Скины, лого, keymap. Обсуждение, изготовление, правка. ПО для работы с ними.

leschij

Любитель Сат-ТВ
а как открываешь архив- каким способом- плагин или что там?
....и там же на шуре можно качнуть плагин iptvarchiv.ipk каналов за последние 8й дней , правда не на все каналы , но на ходовые есть...

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

....и там же на шуре можно качнуть плагин iptvarchiv.ipk каналов за последние 8й дней , правда не на все каналы , но на ходовые есть...
Отредактировали...:):):):) могу плагин выставить если интерес есть у кого или в личку...
 
Последнее редактирование модератором:

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
....и там же на шуре можно качнуть плагин iptvarchiv.ipk каналов за последние 8й дней , правда не на все каналы , но на ходовые есть...

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------


Отредактировали...:):):):) могу плагин выставить если интерес есть у кого или в личку...

Да- чуть не по правилам пост. а плагин можно выложить в разделе Собираем рабочие плагины !good!
 

leschij

Любитель Сат-ТВ
leschij, Последнюю версию Keymap Config можна взять здесь http://www.opensat4all.com/forums/topic/6464-plugin-keymap-config/
Может поможет
Спасибо!!! Но плагин от Keymap by Pingflood не совсем подходит , к тому чего я хотел добится с помощью этого плагина , я в принципе уже нашёл решение этой проблеммы которая вполне устраивает меня!!!! Смотрим паару постов выше.
Ещё раз Благодарствую!!!!:):):)

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!
 
Последнее редактирование:

zzwzz

Профи в Сат-ТВ
НО заходим в меню, в плагины , жмём зелёную кнопку , потом, extensions , выбираем Pauli Neutrino Keymap , загружаем, заходим в этот плагин жмём Change Keymap , жмём жёлтую кнопку, потом цифру 2 Left Right activity in Listbox и получаем результат , конечно не такой как с Keymap by PingFlood
но всё же, работает кнопка ОК в архифе шура...

Сделал все по пунктам. Но кнопка Ок в архиве не заработала.
Нужно удалять Keymap by PingFlood? У меня Алонзо Революшен 8 и Скин ХД Глаз
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Сделал все по пунктам. Но кнопка Ок в архиве не заработала.
Нужно удалять Keymap by PingFlood? У меня Алонзо Революшен 8 и Скин ХД Глаз

Ещё пару манёвров с удалениями и можно перешивать ресивер :download:
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
На Ваших скриншотах кроме инфобара и расширенного инфобара справа сверху окно с EPG?
Где это включить? Вроде всё перерыл, а нету...

Тогда не будет виден список каналов. Можно поставить и погоду. Но не удобно. Лучше нажать на кнопку для вывода EPG.
 

leschij

Любитель Сат-ТВ
Сделал все по пунктам. Но кнопка Ок в архиве не заработала.
Надо плагин этот качнуть Pauli Neutrino Keymap , загружаем, заходим в этот плагин жмём Change Keymap , жмём жёлтую кнопку, ( это сделал) потом цифру 2 Left Right activity in Listbox......
перешил два ресивера всё пучком!!!! Архив летает, перемотка есть находясь в плагине цифры 3,6,9 вперёд , 1,4,7 назад

usr/lib/enigma2/python/plugins/extensions удаляем плагин Keymap by PingFlood
( это тоже удалил??)

Сначала удали Keymap by PingFlood , а потом качнуть Pauli Neutrino Keymap и настрой...

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

... и можно перешивать ресивер :download:
Это даже и полезно, тренировка ,чоб не заржаветь!!!!!!good!!good!!good!
 

zzwzz

Профи в Сат-ТВ
Еще раз по пунктам: 1. Прошиваю. 2. Устанавливаю HD Glass. 3. Удаляю папку Keymap by PingFlood полностью. 4. Устанавливаю Pauli Neutrino Keymap. 5. Жму желтую выдается сообщение, затем захожу в плагин снова и жму 2 опять сообщение, после этого нужно синюю нажать что бы сохранить

leschij, Спасибо все работает в архиве. Так еще на HDGLASS и погода заработала !good!
Вместо кнопок : BACK/DEL и CAPS/NUM в настройках HD Glass выполняют: I<< и >>I
PS в HDGlass раскладку Нейтрино включить. !good!!good!!good!
 
Последнее редактирование:

leschij

Любитель Сат-ТВ
Эти кнопки должны работать ,то есть функция " История каналов " последние каналы по которым ты щёлкал....
теперь не погу в HDGlaas прописать путь к USB (он у меня sda5). Кто знает в каком файлике путь можно исправить ручками.
PS В HDGlass раскладку Нейтрино включить.
Меню-Настройки- Система....
между Тастатурой и выбором языков есть же где можно выбрать куда должна производится запись , ставишь УСби , или Жёсткий диск...,
у меня по крайней мере на ПЛИ ЙЧДИ скине так...
 

chiko

Профи в Сат-ТВ
У меня 6-ка Алонзо. Задача: как на скине Black_Blue_HD сделать дополнения такого характера как на скине X_LT6-HD. Т.Е. при переключении каналов при вызове списка отображалась инфа частоты и спутника на который хочешь переключиться ? И возможно ли это ? Если ДА , то как. X_LT6-HD, как будто только что с картонной фабрики, но даже он не стал на этот имидж. Просто помню его по предыдущим.
 

chiko

Профи в Сат-ТВ
В догонку. Еще подобная функция есть в скине AzBoxHD_GreenPortakal OpenPLi_AlonzoREVOLUTION_V8.0.zip. Кстати ставил я этот имидж. Но когда установил Wicard c 3kl очень медленно стали переключаться каналы и на шуре и трико. По сей причине откатился на Алонзо 6. Здесь переключение - бегом !!!
 

Homo-Sapiens

Профи в Сат-ТВ
Что за секретная версия "Алонзо 6"?
 

alexdi72

Любитель Сат-ТВ
Народ, как можно убрать с раскладки пульта функцию по кнопке "GUIDE"(пульт азбокс премиум HD) на имидже OpenRSi 3.0 firmware, based on OpenPLi" +бэкап от vadim72 ?
Ни в плагине "multi Quicbutton", ни в "keymap.xml" нигде не нашел секции отвечающей за эту кнопку?
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
косметика
кто будет использовать другие скины сохраните свой ChoiceList.pyo или мой под себя подстойте , мтам где цифра 12 ставте от 1 1 до 5 в зависимости кокой скин и какая каретка у расширенного меню
цвет на телике очень красивый нежный а на скринах получилось страшный серый (не знаю почему)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    129,1 KB · Просмотры: 5
  • 3.jpg
    3.jpg
    92,4 KB · Просмотры: 5
  • 4.jpg
    4.jpg
    82 KB · Просмотры: 3
  • 2.jpg
    2.jpg
    88,9 KB · Просмотры: 3
  • BlackModernHD_openSPA .zip
    2,5 MB · Просмотры: 26

qantrom

Профи в Сат-ТВ
после установки
кнопка ОК - вылет в зелень
выбор канала из общего списка- вылет в зелень

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

а можно только готовый скин BlackModernHD_openSPA выложить
скорее всего я что то перемудрил
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
может соберусь , будет время , сделаю ночной вариант
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    73,3 KB · Просмотры: 9
  • 1.jpg
    1.jpg
    70,6 KB · Просмотры: 6

chiko

Профи в Сат-ТВ
Что за секретная версия "Алонзо 6"?

AlonzoGOLD-v2.1-All-HD-6A.zip. Я видимо название сильно сократил.

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

Эксперименты продолжаются и как правило возникают проблемы. Поставил на Азбокс OpenPLi_AlonzoREVOLUTION_V8.0. Вопрос :как убрать погоду? Стамбул задолбал. Хрен бы с ним . Но если при первоначальном включении отсутствует ИНЕТ начинаются глюки. Пробовал в ХМЛ выставить свой город напрочь отказывается показывать данные погоды , а город и страну - пожалуйста!!! В скине удалил что касается Weаtter - результат зеленка. WWeather.py вносил изменения и ХМЛ одновременно. Пробовал удалять WWeather.py,WWeather.pyo,ХМЛ,wheaterSpz.pyo - зеленка. Имидж сам по себе нормальный. Может есть у кого какие соображения по этому поводу. Отзовитесь. Зараннее благодарю!!!
 
Сверху