tpv1978

Профи в Сат-ТВ
varus111, а после того как увидел, самим ресивером не форматировал?
 

Safoleg

Новичок
Добрый день, помогите, пожалуйста решить проблему сети на Skygate hd. Интернет идет по лану через wifi роутер, который по DHCP раздает айпишники. К скайгейту подключена wifi точка доступа, работающая в режиме клиента. В меню настройки сети скайгейта выбираю DHCP, прописываю MAC адрес wifi точки (без этого DHCP сервер не находит). После этого роутер видит ресивер (определяет как WIZnet) и сам ресивер пингуется. Но с ресивера пропинговать ничего не получается. В чем может быть проблема? Два дня бьюсь безрезультатно.
 

ooolexa

Пользователь
Safoleg, попробуйте выбрать static и вручную прописать параметры вашей сети !
 

Safoleg

Новичок
Пробовал и статик, после DHCP вродебы остаются правильные настройки. В ip адресе - адрес точки доступа, в шлюзе и днс - адрес роутера. В МАС адресе - адрес точки. Безрезультатно :(
 

ooolexa

Пользователь
Safoleg, а маска подсети может не правильно прописана так как некоторые бывает прописывают 255.0.0.0

да и желательно определится у вас SkyGate HD который с + или без него , так как если без + то тогда вам подсоединять ваш ресивер надо только через LAN /////////////
 
Последнее редактирование:

Safoleg

Новичок
Сам отвечаю на свой же вопрос - заработало, после того как точке доступа назначил отдельный статичный айпишник, отличный от перечня DHCP роутера, а на самой точке включил другой DHCP. Абсолютно нелогично, НО РАБОТАЕТ !yea!
Леха, спасибо за помощь!
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
А всё по тому что это яркий пример: "Завезли тюнеров продали и забыли."
Зачем ещё на техподдержку раскошеливаться.

зы. Нет украинского.
 

sokol_tv

Новичок
Добрый день. Skygate hd hlus новая прошивка. Не строки настроек модулятора ТВ каналов в в меню "Настройки системы, - видео" уточните, пожалуйста, как настроить ТВ выход.
 

sikat

Любитель Сат-ТВ
Skygate HD-PLUS - DVB-S2/DVB-T ресивер HDTV без ВЧ модулятора, то что ты принял за ВЧ модулятор, является DVB-T тюнером. Посмотри описание в инструкции.
 

garik19

Пользователь
У меня стоит в компе D-linK Wireless G DWA-510.Какой Wi Fi можна ставить в Skygate HD-PlUS.Помагите пожалуста спецы!!!!
 

varus5

Новичок
Доброго времени суток, всем!
Столкнулся с проблемой: включаю на тюнере SkyGate HD канал PG или Travel (вскрываемые эмулятором) и через 30 сек изображение зависает. переключаю на шару (+++, Поверхн или Трикол) пишет: "кодировано", переключаю на FTA (36гр или 13гр или 5гр или 4гр) всё показывает.
Выключаю/включаю кнопкой - та-же песня (т.е. ничего идущего через шару и эмулятор-нет, а в FTA или Biss-всё работает). Обновляю порты - та-же песня.
Выключаю питание, включаю - и... почти та-же песня, но через пару минут всё начинает работать без проблем.
Сервер при этом пингуется (т.е. с инетом всё в порядке).
Повторяю эксперимент в разное время, несколько раз -итог один и тот-же, без вырубания питания и потом пары минут ожидания не обходится.
Я так понимаю проблема в конфликте эмулятора и шары, но с каналами в BISS такой свистопляски нет.
Подскажите в каком направлении рыть и что делать? Кто-какой совет даст?
Заранее БЛАГОДАРЕН!!!
 
Последнее редактирование:

winnertour

Новичок
проблема с обновлением портов

Привет всем.
После смены прошивки появилась такая проблема:
если выключить питание (кнопкой сзади) и потом включить порты сбрасываются и после включения тюнера самостоятельно не обновляются.
Приходится это делать вручную меню/сеть/настройка сервера/информация о карте/обновить все порты.
Все ок пока опять не выключить питание тюнеру.
Возвращался к пред идущей прошивке где все работало - не помогло, сейчас залита последняя 020720101657SkyGate_HD_RYGY109.06_290610_UA4C1N0_pz_PVR эфект тот же.
Побывал сбрасывать тюнер в заводские установки - не помогло.
Может кто сталкивался или знает как вылечить?
Спасибо
 

Vilivik

Пользователь
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста у всех плохой сигнал с амоса 11389 H в Киеве тарелка 1,2 м с Skygate HD-PLUS раньше был опенбокс 800 и все было нормально
 

aba1

Новичок
Не нашел по форуму как снять логи из SKY GATE HD. Из всего прочитанного понял что логи можно снять только если шаришся через комп. Может кто знает? Тыкните ссылку.
 

renwrap

Пользователь
Привет всем
Есть SkyGate HD+ 4W+4.8E+13E+36E. Шара +++/триколор. Совершенно хаотически время от времени пропадает сигнал на одном/двух спутниках при переключении каналов; Перепробовал 10 разных дайсов от 1/4 до 1/8 - все равно всплывает проблема. У кого такое было? Как бороться? Софт 20.53
 

Серегй

Профи в Сат-ТВ
Привет всем
Есть SkyGate HD+ 4W+4.8E+13E+36E. Шара +++/триколор. Совершенно хаотически время от времени пропадает сигнал на одном/двух спутниках при переключении каналов; Перепробовал 10 разных дайсов от 1/4 до 1/8 - все равно всплывает проблема. У кого такое было? Как бороться? Софт 20.53

А другой ресивер пробовали?
У меня было пару случаев с линейкой SkyGate (NET-HD), когда тюнер просто не видел сигнал с конвертора, а при этом Open820 работал отлично! В двух случаях решилось заменой конверторов на более новые (стояли FTI, и Smart). Правда расстояние до антенны в первом случае было 60, а во втором 40 м.
 
Сверху