blazer

Пользователь
сижу 2ой месяц на форумах и пытаю skystar hd2 и dvbdream с мотоподвесом(HMR-100)Карта находит и показывает все и hd и 3d смотрел ,но стабильно капризничает с мотоподвесом ,крутанет градусов 100, и либо программа заканчивается ощибкой ехе.дрима, либо дрим на месте, а мотор перестает крутится.Перепробовал какие нашел bda,кучу всяких дримов безрезультатно. У кого есть связка skystar hd2+мотоподвес+двд дрим такая прблемасуществует? и можно ли от нее избывиться
 

svetachok

Новичок
Доброго времени суток!
Кто нибудь регистрировал бесплатные программы(ProgDVB, SkyGrabber, Tuner4PC) на диске, в комплекте с картой SkyStar HD2? захожу по ссылке для регистрации, обещают дать три ключа для каждой проги и просят ввести номер приобретенной карты вместе с ключом на подаренном сертификате. И дальше какой бы номер с этой карты не ввел (перепробовал все что написаны на ней), пишет что такого оборудования в списке нет. Может кто что подскажет? Заранее спасибо.
 

blazer

Пользователь
я её то же не сразу зарегистрировал,надо повнимательней следовать предписаниям при ргистрации
 

edikxp

Новичок
Ребят купил у друга эту карточку из двух прог выбрал DVBdream настроил все за час, глюков нету, все быстро и шустро работает !! Отличная прога!! Вот хотел соседу через локалку кинуть один транспондер полазил в инете и решил поставить ProgDVB и тут началось , ставил кучу версий, заработала только без проблем версия 6.31.1 но там не про и нету HD поддержки и Прог медиа сервер тож не хочет работать !! Скажите кто какую версию удалось запустить на Skystar hd2 ? Какая там версия Prog идет с диском ?
 

Canton31

Пользователь
у меня сейчас 6.46.06 про, работает без проблем, до этого версии были тоже было все без проблем, даже с диска нормуль работала, но я не помню какая версия там была.

Добавлено через 3 минуты
Доброго времени суток!
Кто нибудь регистрировал бесплатные программы(ProgDVB, SkyGrabber, Tuner4PC) на диске, в комплекте с картой SkyStar HD2? захожу по ссылке для регистрации, обещают дать три ключа для каждой проги и просят ввести номер приобретенной карты вместе с ключом на подаренном сертификате. И дальше какой бы номер с этой карты не ввел (перепробовал все что написаны на ней), пишет что такого оборудования в списке нет. Может кто что подскажет? Заранее спасибо.

http://support.sattrade.ru/ - здесь регистрация. код наклеен на самой карте.
 
Последнее редактирование:

blazer

Пользователь
у меня проблема с bda.Устанавливаю1.4h,мотор крутит хорошо,но не сканируются транспондеры .На вкладках дрима не прописываются указываемые частоты и сколько мотор не крути поймать нич не могу.Устанавливаю версию 1.5 мотор не крутит ,зато частоты прописываются и все сканируется.Может есть какая то хитрость в установке bda?я тупо их копирую с заменой в папке device
 
Последнее редактирование:

blazer

Пользователь
Подскажите,возможно ли дополнить DVB карту устройством с помощью которого можно было бы непосредственно с карты передавать видеосигнал на телевизор не используя видео выход компьютера
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
возможно ли дополнить DVB карту устройством с помощью которого можно было бы непосредственно с карты передавать видеосигнал на телевизор не используя видео выход компьютера
Вопрос в том, о какой конкретно модели DVB-карты речь. Если карта софтовая - то никак. Ну а если ты являешься владельцем "железной" карты, в чём я глубоко сомневаюсь, - то никаких устройств и не надо.
 

Wital#1

Пользователь
SkyStar HD 2 , TechniSat Mantis BDA HID divice в диспетчере. дрова версия 1.0.1.5. DVB Dream 1.5c... перепробовал разные bda. DVB-S2 Mpeg4 - нет сигнала на градусах 9, 36, 13, 4.8..!!! остальные S каналы сканирует без проблем.. вчера купил, в чем причина? может ли быть карта неисправна, и зависит ли конфигурация компа.?.
как добится чтоб сигнал показывала, уже не прошу, чтоб HD каналы шли.
как узнать, что карта исправна?
 

Canton31

Пользователь
SkyStar HD 2 , TechniSat Mantis BDA HID divice в диспетчере. дрова версия 1.0.1.5. DVB Dream 1.5c... перепробовал разные bda. DVB-S2 Mpeg4 - нет сигнала на градусах 9, 36, 13, 4.8..!!! остальные S каналы сканирует без проблем.. вчера купил, в чем причина? может ли быть карта неисправна, и зависит ли конфигурация компа.?.
как добится чтоб сигнал показывала, уже не прошу, чтоб HD каналы шли.
как узнать, что карта исправна?

А тарелия каковых размеров? у меня тоже проблема была, с 0,6 тарелкой.
и что за драйвер1.0.1.5? должен быть 1.1.1.502 , либо 1.1.1.302
 
Последнее редактирование:

Wital#1

Пользователь
поворотка тарелка 90ка сигнал на простых каналах под 100%.. с ШД нету сигнала.
TechniSat Mantis BDA HID divice такой драйвер 1.0.1.5 нашел в диспетчере устройств.. может не там искал версию? устанавливал с диска.. до этого стояла скайстар 2 (в том же слоте)
Спаси, canton31 !
 

Canton31

Пользователь
мне кажется драйвер нет тот стал. в идеале надо все устанавливать на чистую операционку. у меня так и было. первый раз поставил не было у меня тоже сигнала S2, переустановил систему и S2 появился.
у меня в диспетчере устройств на Win 7 technisat skystar hd2, а драйвер 1.1.1.502 от 02.07.2009
 

Wital#1

Пользователь
а у меня драйвер от 30.01.2008.. может в этом беда.. поищу драйвер 1.1.1.502
спасибо :)
нарыл 1.1.1.901 от 9.11.2009
установил..
в диспетчере: устройства HID (5шт) + Cinergy C/S2 PCI Infrared
Заработало, чудо! идут каналы.. с затыками конечно )) какое счастье :)
вопрос: помогли драйверы новые, или то, что я подключил кабель напрямую?. до этого через тюнер было подключено.. :)
Спасибо тебе еще раз!
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
вопрос: помогли драйверы новые, или то, что я подключил кабель напрямую?. до этого через тюнер было подключено..
ну так подключи опять через тюнер и все увидишь сам...
:)
 

Canton31

Пользователь
а чтобы затыков не было, все таки лучше переустановить операционку. порядок таков, после установки дров, установить кодеки, я ставил HD PAck2.2, уже есть по свежее, потом прогу смотрелку, а потом все остальные проги. у меня почти полтора года стоит операционка и все остальное, прогдвд работает отлично, без всяких затыков.

Добавлено через 12 минут
SkyStar HD 2 , TechniSat Mantis BDA HID divice в диспетчере. дрова версия 1.0.1.5. DVB Dream 1.5c... перепробовал разные bda. DVB-S2 Mpeg4 - нет сигнала на градусах 9, 36, 13, 4.8..!!! остальные S каналы сканирует без проблем.. вчера купил, в чем причина? может ли быть карта неисправна, и зависит ли конфигурация компа.?.
как добится чтоб сигнал показывала, уже не прошу, чтоб HD каналы шли.
как узнать, что карта исправна?

Кстати, я у себя посмотрел TechniSat Mantis BDA HID divice в диспетчере. дрова версия 1.0.1.5. - у меня тоже самое. Но это драйвер пульта и все такое мне кажется, а сам драйвер проги смотри в аудио видео устройствах - 1.1.1.502 у меня сам запутался уже.
 
Последнее редактирование:

Wital#1

Пользователь
драйвер пульта - 1.1.1.901 - точно. )
в аудио видео устройствах - 1.1.1.302 у меня, скажи стоит ли переходить на 1.1.1.502? что-то не могу найти, где их скачать, да и писали здесь, что разницы нету, вроде..
затыки от слабости конфигурации компа.. у меня атлон 3000+ 1ядро , 1гб оперативы, видео радеон Х 700 SE
кодеки 2.4 - http://depositfiles.com/ru/files/51qi83uq9

Добавлено через 16 минут
DVB-S2 ловит только с 9гр дюна,м2, люкс тв.. т.е. только те каналы, на частотах которых присутствуют каналы DVB-S.. в чем беда не понимаю.. видимо переустановка виндовс только спасет..
 
Последнее редактирование:

Canton31

Пользователь
драйвер пульта - 1.1.1.901 - точно. )
в аудио видео устройствах - 1.1.1.302 у меня, скажи стоит ли переходить на 1.1.1.502? что-то не могу найти, где их скачать, да и писали здесь, что разницы нету, вроде..
затыки от слабости конфигурации компа.. у меня атлон 3000+ 1ядро , 1гб оперативы, видео радеон Х 700 SE
кодеки 2.4 - http://depositfiles.com/ru/files/51qi83uq9

Добавлено через 16 минут
DVB-S2 ловит только с 9гр дюна,м2, люкс тв.. т.е. только те каналы, на частотах которых присутствуют каналы DVB-S.. в чем беда не понимаю.. видимо переустановка виндовс только спасет..

драйвер можно не ставить другой, а этот оставить, а вот винду я бы по советовал бы.
 

Толян249

Новичок
SKYSTAR HD2 PCI CI

Вопрос в основном програмистам.
Пишу программы для карт technisat SKYSTAR HD2 PCI CI, написал, все работает показывает видео DVB S2-мпег4, Одна осталась проблема как обратиться к CI или cam модулю, не могу найти ни SDK не API. Пишу на DELPHI. Может кто знает или подскажет куда копать,где искать.

Спасибо за помощь.

сайт мой DVBTV.NAROD.RU кому интересно можете скачать программы мною написаны.
 

muradnet

Новичок
Анатолий. Я не по теме, тем не менее ответьте если не трудно. Я замучился уже искать на него сетевой адаптер. Не кинете ссылку а?

На SkyStar S2 сетевой адаптер server4PC а на SkyStar HD2 USB CI какой?
 

tvister2012

Новичок
SkySar HD2+CAM модуль

Всем добрый вечер!Уважаемые профессионалы,помогите разобраться с прблемой.Приобрел себе на комп DVB-S карту SkyStar HD2.В комплекте с ней SI-слот.А также модуль условного доступа DRE crypt и смарт-карта Триколор ТВ.Подключил все это железо,установил дрова и софт,настроился на спутник и просканировал транспондеры.Нашлось куча каналов,кроме Триколор еще и НТВ+.Потом позвонил на Триколор ТВ для регистрации оборудования.Там спросили индивидуальный код и номер смарт-карты и велели встать на кодированный канал и ждать от получаса до суток появления картинки.Прождал больше суток,но ничего не произошло.Показывают только несколько открытых каналов.Не знаю что теперь делать,толи опять звонить диспетчерам,а может у меня какой косяк.Мне кажется,что у меня CAM-модуль не активирован.Потому,что в программах для просмотра спутникового ТВ,а у меня стоят две-ProgDVB 6 и DVBViwer TE.Там в настройках в окне CAM-модуля в ProgDVB написано "меню закрыто" а внизу в строке статуса написано по английски что то вроде "ожидание данных или модуль не подключен"а в DVBViwer окно вообще пустое с кнопкой "меню".Нажимаю -ничего не изменяется.Помогите пожалуйста люди,четвертый день парюсь,уже состояние прединфарктное.Спасибо
 
Сверху