Eol

Профи в Сат-ТВ
???? А галочки на LOCK/SYNC есть? При залочке шкалы SNR/AGC стоят мертво и при поиске пишет, что отсканирован 1 транспондер и каналов 0 ? Это значит, уже каналы найдены, просто новых нет с момента предыдущего поиска. Проверьте частоту на Астре 12226H должен в открытом виде идти Евроспорт немецкий и Евроньюс с русской звуковой дорожкой.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
И не должно пускать, это индикатор залочки потока.Имелось ввиду при локе галочки появляются? А напряжение питания конвертера меряли?
 

rocks555

Пользователь
Извините, я в этом деле новичок, поясните более доступно,
Напряжение конвертора менять в настройках ? оно же вроде автоматически выставляется?

Добавлено через 25 минут
И еще , как бы не выставлял поочередность спутников, Астра у меня на первом стоит, всеравно ищет в Transporder Scan первый постояно HotBird , почему так? Раньше когда сигнал ловился, первой в поиске была Астра, теперь все время так.
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
Напряжение померять тестером на входе демодулятора (куда антенна подключается)
Сделайте сброс в заводские установки, а затем настройка спутников - один спутник, после сброса там будет по умолчанию Astra и просканируйте. Если все гуд, опять заходите в поиск и смените на нестандартную конфигурацию, LNB0 привяжите к Astre и попробуйте включить опцию "быстрый дисек". Сохраните зеленой кнопкой, выйдите из меню чтоб любая картинка была, перезагрузите дрим. После загрузки опять в настройки добавьте LNB1, кстати там в опциях команд дисека кроме AA/AB/BA/BB должны быть и 1/2/3/4. Добавляйте спутники по одному и перезагружайтесь после сканирования. С круговым конвертером сделайте пересчет частот, он у вас будет LNB3.
 

rocks555

Пользователь
Что только не пробовал, не находит ничего и все. В LOCK /SYNC галочки не стоят....
Может действительно что то сгорело на дриме? На другом ресивере все сканируется нормально .
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Дайте ссылку на имидж, который ставили в дрим, возьму сегодня китайца и буду тиранить, вечером можем в аське сойтись....
 

rocks555

Пользователь
Вечером напишу ссылки, они у меня дома сохранены.
Сейчас проверил напряжение на входе, его нет, иногда появляется , когда в меню заходишь, но максимум 5 вольт , а когда сканируешь , вообще падает на 0
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

rocks555

Пользователь
Да с паяльником то дружим, только знать бы , что где паять...У вас написано адрес: Ялта, так это Крым? Дело в том, что если да, то я живу совсем рядом. Может есть телефон.
Значит я так понял имидж здесь не при чем ?

Добавлено через 2 минуты
Вход подключения антены постоянно горячий...

Добавлено через 5 часов 34 минуты
Может все-таки , что то с имиджем не так?
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
Нужно посмотреть, определяется ли демодулятор Меню - информация - Hardware а там скорее всего должен прописаться ALPS если определился, то есть смысл попробовать подрубить дрим через ресивер с LOOP выходом настроенным на тот же канал, напр. Astra 12226H 22000 и если сигнал на дриме появится то можно пролечить, иначе трудновато, донор потребуется.
 

rocks555

Пользователь
Помогите разобраться, уже подписался на кардшаринг а сканировать спутники не могу...

Добавлено через 6 минут
Я в Партените живу может можно как то связаться, я просто в этом новичок, и вижу что не все так просто как думал
Я прошивал сначала новый Дрим вот по этой ссылке:
https://gomel-sat.net/files/cat5.html
GP460_DM500_mv_xd_without_bomb ,
а вчера прошил вот это Имидж Gemini 4.60 для ресивера Dreambox 500 S очищенный от бомбы
по ссылке:
http://www.satavto.by/satellite/sputnikovie_resiveri/dreambox_500s/dreambox_500s.html
Прошивал через FLASHWIZARD
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
А я разве не помогаю? Если у вас неисправен ресивер, то его чинить нужно, а не имиджи менять. Сделайте что я написал в посте №31. И прошивают 500-е через дримап, предварительно залив erase.imgпосле загрузки erase, не отключаясь сразу файл образа.
 

Вложения

  • erase.rar
    4,8 KB · Просмотры: 4
  • dreamUp_DM500.zip
    56,3 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

rocks555

Пользователь
Да пишет модель Alps-s
А с вами связаться можно как то по аське или еще?
Так тяжело что то объяснять и понять

Добавлено через 43 секунды
моя аська 623-234-343

Добавлено через 4 минуты
Через DreamUp я понимаю загружают по нуль модемному кабелю, у меня нет такого...
Я почему и брал Дрим, думал, что все через сетевую делается
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
Смотрите ЛС. Имиджи от сатавто я ставил без проблемм, он не при чем, нужно проверить на плате Q72 U70 и дроссель на обрыв и плохую пайку. Нужно учесть, что работать нужно с антистатиком...
 
Сверху