SF-10 и Trimex 2200

torus

Новичок
Приветстую All !
Я думаю, что среди нас достаточно тех, кто приобрел SF-10. Лично мне он очень помог и помогает в работе. Очень жаль, что вышеупомянутая фирма послала подальше своих клиентов ( которые, как сказал Отвертка - перешли из разряда доверяющих в разряд доверявших)
а пользователи хотели не так уж и много - редактор каналов и устранение некоторых багов.
Последняя версия ПО для него 1.0.2 январьская, а далее - тишина.
По наводке SPARE попал на сайт http://www.trimaxmeters.com/downloads.html где вижу "близнеца" Trimax SM-2200 и версию ПО 1.0.3. мартовскую. Все посты связанные с предложением к ALL и вопросами на сайте запорожцев оперативно удалились. ПО сходу залить мне не удалось, но это связано конкретно с моим компом. В прошлый раз перешивал на чужом версию 1.0.2. Если есть соображения, или кто еще рискнет попробовать и имеет желание и знания - давайте попробуем.
Запостил эту тему на нескольких сатсайтах
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Итак-что мы имеем. Два вобщем-то одинаковых прибора с некоей защитой софта. Напомню-после заливки софта нужно ввести код, который написан на обратной стороне прибора. Судя по всему он как-то привязан к импортеру. У меня софт 1,04 в прибор не полез. Выдает ошибку, а прибор отрубается.
В то же время как редактор транспондеров и спутников прекрасно работает.

Кстати в описании сказано, что начиная с версии 1,03 в самом приборе есть редактор каналов и лишние можно удалить. А это уже почти все, что пользователи просили от сат-систем.
Но этой самой 1,03 на сайте тримакса уже нет. Есть некая вероятность, что 1,03 полезет поверх 1,02 . А потом уже пробовать 1,04.
Но вероятность небольшая. Нужно копать в сторону регистрационного кода. Для начала хотелось бы узнать
-на всех приборах sf10 он одинаков или нет?
-какой он на собственно тримаксе?

Добавлено через 44 минуты
Победил я чуду-юду!!!!!!!!!
Итак. Как это вышло у меня. Используем прогу с вышеуказаного сайта MeterV1.2. Вытягиваем из прибора настройки транспондеров и сохраняем в bin файле. Затем этой же прогой загоняем их обратно. При загрузке она грязно выругается-не обращаем внимания. Проценты побежали. По окончании ждем перезагрузки прибора.
Далее с помощью той же проги заливаем софт 1,04 с вышеуказаного сайта. Прога ругается вначале, что софт к прибору не подходит. Но софт лезет-проценты бегут. Ждем рестарта. Никаких регистрационных кодов не нужно. Итак-улучшения 1,04 по сравнению с 1,02
-более крупный экранный шрифт и шкалы
-возможность отключить пищалку кнопкой F2
-возможность редактирования каналов. Меню-системные установки-удаление каналов.
-НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ НАСТРОЙКА ДИСЕКА!

Другие отличия. Нет заставки Опенбокс, регистрационного кода и в правом нижнем углу маленькое лого Trimax

p.s. Все что ві делаете-делаете на свой страх и риск. У меня прибор работает. Всем могу продемонстрировать!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху