WhiteKnight

Любитель Сат-ТВ
@vicnicol
Забудьте про количество сервиспаков,
критических обновлений, лицензионная или нет у вас Windows
В 99% случаев это никак не влияет на работу DVB карты

Обратите внимание на драйвера+программу для просмотра + настройки этой программы.

Если драйвера для вашей карты нормально стали (нет в диспечере устройств нераспознанных устройств), считайте что с ними всё хорошо и
не нужно их менять на что-то ещё.

Теперь изучите какую-нибуть азбуку по работе с какой-нибуть
популярной программой для просмотра Sat-TV (например ProgDVB)

установите и настройте программу под ваш спутник
и вашу карту

Для начала возьмите спутник попроще типа хотберда
и желательно без всяких дисеков в подключении

если карта хотя бы что-то находит при сканировании (как было у вас)
то считайте что карта абсолютно исправна - не нужно в неё лезть с
тестерами и с паяльником...

если находится не то что нужно, ищите что у вас не так
с настройками в программе, для этого можно ещё раз почитать азбуку...

когда настроите простой вариант можете переходить к сложному
(но не наоборот)

Удачи.
 
Последнее редактирование модератором:

dim_tuncan

Пользователь
Вот и я купил эту головную боль! :(
В общем, пока попробовал только проги DVB Viewer (с диском шла) и DVB Dream: первая более-менее работает с дисеком и находит каналы (но часть из них непонятна вообще, потому как "крякозябриками" написаны) - не увидел в ней ручного поиска; по поводу второй - вообще нифига не ищет, хотя настройки дисека правильно выставил и прописал в настройках для 36Е частоту гетеродина 10750!
Кто что посоветует?? Как поймать HD-каналы - можно сказать только из-за HD все и затеялось (покупка карты) + моник с поддержкой Full HD взял, а толку мало (может быть, пока мало) :(
Заранее всем спасиб за советы!
 

dim_tuncan

Пользователь
Еще хотелось бы немного разобраться в шаринге и пульте :)
К@Ш я так понял настраивать нужно на ПрогДВБ?! Просто пока возникают проблемы не то, что с шарингом, а й с настройкой для поиска каналов!
По поводу пульта: есть ли кнопка на пульте, которая позволяет просматривать список всех каналов, как на спутниковом рессивере, а то в слепую как-то неособо прикольно клацать?! В предыдущей версии программы DVB Viewer можно кнопкой EXT переключать режимы (4:3, 16:9...), а теперь этой кнопкой предлагается запись :( Это у всех так или только у меня ??))
 

Girin

Пользователь
Подскажите потянет ли HD2 мои сесетмнве требования???
Процессор 2,6Ггц
Оперативка 2gb
Видеокарта 512 mb
хочю шарить каналы с поверхность+ и Платформа HD
Будет ли мой компьютер зависать???
 

dim_tuncan

Пользователь
Подскажите нормально работающую версию ПрогДВБ, а то уже кучу перепробовал: одни не видят карту, другие не сканируют транспондеры :(
Сразу же попутный вопрос: на DVB DReam можно настроить шаринг??
 
Последнее редактирование:

vicnicol

Любитель Сат-ТВ
на DVB DReam можно настроить шаринг??
Можно, очень просто, я использовал Acamd. По моему вопросу: склоняюсь к тому что нужно повышать уровень сигнала, сейчас у меня 63-65. На гомельсате писали: "Покрутил антетену и головку чтобы уровень сигнала поднялся до 74 % а то у меня было 65 и о чудо у меня отсканировались все S2 трансподеры. Когда сигнал был ниже на этих трансподерах вобще нет сигнала. Хотя все остальные каналы НТВ шли без проблем".
 

dim_tuncan

Пользователь
Спасибо за советы! С DVBDream вроде немного разобрался и наконец-то поймал HD каналы (на моем нынешнем железе плужит нереально, но это итак понятно) :)
Буду дальше рыть и раздупляться))
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
Очень хорошая новость по данной карте!!! Мои переговоры с Prog-ом не прошли даром, даже не верится:).В версии 6.11.3 дисек переключается как часы!HD баннер на 1920x1080 в фулл режиме не режет! Ну теперь в принципе все идеально, осталось только довести до ума все функции управления с пульта.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
kremen, поздравляю с успехом. Осталось договориться с остальными авторами программ просмотра тв на компе.:taunt:
 

dim_tuncan

Пользователь
Научите пользоваться пультом!! :)
Вернее у меня WinLIRC всегда серым горит и в проге не могу изменить назначение кнопок :(
 

Allexey1975

Новичок
Интернет через SkyStar HD2

Поскольку карта SkyStar HD2 является по сути аналогом TwinHan AD- SP400, можно ли осуществлять приём данных (спутниковый Интернет) через SkyStar HD2, ну и соответственно "рыбачить"?

Для TwinHan AD- SP400 на сайте производителя имеется приложение DVB Data, которое позволяет использовать эту карту для приSма данных " ...All Models ( For Internet Via Satellite Service) DVB Data V1.813 (2009. 05 04) "

Подскажите пожалуйста, кто был разработчиком референсного дизайна платы? Покопавшись в .ini файлах драйвера пришёл к выводу что это некий сторонний разработчик, а не TwinHan или Technisat.
В приложениях, драйверах - везде фигурирует некий DTV-DVB Technology Inc., но информации по нему в Интернете я не нашёл...
 

Allexey1975

Новичок
Интернет через SkyStar HD2

Интернет через SkyStar HD2 возможен! Работает, правда после небольшого танца с бубном... :) Причём и ТВ работает.
 

dim_tuncan

Пользователь
Может кто-то подсказать настройки кодеков для просмотра HD-каналов на НТВ+. Смотрю сейчас через CoreAVC кодек, звук - ffdshow. Вроде бы и процессор (Е8500) и видеокарта (GTX260) должны нормально в Висте х64 обрабатывать HD, а у меня частенько какие-то глюки (типа затыков появляются - или как там их иначе назвать!!!) :(
Буду заранее благодарен.
Смотрю через ПрогДВБ.
 

madpavlin

Новичок
У меня на микросхеме STB0899 написано C6L такое может быть?

И кто может сказать нафига на плате раяъем J2 (под джампер - разомкнутый). ????
(На картинке я его показал)
 

Вложения

  • IMG_0293.jpg
    IMG_0293.jpg
    148,1 KB · Просмотры: 57
  • IMG_0296+.jpg
    IMG_0296+.jpg
    145,1 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование модератором:

kremen

Любитель Сат-ТВ
madpavlin
Это уже шестая ревизия демодулятора, на моих личных к примеру вторая.Последняя партия SSHD2 пришла именно с такими как у вас.Убавилась одна катушка и тд...В карту постоянно вносятся изменения.По джампу не знаю, не рыл пока.
dim tuncan.
Под Виста 64 поставте киберлинк 264 из турецкого кодек пака от от ПауєрДВД 9, под звук 5.1 АС3 фильтр, под мпег выбор большой.Галка DxVA в Файл-Свойства-Видеокодек264- свойства обязательна долджна стоять.Иначе аппаратная поддержка не будет работать.Рендер обязательно EVR.На сколько мне известно CoreAVC аппаратку не поддерживает.У вас хороший процессор и видеокарта, все должно летать.
А лучьше всего поставить Win7, там интегрирован майкрасовтовский кодек DTV-DVD как по видео 264 так и по звуку AC3.Я поставил, очень доволен.С плагином работает отлично.Да и графика 3д в севене, на 30% быстрее чем в Висте.Рекомендую Win7 х64 Максимальная.
 

superbaxik

Пользователь
Подскажите плиз...

Что у меня с дайсеком?
ProgDVB - переключает отлично, а вот DVBDream - вообще не переключает.

Драйвера - .302 и .502 (разницы не замечено). Операционка - Win7 x64.
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
Дело в DVBDream, до выхода новой версии переключать дайсек не будет на этой карте.
 

superbaxik

Пользователь
А еще такой вопросмк...


Греетсо она очень... Эт так должно быть, иль у моей антенной системе проблемы?

И еще... Дергается изображение... На счет кодеков осведомлен, начитался...

При неплохих ресурсах (современное железо) срывает картинку на пару секунд как SD так и HDTV. Кто-то наблюдает такое?
 
Сверху