DaDiGGa

Новичок
По скольку SkyGate HD клон Octagon-SF-918-HD то практически все программы подходят и для работы с нашими ресиверов , отредактировать список каналов можно с успехом программой PolarEditOctagonUSB 0.1.12a : (5.38 Мб) !good!

за ссылку спасибо, но есть ньюанс - я ее еще на днях скачал и ниразу не работает (пишет что неправильный формат файла). Видимо он работает для SkyGate HD который без линуха. А вот файлик с Скайгейта Плюс - не берет никак.
 

DaDiGGa

Новичок
Обновленная версия редактора PolarEditor

тоже спасибо, но тоже не открывает....

Добавлено через 33 минуты
Визуально Polar Edit выглядит как именно то что мне нужно, вот только файл не открывает... пишет что не тот формат, типа поддерживает только модели SF шо-то там...
 
Последнее редактирование:

ooolexa

Пользователь
тоже спасибо, но тоже не открывает....

Добавлено через 33 минуты
Визуально Polar Edit выглядит как именно то что мне нужно, вот только файл не открывает... пишет что не тот формат, типа поддерживает только модели SF шо-то там...


я думаю подойдет тебе DaDiGGa вот эта PolarEdit_OCTAGON_1008_1018_Setup_V0.2.15 программка , она еще и новая только объявилась !!!

редактирует списки каналов OCTAGON SF 1008 HD - Intelligence
OCTAGON SF 1018 HD - Alliance

--> OCTAGON SF 108 HD Entrance ....
--> OCTAGON SF 1028 P HD Noblence
--> OCTAGON SF 1008 P HD Ambience
--> OCTAGON SF 1038 HD Twin
 

DaDiGGa

Новичок
я думаю подойдет тебе DaDiGGa вот эта PolarEdit_OCTAGON_1008_1018_Setup_V0.2.15 программка , она еще и новая только объявилась !!!

редактирует списки каналов OCTAGON SF 1008 HD - Intelligence
OCTAGON SF 1018 HD - Alliance

--> OCTAGON SF 108 HD Entrance ....
--> OCTAGON SF 1028 P HD Noblence
--> OCTAGON SF 1008 P HD Ambience
--> OCTAGON SF 1038 HD Twin

Эх спасиб... но он тоже не открывает :))) эта версия кстати вообще рассчитана на какой-то формат .fdu, а в скайгейте .udb. я попробовал открыть им скайгейтовский файл - ниче не получилось...
 

Белаз

Пользователь
Приветствую всех.. Вчера приобрел SkyGate HD и не могу поймать на Амосе транспондер , на котором идут каналы Интер, К1 и т.д. Уже удалял все транспондеры, в ручном режиме вбивал каждый транспондер отдельно.. Даже пробовал вместо 10889 вбивать от 10887 до 10892 и - тишина... На EuroSky все нормально работает... Подскажите где моя ошибка?
 

sas 333

Любитель Сат-ТВ
привет. прошил свой ресивер последней прошивкой а там нет такго пункта как "настройка сервера". я что то не так сделал или...?
 

genrix

Пользователь
2 sas 333

МЕНЮ - СЕТЬ (раздел МОДУЛЬ) - красная кнопка - 0000- эмулятор заработает и появится в разделе СЕТЬ - настройка сервера

Добавлено через 46 минут
Подскажите, пожалуйста, какой прогой напрямую ( через СОМ-порт ) перелицевать SkyGate HD в EVO Infinity без JTAG и промежуточных этапов OCTAGON :)
 
Последнее редактирование:

vova2003ua

Новичок
Здравствуйте , хочу купит HD : SkyGate HD (Octagon-SF-918-HD) или Opticum Hd 9600 , какой лучше по вашему мнению ??? ,
подскажите как он работает без "шары" на открытых каналах , скорость открывания каналах MPEG-2 ,MPEG-4 и HD ? Он работает с оригинальной карточкой в кодировке Nagravision 3/4/5. спасибо.
 

shepchik

Любитель Сат-ТВ
Добрый вечер.
У меня возникла трудность с Skygate HD - при переключении со спутника 9Е на 36Е пропадает сигнал....если тыкать по каналам то со временем появляется, замечено, что появляется на каналах с вертикальной поляризацией.....Дисек менял.....В районе одного спутника с сигналом все нормально. Если переходишь с 36Е на 9Е то тоже все нормально, а вот обратно - нет сигнала.....
не встречались с таким? Прошивка последняя.
Спасибо.
 

888-888

Новичок
Добрый вечер.
У меня возникла трудность с Skygate HD - при переключении со спутника 9Е на 36Е пропадает сигнал....если тыкать по каналам то со временем появляется, замечено, что появляется на каналах с вертикальной поляризацией.....Дисек менял.....В районе одного спутника с сигналом все нормально. Если переходишь с 36Е на 9Е то тоже все нормально, а вот обратно - нет сигнала.....
не встречались с таким? Прошивка последняя.
Спасибо.

Та же проблема, решения пока не нашел. Пробовал менять входы на DiSEqC'е, менял сами DiSEqC'и. Поначалу думал, что проблема как-то связана с управлением мотоподвесом - у меня мотоподвес и фиксированная антенна 36 градусов. Мотоподвес то крутится, то не крутится, как будто команды в него не проходят сквозь DiSEqC или как будто команда из тюнера в мотоподвес приводит к поломке, "сгоранию" чего-то в DiSEqC'е. Но поскольку это изменение не необратимое, уверен, что это скорее глюк в самом тюнере, а не что либо еще. Причем тюнер же "знает", что для перехода на 36 градусов крутить антенну не нужно - нужно только переключить вход DiSEqC'а, но ингда заявлет "перемещение антенны, ждите хх секунд", после чего сигнал может и не появиться. Проверить антеннофидерный тракт с другим тюнером, чтобы убедиться в своем предположении о глюке SkyGate, пока возможности не было.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
как будто команды в него не проходят сквозь DiSEqC или как будто команда из тюнера в мотоподвес приводит к поломке, "сгоранию" чего-то в DiSEqC'е.
Ничего удивительного.
Подключение должно быть: ресивер > мотор > DiSEqC > конвертеры.
 

Vitugan

Новичок
У меня такое подключение, а проблема та же...
решаю её так:
захожу на канале МЕНЮ>РУЧНОЙ ПОИСК> сигнал появляется.
и не обязательно при переходе с 9 на 36. иногда с 5 на 13
 

shepchik

Любитель Сат-ТВ
....ну у меня просто такая связка 9Е и 36Е.....завтра попробую сменить конвертер на Инверто, попробую поставить ОпенБокс вместо него, ну и если что - сменить прошивку на Скайгейте. Потом отпишусь, раз проблема есть, а решения нет.:]
 

aba1

Новичок
У меня возникла трудность с Skygate HD - при переключении со спутника 9Е на 36Е пропадает сигнал...
Спасибо.

Была подобная проблема только при переключении с 36 на 9. А также приходилось долго ждать Триколор (У меня картшаринг НТВ+, Триколор, Поверхность и Платформа). Так вот пока не отключил сервер на Триколор не мог с этим справиться. Когда отключил проблема исчезла, а Триколор начал нормально показывать.
 

Vladb

Профи в Сат-ТВ
Да, есть такая проблема. Причем картина на разных дисеках разная - напрмер, на ортоновском Gold Edition 4х1, 8х1, и на Ратеках 8х1 глючит по-разному. НТВ всегда на скайгейте ставлю на 1 порт. Тогда глюков меньше или совсем пропадают.
 

awantyrist1

Новичок
Может не совсем в тему, у меня SkeGatenet, может кто подсказать как переделать фильм из AVI в ts, чтобы смотреть с флешки на ресивере. Перепробовал много конвертеров, но ни один из созданных ими файлов корректно не работает на ресивере хотя на компьютере без проблем все идет ?:(
 

ooolexa

Пользователь
Может не совсем в тему, у меня SkeGatenet, может кто подсказать как переделать фильм из AVI в ts, чтобы смотреть с флешки на ресивере. Перепробовал много конвертеров, но ни один из созданных ими файлов корректно не работает на ресивере хотя на компьютере без проблем все идет ?:(

Выход из этой ситуации только один я увидил так как и shashlik2006 ,подготовленные заранее файлы описанные выше EventName.str,File.str и естественно наши файлы которые я опишу откуда у нас возьмутся ........
Для начала скачиваем программу для конвертации нашего видео файла например с разрешение AVI. , программа называется "Xilisoft Video Converter Ultimate 5.1.26.1225" уневерсальна во всем очень функциональна , конвертирует множество файлов , работа по вырезки рекламы даже в фалах с расширением HD ,с помощью нее мы и подготовим нам нужные файлы с расширением TS.
e762c4dec906.png

Открываем программу Xilisoft HD Video Converter и загружаем в неё наше кино, к примеру стандартный ДВД рип размером 1.4 мб. В программе выбираем профиль для конвертации - HD MPEG-2 TS video.
Справа щёлкаем настройки профиля и ставим нужные нам параметры.
Видео
Размер видео - например 704х304 (такой же как у исходного файла, мудрить не надо)
Битрейт - примерно 1300 - 1600 - смотрим чтоб размер на выходе был примерно равен оригиналу 1.4 гб.
Частота кадров - 25 или как в оригинале фильма
Формат 16:9
То же качество - False (если True - могут быть проблемы)
Масштаб - Маленький (Letter Box)
Аудио
Аудиокодек - mp2 (обязательно,иначе не будет звука!)
Битрейд - 192 или как в оригинале
Остальное не трогаем
Жмём Конвертировать. У меня время занимало примерно 30 - 40 минут, если увидите что времени на конвертацию много, значит какой-то параметр поставили некорректно и программа будет заниматься ненужным пересчётом. Получается файл с расширением ts.
7e73790fab73.png

3a65a9611b40.png

проверка прошла.
Двигаемся далее теперь при помощи программки pvr8918 нужно создать файлы для нашего ресивера, файлов можно создать таким образом не ограниченное количество смотрим скриншоты

Так что лучше файлики EventName.str и File.str держать в отдельной папке на компе и кидать их вместе с фильмом на чистую флешку . Если всё сделано правильно - фильм проигрывается без проблем.

скачать Xilisoft_Video_Converter_Ultimate_5.1.26
.1225


скачать pvr8918

TSDoctor_Eng1010. скачать
 

varus111

Пользователь
Есть винт 1 тера, через е-сата не видит(тюнер skygat hd прошивка последняя). Форматнул на компе в фат-32 - увидел, НО 499 гиг, остальное пишет использовано, но ЧЕМ??? Диск пустой. Может кто сталкивался. Помогите.
 
Сверху