то он при выходе из меню меняет её на "широкий" ??
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
при нажатии EXIT тюнер автоматом сохраняет настройки, но если вы после настроек конвектора загружаете SatChannelListEditor списки каналов чужие то настройки изменятся.
 

greenthumb

Любитель Сат-ТВ
как быть если хочется увидеть все каналы?
у меня после того как откроешь канал после загрузки из SatChannelListEditor (чужие сканы) настройки конвертера сбиваются :( потом лезишь в меню ставишь другой испытываемый транспондер и всё опять работает ... что сделать что бы так не было . мне актуально 36гр 9гр 13 гр , с 36 проблем нет а вот 13 гр ужас какойто.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
greenthumb,
Посто надо сделать обратную операцию, с ресивера загрузить уже измененные настройки SatChannelListEditor-м и сохранить на компе, и в седующие раз будете ими пользоватся.
 

greenthumb

Любитель Сат-ТВ
т.е залить список который кто то уже отсканил , потом сохранить у себя , удалить всё и занаво залить свой сохранённый ?
сделал имнно так , всё по-старому. :(
 
Последнее редактирование:

cauron

Профи в Сат-ТВ
т.е залить список который кто то уже отсканил , потом сохранить у себя , удалить всё и занаво залить свой сохранённый ?
У меня голова кругом пошла от прочитанного. :)
Как работать с чужими списками каналов сахраненные в SatChannelListEditor:
1. Открыть в SatChannelListEditor чужой список каналов.
2. Отредактировать под себя в SatChannelListEditor.
3. Залить отредактированный список в ресивер.
4. В ресивере зайти в меню\настройки\конфигурация антены и исправить на вашу конфигурацию конвекторов.
После этого новый список каналов у вас должен заработать.
5. В SatChannelListEditor нажать Download и потом Save,
У вас получится сохраненый список каналов с вашими настройками, и будете его использовать после установки нового имиджа.
 

greenthumb

Любитель Сат-ТВ
Я всё так и делаю. Проблема в том что почему то при переключении с 36гр на 13гр , происходит следующее :
каналы некоторые показывют а некоторые нет , те которые не показывают показывют качество сигланала 0% , мощность сигнала 65% , иду в меню , смотрю настройки конвертера ... они сбились , переключаю на те каналы которые до этого показывали то же не кажут , переключаю на 36гр всё идёт.
Лезу в меню меняю на настройки "универсальный" на 13гр показывют опять некоторые каналы, и опять пока не попаду на те каналы где сбивается настройка. :( я замучалсо уже не могу понять в чём дело
Откапал только то что настройка конвертера сбивается с универсального на широкий... что я не так делаю где что поправить ... помогите.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
greenthumb, В практике такой проблемы не разу не встречал.
Могу посоветовать, сбрось на заводские настройки и заново просканировать.
 

dimon76

Пользователь
Пожалуйста подскажите как узнать какой нужно выбирать ПОРТ в настройках SatChannelListEditor_V3.0 для загрузки и выгрузки сетингов. :(
 

hrustyaga

Пользователь
Выложите плиз сетинги на платфору ДВ, а то у меня только 15 каналов находит.

Добавлено через 4 минуты
выложит плиз сетинги для платформы ДВ, а то у меня только 15 каналов находит
 
Последнее редактирование:
Сверху