Скины, лого, keymap. Обсуждение, изготовление, правка. ПО для работы с ними.

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Gorr!


Поставил этот скин на OpenPli от 04.04
Скин подхватился, но в Positioner Setup нет надписей (текста) на кнопках.
А также OSD меню совершенно пустое.
Подскажите плиз, сможете ли Вы адаптировать под OpenPLI несколько вариантов?
У меня Azbox Elite - могу помочь тестировать.
Спасибо!
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
carbon будет получше
у меня мотоподвеса нет, однако на этих кнопках (цветные ,большие- о них идет речь) текст в карбоне не ставится (просмотрел разные варианты)
поставить можно - скажите какой
какие варианты предлагаете
OSD меню совершенно пустое - в каком скине
 

chiko

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как выправить скин вернее отсутствие в ЕПГ трех заглавных букв : Т, Ч,Ю. В какую директорию зайти?? И еще в скине Glass 16 в инфобаре стоит пикон. , как его можно заменить на графику ?? Зараннее благодарен.
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
to chiko

для ответа на вопросы хотелось бы знать - о каком скине идет речь
хотя - отсутствие в ЕПГ трех заглавных букв : Т, Ч,Ю - нужно просто откорректировать (заменить) фонт
какой ?
зависит от скина
и что значит пикон заменить на графику
не понятно
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как выправить скин вернее отсутствие в ЕПГ трех заглавных букв : Т, Ч,Ю. В какую директорию зайти?? И еще в скине Glass 16 в инфобаре стоит пикон. , как его можно заменить на графику ?? Зараннее благодарен.

это решаемо
позже выложу всё что нужно
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
для тех кто с трудом настраивает enigma и не очень понимает где брать для неё нужные дрова и плагины
здесь работает
уни- мульти прокси для своих месных ip операторов - включения скрипта вручную с пульта
ip - rtmp линки работают
видеозаставки
скин glass16 + доп инфо не влияющая на загрузку
медиацентр без зависаний + доп инфо
+ плаги от спайз (русификацию сами поставите) не всё работает т.к я не стал все дрова дописывать в муаре
нуитдтп

устанавливаем чистую rsi
в патти даём команду init 4
раскидываем всё из архивов 1. 2. 3. по папкам по ftp

права 755 выставляем для этих файлов

etc/init.d - права 755
usr/bin - права 755
usr/lib/gstreamer-0.10 - права 755
usr/script - права 755

к остальные по умолчанию 644

далее настройка переходим в

etc/enigma2/settings

из моего settings добавляем все строчки в свой settings
сохраняем с заменой
в патти даём команду init 3
для того что бы диск не отваливался делаем маунт в менеджер подключений
обратите внимания в настройках etc/enigma2/settings
у меня стоят свои пути а вы можете проставить свои
пиконы если их не больше 300 держать на флеше а не на hdd - в settings укажите путь хотя и с пульта можно - все паатчи присутствуют
викард на борту - в конфиге делаем свои настройки
можно положить в usr/share/enigma2 файл- видео bootvideo тогда у вас вместо
картинки при загрузки будет видеозаставка
 

Вложения

  • 1.rar
    4,2 MB · Просмотры: 46
  • 2.rar
    4,2 MB · Просмотры: 42
  • 3.rar
    3,7 MB · Просмотры: 40
  • bootvideo.rar
    5,7 MB · Просмотры: 65

chiko

Профи в Сат-ТВ
to chiko

для ответа на вопросы хотелось бы знать - о каком скине идет речь
хотя - отсутствие в ЕПГ трех заглавных букв : Т, Ч,Ю - нужно просто откорректировать (заменить) фонт
какой ?
зависит от скина
и что значит пикон заменить на графику
не понятно[/QU

Прошивка AlonzoGOLD-v2.1-All-HD-5A . Мотоподвес. Поэтому ищу скин который до перемещения при наведении на канал указывал бы его частоту. Так вот в этом имидже хороший во всех отношениях скин , но нет этой информации (blaсk_blue_hd). Далее скин у которого отсутствуют буквы (skins-lt6-hd polted Pli). И по поводу hd_glass 16 6.63 у него отсутствует шкала сигнала спутника , есть только цифровая инфа. Так что не обессудь за неправильый вопрос насчет ГРАФИКИ. Все эти потуги насчет подходящего скина из за поворотки !! Если первый скин " отремонтировать "то было бы ок!!! Или glass 16 тоже ГУТ!!! А про пикон спутника на инфобаре внизу справа- вместо него на дриме-600 стояла шкала сигнала. Чувствуется что ты дока в этих вопросах так что прошу помощи в любом виде ( конечно не материальной) !!!! Готового во всех отношениях (может плохо искал) я не нашел.
 

whitejo

Пользователь
chiko.держи.
 

Вложения

  • enigma2-skin-full-hd-pli-image_1.0_mipsel.zip
    1,9 MB · Просмотры: 27

chiko

Профи в Сат-ТВ

Спасибо!! Буду пробовать!!

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

whitejo!! Что то он не устанавливается ! Может на этот имидж не подходит ? Извини но мне придется временно (до вечера ) исчезнуть. Потом отпишусь если что то прояснится.
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
что касается шрифтов скина lt6-hd
попробуйте эти - поместить в папку fonts
 

Вложения

  • rus_font.rar
    166,2 KB · Просмотры: 21

whitejo

Пользователь
Спасибо!! Буду пробовать!!

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

whitejo!! Что то он не устанавливается ! Может на этот имидж не подходит ? Извини но мне придется временно (до вечера ) исчезнуть. Потом отпишусь если что то прояснится.

попробуй через плагин
 

Вложения

  • dvbapp2-plugin-tmpinst-0.8.zip
    15,6 KB · Просмотры: 9

chiko

Профи в Сат-ТВ
Кажется доэксперементировался ! Выбило настройки спутников и соответственно каналов. Была в DreamBoxEdit копия, попробовал загрузить пишет ошибка . А в АЗБОКСе такая галиматья образовалась !!! Попробую пересканировать спутники, а дальше посмотрим. Может придется перепрошить.
 
Последнее редактирование:

chiko

Профи в Сат-ТВ
gorr! Шрифт прошел! Спасибо ! Теперь бы для полного счастья подкорректировать ХД 16 . Нам всегда чего то не хватает. А пока. Отбой. Время.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Как отключить в HD Glass16 инфопанель с логом эму (у меня оскам), чтоб его не было при переключении?
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
В меню HD Glass16 смотри. (меню- настройка-HD Glass16)
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
это понятно. какую строчку отключить или внести изменения? пример, более точную подсказку можно? я там нашел одну строку, убирает то что не надо (лог есм), но при этом и нужную информацию с основного инфобара сносит.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
там не так нужно делать
надо зайти в настройки глас16 нажать желтую кнопку и выбрать скин без инфо
выбери к примеру первый
потом нужно при выходе нажать зелёную кнопку для сохранения
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
выбрал 11-ый, появилась инфа о битрейте в инфопанели. но второй инфобар с логами есм не исчезла(не убралась) к сожалению.
 
Сверху