Скины, лого, keymap. Обсуждение, изготовление, правка. ПО для работы с ними.

bpali

Профи в Сат-ТВ
usr\lib\enigma2\python\plugins\extensions/setup glass16 в keymap заменить на зтот
<keymap>
<map context="g16Actions">
<key id="KEY_OK" mapto="ok_pressed" flags="" />
<key id="KEY_EXIT" mapto="exit_pressed" flags="" />
</map>
</keymap>
 

bpali

Профи в Сат-ТВ
При нажатии на ок будет список каналов.
 

Vladimir_Se

Любитель Сат-ТВ
usr\lib\enigma2\python\plugins\extensions/setup glass16 в keymap заменить на зтот
<keymap>
<map context="g16Actions">
<key id="KEY_OK" mapto="ok_pressed" flags="" />
<key id="KEY_EXIT" mapto="exit_pressed" flags="" />
</map>
</keymap>

bpali, ты гений !!!!)))), спасибо все работает, теперь скин сказка !!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir_Se

Любитель Сат-ТВ
А где в энигме bootlogo меняется, что то на форуме найти не могу.... нашел только как на офф.прошивке.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ

VadimIv

Moderator
Команда форума
Нашел великолепные скины с крупными шрифтами для SD TV.
Для имиджа Nabilo вроде.
Основные пользовательские функции работают, а вот с некоторыми меню настроек - вываливается в зелень.
Ругается на компоненты питона: ActionMap.py, Menu.py, Menu.py...
Может кто-то сможет поправить?
Шрифты в комплекте.
 

Вложения

  • Rihanna_black_E2_BlackHoleV2.zip
    761,2 KB · Просмотры: 21
  • Rihanna_Special_E2_nab.rar
    783,8 KB · Просмотры: 16
  • enigma2_crash_1307106778.rar
    4,5 KB · Просмотры: 7

VadimIv

Moderator
Команда форума
Еще один вариант.
На нем работают почти все настроечные менюшки.
Краш только при входе в меню Softmare Management и при нажатии кнопки Power.
В скинах выше в в меню Softmare Management и при нажатии кнопки Power проблем нет.
Может как-то можно сделать из четырех один?
 

Вложения

  • rihanna_black_2.rar
    698,2 KB · Просмотры: 13

mark949

Пользователь
смещение изображения в меню выбора каналов

Подскажите а где и что нужно поправить в skin.xml, что бы в меню выбора каналов (фаворитов) маленькое окошко просмотра текущего видео (канала) попадало в окно скина. Происходит смещение :(

Использую Azbox Premium и прошивку PB-VX-BETA-3.2.2-Azboxhd-2011-09-10.

весь skin.xml переменял, поменялось всё кроме того что мне нужно.
 

Вложения

  • пример смещения.jpg
    пример смещения.jpg
    138,8 KB · Просмотры: 2

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
Установил скин HD Glass на RTI Core 1.3.
При выводе информации о канале рес. выпадает в "зеленку". Если при перегрузке рес. быстро переключиться в меню - работает пока снова не вывести информацию о канале.
Пробовал разные версии скина - включая наиболее свежую - 3.68 кажется...
В чем причина? Это проблема прошивки или конкретно моего случая?
Другие скины устанавливаются без проблем и работают.
Можно ли как-то вылечить (скин нравиться)?
Как удалять скины (и их установочные файлы)?
 

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
Проблему решил выключением Fade.
HD Glass работает. Через меню скина закачал логотипы, значки спутников и т.д.
Подскажите пожалуйста где брать пиконы каналов и как их интегрировать в скин HD Glass.
 

Vladimir_Se

Любитель Сат-ТВ
Проблему решил выключением Fade.
HD Glass работает. Через меню скина закачал логотипы, значки спутников и т.д.
Подскажите пожалуйста где брать пиконы каналов и как их интегрировать в скин HD Glass.

В настройках скина есть настройка "папки для пиконов" в нее входиш там будет еще папка с названием пиконс вот туда и ложи.. а пиконы можно взять на этом форуме.
 

wallair

Пользователь
В настройках скина нажми на двойку на пульте управления и откроется окно с возможностью скачивание пиконов каналов, сателитов и провайдеров.
 

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
В настройках скина нажми на двойку на пульте управления и откроется окно с возможностью скачивание пиконов каналов, сателитов и провайдеров.
Так и делал, но пиконы кажется не скачиваются. По крайней мере ни на одном канале картинки не появились. Провайдеры, кодировки и др. скачалось кроме пиконов каналов. Может кто-то подскажет линки на пиконы?
 

Vladimir_Se

Любитель Сат-ТВ
Так и делал, но пиконы кажется не скачиваются. По крайней мере ни на одном канале картинки не появились. Провайдеры, кодировки и др. скачалось кроме пиконов каналов. Может кто-то подскажет линки на пиконы?

Делай как я говорю и будет тебе СЧАСТЬЕ!!!!!
 

dscher

Пользователь
Где можно скачать пиконы для AZbox со скином skin-hdglass16 ?
 
Последнее редактирование:

dscher

Пользователь
Где можно скачать пиконы для AZbox со скином skin-hdglass16 ?

Всё сам разобрался. Чтобы не мучиться с поиском пиконов, лучше всего поставить плагин " enigma2-extensions-piconload-usb-hdd_mipsel " , он сам все пиконы найдёт и установит куда надо.
 

Вложения

  • enigma2-extensions-piconload-usb-hdd_mipsel.rar
    148,7 KB · Просмотры: 107

gorr

Профи в Сат-ТВ
день добрый всем
Скорее всего этот пост модераторами будет удален, но хотелось что бы он был ими «услышан».
С моей точки зрения это касается качественному улучшению работы сайта. Как для меня здесь много нужной и полезной информации, но в чем суть?
Не считаю себя совсем далеким от общих вопросов сат ТВ (достаточный опыт общения с humax, opensat, теперь azbox), тем не менее раньше энигму не устанавливал. Решил перейти с оф.ПО азера на энигму. Установил последнюю — работает не плохо, но как всегда возникает много вопросов — и начинаешь лазить по различным сайтам ( в том числе и здесь ) для их решения.
Вопросы возникают у меня — как я себя считаю нормального пользователя, а у большинства людей — этих вопросов еще больше. Считаю что их было бы гораздо меньше, а сайт информативнее если бы некоторые разделы были бы по иному представлены. К примеру, возьмем этот раздел.
Как бы хотелось его видеть (пишу с учетом возникающих вопросов при установки скинов вчастности).
Так при обсуждении скина я считаю что информация должна представляться таким чином:

0- очень желательно скрин основных особенностей того или иного скина (инфобар, ..),
его версия и изменения относительно ранних версий (что добавлено, что изменено)
1- тип ресивера (элит, премиум — и т.д.)
2- версия энигмы
3- варианты установки (из меню, …..)
4- варианты удаления
5- описание возможностей скина (какие кнопки пульта — что активируют), его достоинства
6- у кого что не работает (не получается включить)
Придерживние такого плана СУЩЕСТВЕННО облегчило бы жизнь форумчанам и пользователям а повторение некоторых пунктов от скина к скину (например пп3,4 — однотипные) все равно не было бы лишним, ведь далеко не все пользователи ранее сталкивались с этим. А прочитав такую полезную информацию можно было бы лишний раз ( у кого мало опыта, но хочется и колится) не экспериментировать и не подвергать риску загнать ресивер.
Аналогично и по другм разделам где нужно ( плагины.....)
спасибо за внимание
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
К примеру, возьмем этот раздел.
Как бы хотелось его видеть (пишу с учетом возникающих вопросов при установки скинов вчастности).
Ну так, как говорится полный вперед! Ибо пользователи, а не модераторы выкладывают информациию. Не путайте свободный форум и форум ТП производителя.
Кстати в этой теме скины не выкладывают (видно из названия) а решают проблемы с ними и их можификацией.
Скины тут: http://forum.sat-expert.com/faq-po-...kiny-dlya-azbox-enigma2-bez-obsuzhdeniya.html
0. Скрины, как правило есть внутри архива со скином. .ipk тоже архив, распаковывается архиватором 7zip.
1. ПО и скины для всей старой линейки Азбокс одинаковые. Читайте форум.
2. Да, нужно.
3. Да какие там варианты установки, если .ipk то из раздела управление ПО, стандартно для Энигмы, если папка в архиве - простое копирование (после распаковки на компе) в папку со скинами. Если шрифты без кириллицы - подменить на те, что поддерживают кириллицу. Все это стандартно для Энигмы. если есть общие вопросы по Энигме (где скины лежат и т.п.) - есть тема: http://forum.sat-expert.com/obsuzhd.../18302-obsuzhdenie-voprosy-po-enigme-124.html
4. Переключиться на другой скин и удалить из меню Управление ПО (стандартно для Энигмы) или просто папку стереть.
5. Ну это замучаетесь описывать, хотя конечно приветствуется. И поскольку Энигма для Азбокса адаптирована от DM800 - возможности скина можно посмотреть в первоисточнике на форумах по Дримбоксам.
6. Да, нужно, в принципе так и делают, но в теме, где выкладывают скины, а не в этой теме.
 
Последнее редактирование:
Сверху