SkyStar 2 rev. 2.6D b 8PSK

Zavoolon

Пользователь
Хотел вот с 9 градусов поймать Платформу ХД на СкайСтар 2 да не видит он этот транспондер. Я так понимаю проблема может быть в невозможности поймать его из за используемого типа модуляции. Есть ли решение или это безнадежно? Версия драйвера 4.4
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я так понимаю проблема может быть в невозможности поймать его из за используемого типа модуляции
Понимание правильное. Твоя карта для приSма DVB-S, а то, что ты желаешь принимать передаётся в DVB-S2.
Обрати внимание на отметки возле транспондеров, которые идут в этом стандарте по ссылке.
 

Fedor_L

Пользователь
А у меня, чесслово, ни какого понимания - карта TBS 8920 PCI DVB-S2 TV, LuxeTV с 9 гр. ловлю, мпег4 с 40-го принимаю, а залочить ХД-платформу - никак! В тюнере (Арион) надо было вкл. Пилот, а тут "Пилот" засветился только в 6-ой версии ProgDVB, и то, без возможности выбора (вкл/выкл). Чувствую, счастье где-то рядом. Если есть какие соображения, плз, поделитесь.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Fedor_L, вообще-то ты немного не в тему попал...но раз уж зашёл разговор - давай продолжим а тему можно и переименовать.
Какой прогой пользуешься? Версия прогдвб?
 

Fedor_L

Пользователь
Прошу прощения. Тема вроде та же, ветка другая :). Сегодня поставил ProgDVB6,05. Залочил 12380, а 12207H или 12303V - та же песня - нет сигнала. Пробовал DVBDream-ом, DVBview-ером - вообще эти трансподеры не лочатся. Уже и дрова заменил родные на Prof - с неизменным результатом.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Твоя карта не клон ли с омиком СС4 PCI? Что-то мне кажется что они если не совсем, то почти родственники.
Тоже подобные проблемы с двб-с2 были. Посмотри по ссылке. Я там правил транспондеры по образцу того, что лочится.
Если карта такая же, т.е. клон, то должно всё нормально работать, И очень даже неплохо работает.
 

Fedor_L

Пользователь
Попробую в этом направлении,. Насчет, клон ли... на моей стоят Conexant-ы, на Omicom Philips, насколько можно разобрать по фоткам.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на моей стоят Conexant-ы, на Omicom Philips, насколько можно разобрать по фоткам.
Какой нафиг филипс, ты на какую фотку смарел? Верхняя фотка то заголовок страницы, смари фотку в тексте:)
Как раз она на конексанте, эта омиком.
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Помогите, пожалуйста обновить программное обеспечение карты Скайстар2... Дрова обновил на 4.4.0, процентаж на всех спутниках очень упал. Думаю, надо обновить и Setup4PC, но не знаю, откуда его качать.
 

Fedor_L

Пользователь
Да уж, клон со всеми теми же болячками, а именно, после впайки конденсаторов все пошло путем.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
клон со всеми теми же болячками,
Вообще-то я лично болячек не обнаружил. Да, читал по инету что надо поменять конденсатор, были рекомендации даже ещё один поменять. И положительные отзывы после замены. У меня всё как часики работало и без доделки, возможно потому что в компе нормальный и с запасом по мощности БП, о чём подчёркивалось тоже - если БП на пределе, то конденсатор поболее надо и эффект ниже.
И ещё. По дровам. Рекомендаций ставить дрова от Proof и DVB World начитался и перепробовал. Скажу как есть - на омикомовских пашет лучше всех, стабильно, без глюков и затыков.
 

Fedor_L

Пользователь
БП, дрова - все еще впереди :) , карту вставил в маленький IBM, чтоб вместо видика под телевизор воткнуть. Все, пока, в стадии эксперимента.
 

palsen

Новичок
Люди! Подскажите пожайлуста. Есть ли в SkyStar 2 режим управления питанием компа и возможность записи по расписанию (комп по времени включается, записует на винт, и выключается)?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В самой карте такого не бывает, это может быть в программе, которую ты юзаеш с картой. И во многих прогах это есть.
 

palsen

Новичок
В самой карте такого не бывает, это может быть в программе, которую ты юзаеш с картой. И во многих прогах это есть.

--------------------------
Насколько я знаю тюнеров есть великое множество, но полноценную функцию управления питанием компа имеют далеко не все. И данная функция в большей степени зависит не от софта, а от аппаратной поддержки, где задействованы специальные провода с разъёмами от платы тюнера к мамке и кнопке питания.Почитав многие описания про SkyStar2, выяснил,что в нём есть некая функция управления записью и всё.
Поэтому и обратился к реальным владельцам этих тюнеров.
Тюнер Сомро S350 имеет все данные функции, но меня интересует SkyStar2
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Насколько я знаю тюнеров есть великое множество, но полноценную функцию управления питанием компа имеют далеко не все. И данная функция в большей степени зависит не от софта, а от аппаратной поддержки, где задействованы специальные провода с разъёмами от платы тюнера к мамке и кнопке питания.
Насколько я вижу у тебя понятия о компьютера ниже нуля. И для поднятия их выше этого уровня поясняю - кнопка выключения питания на компьютере программная, это значит что выключить ею питание не всегда можно или можно вообще её запрограммировать на выполнение любой другой функции. Из этого следует, что выключается питание компа тоже программно, и эта функция реализуется вовсе не в карте а в программе просмотра. И совершенно не зависит от используемой с программой карты. Внутренние карты вставляются в разъём PCI и никаких проводов к кнопке питания нет и не может быть.:taunt:
И обо всех функциях, которые разрекламированы на упаковке ДВБ-карты - в большинстве случаев это функции программы просмотра ТВ, идущей в комплекте с картой от производителя. И при использовании программ просмотра сторонних производителей функции будут совершенно другими, а практически во всех случаях намного более обширными, чем с "родным" приложением карты. Исключение могут составлять функции, зависящие от железа и дров карты, типа отключение питания голов...
 
Последнее редактирование:

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
Не кто тебе не грубит, тебе нормально ответили, мне даже было смешно читать твой вопрос!Включение записи, и выключение компьютера после окончания записи в определёное время, ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПРОГРАММНО, Тоесть через программу для просмотра тв которой ты пользуешся!НЕ НАДО НЕ ЧЕГО ПОДКЛЮЧАТЬ К МАМЕ!ТЫ ПРОСТО ЧТОТО НЕ ТАК ПОНЯЛ! Здесь хамство не приветствуется!(ДА И Sky star2 не может включить твой компьютер, когда он выключен)ДА И ЭТО Я ТАК СЧИТАЮ НЕ НУЖНО!
 
Последнее редактирование:
Сверху