Скины, лого, keymap. Обсуждение, изготовление, правка. ПО для работы с ними.

maxwell2000

Любитель Сат-ТВ
Обращаюсь с просьбой о помощи к нашим уважаемым гуру в Енигме. Пытаюсь прикрутить не достающие кнопки : "WWW" "E-mail" "You Tube" "USB" "UHF" "Resolution". Может быть у всех они работают . Только у меня такое положение. Ни где на форумах этот вопрос не поднимается и не освещается. Как я понял из прочитанных форумов ИК сигнал с пульта попадает в AZBOX и с помощью lircd.conf (в нем прописаны коды IR команд) инициирует команду. Затем переводит в десятичный код с помощью evremote2. Далее передает команду в keyids.py где десятичному коду присваивается соответствие кнопке.
Если в чем то не прав прошу не пинать - я только начинаю изучать Linux.
Вопрос в том что на Azboxe не смог найти ни lircd.conf ни evremote2.
Где в енигме записаны таблицы соответствия кодов ИК командам и разумеется кнопкам.
Может быть никому не нужны эти кнопки на пульте но хотелось бы чтобы они работали. А то для запуска You Tube нажимаем кнопку "Search" ? хотя это дело привычки.
 

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
Кто подскажет новичку,как установить новый скин, например - enigma2-skin-hdglass16_2.66_mipsel ,на Энигму OAM-AZBox-HD-Realise2_AlonzoMOD_2A ?
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
как установить новый скин, например - enigma2-skin-hdglass16_2.66_mipsel ,на Энигму OAM-AZBox-HD-Realise2_AlonzoMOD_2A ?
1. Установить с фида поддержки, если он там присутствует . Меню-Плагины-Скачать плагины - Skins (выбрать нужный скин)
2. Закинуть в папку /tmp и Меню-Плагины-Управление ПО - Инсталл. лок. пакетов - выбрать в /tmp нужный .ipk кнопкой OK и нажать зеленую кнопку

P.S. Пункт 2 это для OpenRSI 3.0 описан, но я думаю что и Alonzo должен плагин быть "Управление ПО"
P.P.S. Работу Hdglass вроде как не хвалят на имиджах PLI
 

gavr-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
Кто подскажет новичку,как установить новый скин, например - enigma2-skin-hdglass16_2.66_mipsel ,на Энигму OAM-AZBox-HD-Realise2_AlonzoMOD_2A ?

ну наверное как любой ipk. можно закинуть на флешку и когда вставишь ее в ресивер, он предложит установить пакет. или через FTP закинуть в папку tmp и из меню ресивера установить пакет, правда путь по меню сейчас по памяти не скажу - не дома
Пока писал уже ответили
 

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
1. Установить с фида поддержки, если он там присутствует . Меню-Плагины-Скачать плагины - Skins (выбрать нужный скин)
2. Закинуть в папку /tmp и Меню-Плагины-Управление ПО - Инсталл. лок. пакетов - выбрать в /tmp нужный .ipk кнопкой OK и нажать зеленую кнопку

P.S. Пункт 2 это для OpenRSI 3.0 описан, но я думаю что и Alonzo должен плагин быть "Управление ПО"
P.P.S. Работу Hdglass вроде как не хвалят на имиджах PLI

Спасибо. А какие есть хорошие скины для OAM-AZBox-HD-Realise2_AlonzoMOD_2A ?

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

ну наверное как любой ipk. можно закинуть на флешку и когда вставишь ее в ресивер, он предложит установить пакет. или через FTP закинуть в папку tmp и из меню ресивера установить пакет, правда путь по меню сейчас по памяти не скажу - не дома
Пока писал уже ответили


Спасибо.То есть устанавливается как плагины?
 

gavr-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
конечно, почему нет? А насчет какой скин - тут, как говорится, на вкус и цвет... Мне вот например с подачи spiligrim на этом форуме приглянулся Elgato HD Metal Transp. неплохой такой
 
Последнее редактирование:

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Подскажите где находится bootlogo в прошивке RSI 3.0, хотелось бы поменять - очень уж унылая картинка.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
А какие есть хорошие скины для OAM-AZBox-HD-Realise2_AlonzoMOD_2A
Мне понравились авторские скины с дружественного сайта gisclub.tv, для VU+. Для них тоже есть прошивки PLI 3.0. Выложить их тут не могу по причине :
Авторские работы (скины, пиконы, плагины) выкладывать на сторонних ресурсах запрещено, без согласования с автором
Пробовал такие:
ChameleonHD - http://gisclub.tv/index.php?topic=4960.0
InfinityHD - http://gisclub.tv/index.php?topic=11792.0
TechnoHD - http://gisclub.tv/index.php?topic=12129.0

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Подскажите где находится bootlogo в прошивке RSI 3.0
/usr/share/bootlogo.mvi
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Вот понравился этот котяра из новой прошивки logotip1 для Амико 8900.
 

Вложения

  • bootlogo.rar
    144,5 KB · Просмотры: 56

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые скинописцы, скиноправцы. Не могли бы адаптировать скин glamur infinity под старое ядро? Так понимаю вся засада в конверторе.
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
а что не идет
где креш-лог
и сбросьте мне скин - посмотрю
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
Завтра посмотрю, но если нет креша - то может все и так работает.
Пока креш не нужен и так видно, поработаю с ним и сброшу но обсуждение в этой ветке.
Это - только готовые скины. Забыл, какой имидж у Вас?
 
Последнее редактирование модератором:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Стандартный navySpaze, хотел бы инфинити.
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
я спрашивал не об используемом скине
а об имидже (мод, прошивка ...)
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Прошу прощения. PremiumHD, прошивка Spaze 2.1
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
для тех кому нравится скин инфинити
выкладываю здесь
он сыроват (я у себя его не ставил для отладки)
будут креши - пишите или сюда или в личку
когда будет обкатан - выложим его в основной ветке
 

Вложения

  • enigma2-skin-azbox-infinity_01_mipsel.rar
    3,3 MB · Просмотры: 35

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Вроде все фурычит, спасибо.
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
хорошо
если все работает
сними 2 скрина - основной и доп инфобары и выложи скин в соответствующей ветке
 
Сверху