Скрытый текст

nikolas2323

Любитель Сат-ТВ
Так сказать ты мне , я тебе.

я тоже за такую систему , форум не только для того чтобы с него всегда брать , форум нужно поддерживать и делиться инфой на форуме , тогда всем будет хорошо .
 

Sat_Odessa

Пользователь
На мой взгляд - скрытые сообщения нужно делть тогда, когда:

1. Хочешь что-то сказать "бывалым" форумчанам, чтобы новички не видели.
2. Делишься информацией, которую не нужно видеть "посторонним".

Что касается первого пункта - то тут на лицо полный абсурд: форум для того, чтобы пообщться или найти решение своей проблемы (с другой стороны - помочь решить кому-то его проблему). Тогда зачем скрывать сообщения?

Что касается второго пункта - то достаточно скрывать от гостей (незарегистрированных). Остальные если сильно захотят, то и 100 сообщений сделают, чтобы увидеть скрытое... А ведь именно возможность что-то увидеть, узнать, сломать, подсмотреть и т.п. поднимает у славянина интерес, даже если оно ему не надо.

Так что я тоже считаю, что "скрытие за семью печатями" - это излишние глупости. Тут два варианта:
1. Админ форума и слышать ничего не хочет по этому поводу (раз так сделанно - то значит так и надо)
2. Можно устроить голосование, чтобы пользователи форума сами решили - надо оно им или нет. Желательно с возможностью комментировать свой выбор.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Sat_Odessa, ты видимо читал тока первую и последнюю страницы этой темы:) Потому как давно уже автоматом ставится по умолчанию опция хайда =0, т.е. скрытый текст может видеть любой зарегистрированный пользователь после авторизации.
Ещё скажу - если тебе не надо скрывать свои сообщения - не пользуйся данной опцией форума:)
ответ на вопрос "зачем и что скрывать?" таков - как минимум ключи и подобную инфу. Более того - согласно правил форума ключи в открытом виде писать запрещено!!! Пожалуй, это основное назначение хайдов, в остальных случаях их применение строго по желанию автора сообщения.
Ну и ещё - иногда модератор другому модератору может что-нить написать в теме в скрытом виде, но это явно видно, потому что если в опции скрытого текста стоит 5000 - то ясно вроде как само по себе...и поверь, ценной спутниковой тайны там не пишут, это просто касается тех. вопросов работы форума и модерации, что вряд ли интересно читать рядовому пользователю.
 

Sat_Odessa

Пользователь
... Ну и ещё - иногда модератор другому модератору может что-нить написать в теме в скрытом виде,...

Спасибо за ответ, но все же для таких случаев, по-моему, существуют личные сообщения. Это мне напомнило те времена, когда я учился в университете. Многие преподаватели (из-за незнния компьютера) обменивались файлами через почту, находясь при этом в одной локальной подсети! :)

А ключики и в текстовый файл запрятать можно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ЛС используются, но часто удобней и проще сделать нужную отметку именно в теме. А, впрочем, хоть это будет и грубовато выглядеть, но отвечу прямо - это каждому решать как обратиться к другому и где. Если ты пришёл в форум по интересу к сат тв - то удовлетворяй свой интерес а не заморачивайся вопросами, не относящимися к тематике. А то создаётся впечатления что некоторые приходят не помощь по спутниковому получить или поделиться своим опытом а пообсуждать администрацию форума и попадают такие деятели, которые даже откровенно обгадить пытаются форум после того, как возьмут что надо.
По поводу ключей в текстовом файе - у нас это давно пройденный этап. Прятали во вложения раньше, пару лет назад. Но что мы имеем в таком случае? Пользователь должен всё равно войти в форум и качать вложение. А при скрытом тексте достаточно войти и увидеть. Кстатьи, многие обращались с просьбой не ложить ключи во вложение, потому что пользуются инетом через мобилу и имеют проблемы со скачкой аттачей. Вот потому и сделан такой вариант, и после того, как перешли с выкладывания ключей в текстовом файле к скрытому тексту такие жалобы прекратились, что говорит о правильном решении проблемы. Единственное, что по-началу не всех удовлетворяло - это необходимость иметь три сообщения для просмотра скрытого текста, на данный момент можно видеть скрытый текст, в котором автор сообщения не изменял опцию видеть просто войдя в форум и не имея ни одного сообщения.
 

stepan-3

Новичок
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Добавлено через 1 минуту
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

otts

Новичок
непойму извините конечно статики с февраля небыло чтоль или ее просто некидаите?
 

drezina

Пользователь
А у меня совсем другой вопрос, как на форуме прикреплять файлы к сообщению. Например ко мне обратился человек выложить для него какой то файл, а я что то не понял как прикрепить к сообщению файл.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А у меня совсем другой вопрос, как на форуме прикреплять файлы к сообщению. Например ко мне обратился человек выложить для него какой то файл, а я что то не понял как прикрепить к сообщению файл.
687a51abaa51.jpg
 
Сверху