nikomar

Профи в Сат-ТВ
Через меню загрузки плагинов доступен скин dream-TV HD
 
Последнее редактирование модератором:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Для тех кому не нравятся шрифты в skin
1. Дополняем существующие шрифты в системе. Кому какие нравятся. В приложении мой вариант. Копируем файлы в /usr/share/fonts/


2. Открываем файл skin.xml папки установленного скина , в моем случае это скин /usr/share/enigma2/AB-HD/

3. Находим в нем строки

<fonts>
<!-- <font filename="md_khmurabi_10.ttf" name="Regular" scale="90" /> -->
<font filename="nmsbd.ttf" name="Regular" scale="90" />
<font filename="lcd.ttf" name="LCD" scale="100" />
<font filename="ae_AlMateen.ttf" name="Replacement" scale="90"

Выделенное зеленым и есть шрифты, меняем на те которые мы хотим. Цифры это размер шрифта

Вот мой вариант

<fonts>
<font filename="IMPACT.TTF" name="Regular" scale="100" />
<font filename="IMPACT.TTF" name="LCD" scale="100" />
<font filename="IMPACT.TTF" name="Replacement" scale="90" replacement="1" />
<font filename="tuxtxt.ttf" name="Console" scale="100" />
</fonts>

Вот что получилось







На всякий случай сохраните исходный файл skin.xml !!!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • шрифт.zip
    1 MB · Просмотры: 81

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Скины доступные на данный момент
Если вдруг нет интернета и нужно сменить скин , либо удалили нечаянно какой то файл , нужно просто скопировать содержимое архива в /usr/share/enigma2/ и в меню-настройка-система-скин выбрать нужный и перегрузит рес

 

Вложения

  • AB-HD.ZIP
    430,5 KB · Просмотры: 46
  • skin_default.zip
    488,2 KB · Просмотры: 30

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
угу на 26 питон скин 14 каждый ***** сделает а вот на 25 питон че чехи не сделали?судя по скину 11 хд глаз тормозит ну и думаю и 14 тоже будет также на е2 от абком.пускай коре подправлят и бинарик е2 тогда и скины сделаем на 99 серию нормальные.а то смешно-на тюнере 900 все скины летают а тут вроде тюнер под е2 изначально сделан а тормоз конкретный...и памяти больше и тд но 900 хоть и снят с производства но на тех же скинах летает...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ARGAZM, Посмотри в тему пиконы и сделай по аналогии. Скопируй папку со скином например АВ-HD)на винт .Создай симлик этой папки (АВ-HD) в /usr/share/enigma2/.
 
Последнее редактирование:

Navigator_ru

Пользователь
подправил скин YADS-HD для питона26,

распаковываем и кидаем его в папку /usr/share/enigma2/



чтобы скин наиболее красиво смотрелся, необходимо выбрать небольшую прозрачность в настройках

 

Вложения

  • YADS-HD.rar
    637,7 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование модератором:

krycek

Профи в Сат-ТВ
Мне из имеющихся для скачивания в родной прошивке больше всего нравится от DreamTV,
но есть вопрос - реально ли сделать так чтобы сбоку полное описание передачи выводило?
В других аппаратах/прошивках рецепт был одинаковый - добавить один файлик и заменить
несколько строчек в skin.xml, но тут я необходимой папочки просто не смог обнаружить :(
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
скин hdglass15 для баракуды.Распаковать на компе закинуть в теже папки и выбрать скин в меню выбора скинов
 

Вложения

  • hdglass15-FOR_barracuda.rar
    1,4 MB · Просмотры: 81

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
скин hdglass14 для баракуды.Скин почищен от мусора,меньший размер.Качаем распаковываем на компе и кидаем в теже папки что и в архиве.В файле piconPaths-def.conf можете выставить откуда брать пиконы-счас стоит брать с винта а именно с раздела /media/sda1 тоисть кидаете пиконы на винт и пиконы спутников и пиконы провайдеров.Да-скин насыщен так что второй бар я не делал.рекомендую отключить секондинфобар в настройках-он к этому скину реально не нужен.....
http://www.megaupload.com/?d=0VB6SSEL
 
Последнее редактирование:

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
AiHD под питон 26.Для баракуды
 

Вложения

  • AiHD_python26.rar
    374,8 KB · Просмотры: 63

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Кому интересно, новая картинка при загрузке IPBox99xx
Копируем файл в папку /boot/ и перегружаем рес.

file.php
 

Вложения

  • bootlogo.zip
    44,6 KB · Просмотры: 86

krycek

Профи в Сат-ТВ
С лица воду не пить ;) Вот если б Нейтрино появилась для 99-го, тогда бы и с дайсеком проблема отпала бы... Мечты, мечты...
 

plebansky

Любитель Сат-ТВ
Добрый день всем.
Помогите советом.
Имеется IPBox 9900HD. Прошивка используется официальная - AB IPBox 9900HD e2hd r20110418.
Проблемма со скином Сoncinnity-hd 1.0 (enigma2-plugin-skin-dmconcinnity-hd_1.0_all)
При включенной Сoncinnity во время входа в настройки плагина, тюнер вываливается в "зелёнку". При активной другой шкурке всё нормально - глюков нет. Заметил, что вызывает ошибку именно вход в настройки плагинов, которые установленны после установки Сoncinnity-hd. То есть:
1) после перепрошивки сразу ставлю Сoncinnity-hd, потом ClientServer 0.7. При попытке зайти в ClientServer - зелёный экран....
2) после перепрошивки ставлю ClientServer 0.7, потом Сoncinnity-hd, после чего ставлю WebInterface. Теперь нет глюков с ClientServer, но при попытке зайти в WebInterface - зелёный экран....
Такой вот парадокс.
Пробовал прошивку SWF_IPBOX_v2.8 99/9900HD, в ней скин Сoncinnity-hd стоит по дефолту. Ситуация таже самая.

P.S. И ещё один вопрос-совет: не подскажете ли скин, в котором при выделеном канале отображалась в инфобаре информация о частоте транспондера, кодировки текущего канала и имя провайдера. У меня на старом 200-м IPBox-e стояла такая.

Заранее спасибо за ответы.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
plebansky, по первой части вопроса, скорее всего скин не адаптирован к данной версии Е2. У меня наблюдались похожие глюки на некоторых скинах.
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Добрый день всем.
Помогите советом.
Имеется IPBox 9900HD. Прошивка используется официальная - AB IPBox 9900HD e2hd r20110418.
Проблемма со скином Сoncinnity-hd 1.0 (enigma2-plugin-skin-dmconcinnity-hd_1.0_all)
При включенной Сoncinnity во время входа в настройки плагина, тюнер вываливается в "зелёнку". При активной другой шкурке всё нормально - глюков нет. Заметил, что вызывает ошибку именно вход в настройки плагинов, которые установленны после установки Сoncinnity-hd. То есть:
1) после перепрошивки сразу ставлю Сoncinnity-hd, потом ClientServer 0.7. При попытке зайти в ClientServer - зелёный экран....
2) после перепрошивки ставлю ClientServer 0.7, потом Сoncinnity-hd, после чего ставлю WebInterface. Теперь нет глюков с ClientServer, но при попытке зайти в WebInterface - зелёный экран....
Такой вот парадокс.
Пробовал прошивку SWF_IPBOX_v2.8 99/9900HD, в ней скин Сoncinnity-hd стоит по дефолту. Ситуация таже самая.

P.S. И ещё один вопрос-совет: не подскажете ли скин, в котором при выделеном канале отображалась в инфобаре информация о частоте транспондера, кодировки текущего канала и имя провайдера. У меня на старом 200-м IPBox-e стояла такая.

Заранее спасибо за ответы.

вообще в таких случаях сначала крепят крашлог-по нему можна понять что не так с этим скином и поправить его....хотя я не любитель белых инфобаров как в этом скине
 

plebansky

Любитель Сат-ТВ
вообще в таких случаях сначала крепят крашлог-по нему можна понять что не так с этим скином и поправить его....
Я бы рад, но пока не знаю как снять крашлог, с тюнером воюю только три дня.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
plebansky, если есть жесткий ,то лог тут /media/hdd/. Если винта нет то лог в папке /tmp
 

plebansky

Любитель Сат-ТВ
Вот и крешлог. Ошибка имеет место при попытке войти в настройки WebInterface когда скин Сoncinnity-hd
 

Вложения

  • enigma2_crash_1305829356.rar
    11,8 KB · Просмотры: 9
Сверху