Шаринг - общие вопросы, вопросы новичков, проблемы и решения

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тут сложно дать готовый рецепт. Лучше встать на одном и том же канале, запустить лог, посмотреть, как идет по телевизору (в смысле нет ли затыков и т.д.), потом поменять один параметр, сравнить качество шаринга и лог. Таким образом мы делаем подстройку под конкретный сервер. Но, то, что хорошо для одного пакета, не всегда гуд для другого. 07 - универсальное значение, подходит для большинства.
Да, еще, некоторые параметры настройки эмулятора взаимосвязаны, т.е. шаманить (играть) приходится сразу двумя. Но об этом лучше читать азбуку дяди Федора :)
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Если бы шаровод был стабильный, можно и попробывать, а так...
Всё равно спасибо за разъяснение.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Согласен.
Ну а пока могу сказать только одно. Если:

- качество сигнала более менее нормальное (сейчас у меня на Платформе, канал "Вести" - 70 %)
- инет более-менее нормальный (тут важна не скорость, работает даже с медленным мобильным GPRS, важно отсутствие потери пакетов)
- качественный провайдер шары
- сделаны минимальные настройки приорити, игнора и реплейс листа, выставлен приоритет 755 на нужных файлах

то такие пакеты, как НТВ+, Платформа, Триколор идут идеально, Поверхность близка к идеалу (некоторые каналы открываются чуть дольше, чем остальные). Ни долгого переключения, ни затыков, ни фризов. Может быть, с более экзотическими пакетами могут быть проблемы, но я их не принимаю (по понятным причинам предпочитаю русские каналы).

Интересно было бы послушать, у кого на шаринге нет проблем и с другими пакетами - тогда общими усилиями можно будет помочь остальным ребятам. У кого как скай идет? (обычно, один из самых капризных пакетов).

Вообще, отпишитесь, у кого как на шаринге: какие пакеты идут отлично, а с какими есть проблемы.

А то как то скучно большинству - качество изображение отличное, все настроено, работает как дорогие часики, два тюнера пашут одновременно без бана, ресивер не греется (теплый в меру), жесткий диск засыпает, таймер, запись (диск, флешка) - превосходно, и мы просто лениво ждем новый чип и новую прошивку (перевод которой мы делали примерно неделю назад) :) - сорри за оф-топное дополнение
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
У меня Вести-84%.
-Инет от укртелекома, но потерь пакетов нет.
-Провайдер шары-ХХХХХХХХХ-очень сомнительный шаровод.
-В приорити:
#Platforma HD 9E
X: { 4A E1 }
-Реплейс Вашими стараниями.
А вот игнора вообще нет.
Смотрю пока только платформу, но не понял,
что туда вписывать.
___________________________
Запрещено выкладывать ссылки на шаринг провайдеров!
Нормального шаровика я уже скидывал в личку
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Конфигурация приорити и игнор листа была выложена здесь, или, гораздо проще, скачать готовые файлы отсюда. Там только реплейс лист нужно подправить, как указано в следующем посте. И не забыть проверить приоритет - 755. Да, для Платформы игнор, как правило не нужен.
Вот и весь секрет Платформы :)
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Приоритеты для пририти и реплейс поменял на 755.
А так всё в норме.
Посмотрю как моя правка mg_cfg себя покажет.
Я так понял советовать в этом вопросе сложно.

Пардон за ссылку- не специально, но лучше бы
к нему не подключались.
 
Последнее редактирование:

костя з

Профи в Сат-ТВ
Не могу настроить шаринг на sf1018 и где в меню его настраивать ?
 

mono-07

Профи в Сат-ТВ
vsem dobri veher,ohin interesna sharinge Skyitalia kak rabotaet na octagon 1080.bistra atkrivaet.dremboxse xarasho rabotaet i paetamu interesna
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Наверное, мало тут официалов :( Надо на форуме шары у любителей 1018 поспрашивать...
 

schein7

Куратор "Octagon"
Наверное ты имел ввиду 1018?) По шаре Скай италия работает и открывает всё нормально,не хуже чем на дриме, важно чтобы время ответа от сервера шарозаправки не превышала 600 мс, и всё будет пучком
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Т.е эти два файла надо править ещё перед закидкой в рессивер. Я правильно понял?
Ну, чисто теоретически, когда налаживаете, рихтуете - приходиться их править и в самом ресивере. Соединились любым удобным способом, открыли в текстовом редакторе, поменяли, сохранили. Хотя гораздо удобнее для оперативной правки использовать специальную программу.
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
Ну, чисто теоретически, когда налаживаете, рихтуете - приходиться их править и в самом ресивере. Соединились любым удобным способом, открыли в текстовом редакторе, поменяли, сохранили. Хотя гораздо удобнее для оперативной правки использовать специальную программу.

А где можно найти готовый newcamd.list? Я территориально в Германии нахожусь. Шарю Астру, Хотбёрд, Евробёрд, Сириус (Vip-пакет)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сначало - посмотрите это и это.

То есть готового newcamd.list не бывает! Есть заготовка, куда вносите данные своего шаринг провайдера на купленные пакеты. Если имеете в виду приорити, игнор и реплейс листы, то их надо попросить тоже у своего шаринг провайдера.
Но это уже вопросы этой или этой темы :)
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
То есть готового newcamd.list не бывает! Есть заготовка


Спасибо. Т.е. если я купил ВИП-пакет, то на каждый порт из этого пакета должна быть своя строчка (почти одинаковая, разница лишь в обозначении порта) Так?
 
Последнее редактирование модератором:

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
Да.
Но остальные вопросы по этой теме задавайте в указанных разделах, не засоряйте курилку, она для флуда :)

Ещё вопросик. Открываю replace.list в AkelPad, а у меня русские названия каналов какими то странными символами отображаются. Пробую изменять эти каракули на русский шрифт - не получается. Где собака зарыта?
______________________________
В AkelPad раздел шрифт выбран - кириллица? Еще раз попробуйте поменять.
Ранее в Блокноте или том, в чем создавали правили документ, надо было при сохранении документа выбрать кодировку Юникод или UTF-8. То есть попробуйте сейчас сохранить именно в этой кодировке - не будет крокозябликов :)
 
Последнее редактирование модератором:

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет.У меня проблема с шарой.Имею 3 пакета и все от разных серверов, 2 пакета идут а один на виасат балтик нет,пакет куплен.Настройки в newcam list проверял несколко раз.
Вот лог.Помогите пож.Спасибо
04-02-2010 19:03:39 Local7.Debug 192.168.178.20 [mg0] stoping camd..
04-02-2010 19:03:01 Local7.Debug 192.168.178.20 [newcamd] Login to шара.шара.nu:20101 as парень failed (81ms)
04-02-2010 19:03:01 Local7.Debug 192.168.178.20 [newcamd] Connecting to шара.шара.nu:20101...
04-02-2010 19:02:51 Local7.Debug 192.168.178.20 [mg0] pid 0x1864 failed to decode.
04-02-2010 19:02:51 Local7.Debug 192.168.178.20 [mg0] network can't decode
04-02-2010 19:02:51 Local7.Debug 192.168.178.20 [mg0] No viaccess key(s) found for id 23100 keynr 08
04-02-2010 19:02:51 Local7.Debug 192.168.178.20 [mg0] ECM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x1864 ProvID: 023100
04-02-2010 19:02:51 Local7.Debug 192.168.178.20 [mg0] service 1860 index 0 pmt pid 0 (1)
04-02-2010 19:02:49 Local7.Debug 192.168.178.20 [mg0] stoping camd..
_____________________________
*Надо бы проверить написание логина на этом сервере
 
Последнее редактирование модератором:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Russian_Boy, какой канал из Виасата пробуете смотреть?Смотрю у вас в логе
Код:
CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x1864 ProvID: 023100
т.е. как бы нет видеогварда от Виасата.Почему спрашиваю?С 1 апреля в Виасатовских пакетах отключены каналы - 1-й Балтийский,Рен-ТВ и РТР и работают только для кабельщиков с каидом 0500.
З.Ы. Пакет принимаю в полном объеме.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS
Сверху