Danim

Профи в Сат-ТВ
Флешка само собой. Заменил загрузчик и прошил последним софтом только через флешку. А вот прога STBLink напрочь отказывается работать через COM порт.Раз уж поключил ресивер к компу,то хотелось воспользоватся редактором каналов, софткам подправить ,заменить загрузочную картинку и т.д. Да и по большому счёту родное GUI не совсем устраиавет(не нравится). Хотелось бы позаливать софт от братьев клонов.Может быть какое то другое больше понравится.
 

Misua

Куратор "Dreambox 800"
Флешка само собой. Заменил загрузчик и прошил последним софтом только через флешку. А вот прога STBLink напрочь отказывается работать через COM порт.Раз уж поключил ресивер к компу,то хотелось воспользоватся редактором каналов, софткам подправить ,заменить загрузочную картинку и т.д. Да и по большому счёту родное GUI не совсем устраиавет(не нравится). Хотелось бы позаливать софт от братьев клонов.Может быть какое то другое больше понравится.
Danim, выключаш питание, подключаеш компорт, нажимаеш ОК, включаеш рес, грузится загрузчик и отпускаеш ОК. Дальше можеш пользоватся ком портом сколько захочеш.

Добавлено через 1 минуту
Danim, я всегда шью через флешку, перешиваю в INFINITY PLUS
загрусчик потом через меню прошивку
sat.evo, а зачем загрузчик менять? Его можно сменить и перед прошивкой, предварительно отредактировав в хек редакторе, но зачем?

Добавлено через 3 минуты
Вы мне лутше скажите куда вводить ид провайдера при домашней шаре??? Как рес должен понять что ему запрашивать через компорт?
 
Последнее редактирование:

Misua

Куратор "Dreambox 800"
SkyGate HD Plus. Новое программное обеспечение.020.67
 

Вложения

  • 010220111040SkyGate%20HD%20Plus%2020.67.rar
    11,6 MB · Просмотры: 36

Danim

Профи в Сат-ТВ
Спасибо большое Misua.
COM порт пошёл.
В новом софте 020.67 проблема с открытием канала RZD (FTA) (ABS 1 75.0°E). на предыдущем софте 020.53 кстати тоже самое .Вываливает сообщение "Не работает или Закодирован" и секунд через 10 открывается. Если у кого возможность есть выйти на софтописателей,сообщите пожайлуста.

sat.evo, а зачем загрузчик менять? Его можно сменить и перед прошивкой, предварительно отредактировав в хек редакторе,

А как быть с контрольной суммой для загрузчика? Или наплевать? Контрольные суммы пересчитываются по софту и буту?
Существует ли программа для распаковки софта?
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Случайно никто не сталкивался с проблемой проподания сети. Это уже не первый случай у меня. Все вроде показует, потом отваливается сеть, и ничего с этим сделать нельзя пока с розетки в розетку не втыкнуть. Софтами прошивали разными, кроме последнего.
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Случайно никто не сталкивался с проблемой проподания сети. Это уже не первый случай у меня. Все вроде показует, потом отваливается сеть, и ничего с этим сделать нельзя пока с розетки в розетку не втыкнуть. Софтами прошивали разными, кроме последнего.
не разу не наблюдал (миф то-что порты отваливаються тоже не наблюдал не разу)
может у вас в интернет провайдере происходит обрыв связи???если даже это произошло можете просто выключить и вкл роутер-а рес сам поднимит автоматом,либо перезапустите сеть в ресе после того когда в роутере будет поднято соединение
 
Последнее редактирование:

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
ребят хочу протестировать
хочу скайгейт хд плюс -превратить в оптибокс алигатор-протестировать и вернуться в скайгейт хд плюс .
дайте прошивки на перевоплошение.и я так понял загрузчик оставлять в любом случае от скайгейтахд плюс?именно когда буду перешивать в алигатор??
 

SCREAMRAY

Новичок
Киньте пожалуйста списки каналов и ключи на Skygate hd plus ,желательно с НТВ+
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
А чем прошивка от INFINITY PLUS лучше от стандартной?

Ничем,всё тоже самое.

Киньте пожалуйста списки каналов и ключи на Skygate hd plus ,желательно с НТВ+

http://www.ntvplus.ru/buy/
Здесь есть ключи. И список каналов помогут зделать без проблем.
 

aleksandrdudka

Пользователь
Ребята подскажите пожалуйста с DiCEqC на четыре порта всё работает а с восьми портовым нет сигнала
 

anatol08

Профи в Сат-ТВ
Ребята подскажите пожалуйста с DiCEqC на четыре порта всё работает а с восьми портовым нет сигнала
там я думаю нужно дисек1.0.-выкл. а 1.1.-выбрать с 1 по 16й.У меня стоит каскад а 8ми портовый проверить нет возможности
 

aleksandrdudka

Пользователь
Спасибо я так пробывал просто мне кажется что с таким типом DiCEqC нет совместимости и ещё по ПО может быть ,просто я читал что в новых версиях ПО исправлена работа с протаколом DiCEqC хотелось бы узнать не у кого таких проблем не было не хотелось бы просто так покупоть новый к примеру на 10 портов DiCEqC
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Спасибо я так пробывал просто мне кажется что с таким типом DiCEqC нет совместимости и ещё по ПО может быть ,просто я читал что в новых версиях ПО исправлена работа с протаколом DiCEqC хотелось бы узнать не у кого таких проблем не было не хотелось бы просто так покупоть новый к примеру на 10 портов DiCEqC

Все работает, я ставил разные прошивки и все работало. Если есть возможность кинь другой тюнер или свич и проверь работоспособность. Ну либо ищи в настройках.
 

aleksandrdudka

Пользователь
Все работает, я ставил разные прошивки и все работало. Если есть возможность кинь другой тюнер или свич и проверь работоспособность. Ну либо ищи в настройках.
Именно на восьми портавом?Я их ставил 3штуки один новый один заведомо рабочий.
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Новое ПО для SkyGate HD Plus!!! Поддержка воспроизведения видео файлов в формате MKV, MP4, AVI и декодирование H@264. Инструкция медиа-плеера 1. Подключите в USB накопитель или флешку с медиафайлами 2. В разделе "Управление/PVR пункт меню "File Browser" 3. Нажмите кнопку "FAV" на ДУ. 4. Вы увидите медиа файлы.
 

Вложения

  • 181020111057Skygate_HD_Plus21.38.rar
    11,7 MB · Просмотры: 129
Сверху