Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Дело в DVBDream, до выхода новой версии переключать дайсек не будет на этой карте.

kremen, это полнейший бред. Или же ты перепутал с прогдвб. Прогдвб практически не работает с БДА-интерфейсом. А вот двбдрим прекрасно работает с БДА, и скажу из своей практики я пришёл к выводу, что если с БДА-картой на двбдрим не работает дейсик то это кривые драйвера и никак не иначе. У меня четыре разных карты прекрасно работали и работают с дримом на БДА. С альт не стабильно и глючно, а вот с прог тока при наличия модуля, написанного под прогдвб, иначе никак.
Греетсо она очень... Эт так должно быть, иль у моей антенной системе проблемы?
греется - значит работает. К хорошей мощной системе нужен хороший серьёзный корпус системника, тогда ничего не греется и не шумит.
 

superbaxik

Пользователь
К хорошей мощной системе нужен хороший серьёзный корпус системника, тогда ничего не греется и не шумит.

Солидарен! У меня корпус добротный с живеньким блоком питания...

to Gesha Хм... Кривые дровишки... А если не секрет, у Вас какие? Я опробовал .302 и .502 версии... В ProgDVB переключает прекрасно, но наблюдаются затыки (мозаика, срыв звукового сопровождения), как будто при кратковременной потере сигнала из-за пролетающей толстой вороны =). Индекаторы уровня непоколебимы, без всяческих дерганий 91%L, 98%Q. Приоритет для приложения выставил на High, для того чтоб перестраховаться. Загрузка процессора, не более 9 процентов в режиме 1080... Нервы уже сдают... еще день-два и на антенну полезу, менять конвертеры и переключатель.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня дрова БДА, тока карта у меня не такая, нет у меня такой карты. Я только сказал что знаю - а знаю что из всех программ просмотра двбдрим прекрасно работает с БДА, тока если дрова кривые - то понятное дело...проверял просто - имею карту омиком, она имеет клоны. Так вот от неё и двух клонов ставил дрова и нормально работали тока её родные дрова, так же в инете полно инфы что для клонов юзают тока омикомовские дрова, с ними прекрасно работает...ну и плюс таже СС3 - попробуй на БДА запустить - тока с двбдрим работает дейсик:) Это наталкивает на размышления:)
А на крышу лезть врядли надо. Попробуй поюзать обычный ресивер со своей антенной, проверь уровни и как всё переключается для начала. Потом, когда кое-как на компе будет переключаться мона пробовать подбирать дейсик, раньше таким с СС2 приходилось заниматься, она тупая с дейсиком сильно...
 

superbaxik

Пользователь
=) У меня к сожалению тюнера нет. Есть SS2 rev.2.6D, которая прекрасно работает с моим переключателем, причем на любом софте, на любой операционке. Картинка не подвисает, звук - без изъянов. Старое устройство, которое было куплено 2004 году, ни разу не глюкнуло! Я на ней учился осваивать спутниковый эфир... А вот недавно заимел сабж, о котором говорят в этой ветке... Нервы сдают... Может подождать свежие дрова? Оставть все как есть?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
так это ваще уже другой разговор. Если у тебя на системе старая добрая СС2 хорошо работает а это новое чудо тупит..всё ведь как день белый ясно - проблемы в карте, скорей в дровах. И тут опять же тем более на крышу лезть не надо. Если уж СС2 хорошо работает, то там всё в порядке.
Ну и немного лирики. Стоит вспомнить сколько проблем и какие проблемы были с СС2 после её появления и через какой период времени они были решены и сколько версий дров сменилось, прежде чем СС2 начала кое-как с трудом и то не все дейсики переключать...
ИМХО, но проблема только в кривых аж горбатых дровах...
 

YURARAZ

Любитель Сат-ТВ
Наверное все имеет свою горбатость. У меня SS HD2+позиционер+дисик на ХР нормально работала с DVBDream 1.4h( кроме ХД). 1.4i уже дисик не переключала. На 7-ке 64 - от Дрима пришлось отказаться вообще. Перешел на ПрогДВБ -ХД -почти отлично, мотор крутит и дисик переключает, хотя и не в автомате. Я так понял, что Прог считает конфигурацию : позиционер +дисик 1.0 сверхизощренной и предлагает переключать в ручном режиме - не хрен на диване лежать, встал и ручками .
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
SS2 не умеет HD и DVB-S2, как ее можно сравнивать с SSHD2 ?! Демодулятор другой-вся архитектура другая. Карта не декодирует, а только демодулирует, декодирует CPU + GPU если вы правильно настроили софт - вот тут нужно смотреть ваши затыки.Я поставил уже более десятка таких карт в разные конфиги ПК. Везде рабтает ОЧЕНЬ ХОРОШО, что касается HD DVB-S2.По драйверам, это не 100% клон 1041, у нее другой идент, она работает только на своих драйверах 502, 302 и тд... и БОЛЕЕ НИ НА КАКИХ мантиз нее не запустите.У Прога тоже не переключался дайсек на ней, пока я ему не ткнул и он не поправил длл-ку. Даже если есть опыт работы с десятком карт с БДА драйверами с этой картой нельзя проводить аналогию.Нужно отюзать именно SSHD2 только тогда будет корректное мнение по ней.
 

superbaxik

Пользователь
Хорошо... Давайте я расскажу о системе и о настройках. Поехали...

Установил Windows 7 32-bit, 64-bit. Другую операционку ставить не хочу. Лучше остановится на 64-битной, так как памяти у меня больше чем 3Gb. Операционку установил на сл. железо.

1. MB Gigabyte GA-X38-DS5 (последняя версия BIOSа) http://gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-x38-ds5.html ;
2. Процессор Intel Core Quad Q6600, куллер штатный, температура ядер не превышает 45 градусов, работает на штатной частоте (без разгона) ;
3. RAM 4Gb, 4 модуля по 1Gb, Samsung (это отличная память, при условии если работает на штатной частоте, очень стабильная).
4. Звуковая карта, Creative X-Fi.
5. 3 HDD по 2 Tb (WD Black Siries) Недавно приобрел, два из них включил в RAID.
6. Корпус Chifftek Dragon,
7. БП 650W Chifftek,
8. nVidia 8800GTX Gigabite. Вроде как она не поддерживает DXVA, есть возможность установить 8600GT от того же Gigabyte. Я опробовал два этих варианта, работают совершенно одинаково, естевственно с 8800GTX выделяется больше тепла, это считаю несомненным плюсом в зиму =)

карты установлены в сл. порядке... снизу ---> вверх

SkyStar HD2 в самом низу, далее звуковая карта, далее через слот PCIex 16x и PCIex 2x в слот PCIex 16x вставлена видеокарта, далее за ней в PCIex 2x вставлена сетевая карта.


После установки драйверов под звуковую, видеокарту, SS HD2 (установлены последние версии драйверов) устававлеваем HD Pack 2.2, Cybelink Pack (последнюю весию).


Беремся за DVB софт. Устанавливаем ProgDVB 6.25.1 Pro, активируем на всякий случай elecard. Запускаем. Выбираем в устройствах Мантис, жмем свойства, выбираем Azure/Technisat (только в этом положении работает переключатель).

Настраеваем переключатель... У меня Смриус, Жар-птица, Амос. Закрываем ProgDVB.

Копируем плагины.

Запускаем снова. Заходим в опции... кодеки видео... EVR, MPEG-2 - Cyberlink 9, H.264 - Cyberlink 9.

кодеки аудио.... выбор невелик... AC3Decoder, Render - динамики X-Fi

Таймшифт - отлючил

Приоритет - High

Другие настройки: CI - выкл, Использовать Аудио Процессор - выкл, Демультиплексор - Microsoft.

Вот что мной было сделано... Картинка даже под SD дергается.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
SS2 не умеет HD и DVB-S2, как ее можно сравнивать с SSHD2

kremen, говорю тебе в очередной раз открытым текстом - твоё желание распиарить эту чудо-карточку совсем затмило тебе глаза и разум. Сравнивать смотря по каким критериям. Открой глаза и прочитай внимательно о чём речь.
И далее -
Даже если есть опыт работы с десятком карт с БДА драйверами с этой картой нельзя проводить аналогию
канеш нельзя, потому что все нормальные карты нормально ставятся а эта только с извращениями и только криво:taunt: а тот факт, что к девайсу неприменимы стандартные методы и методы, истекающие из нормальной логики есть фактом, подтверждающим ущербность девайса.
Потому в сотый раз призываю тебя не пиарить здесь эту карточку а отвечать по сути вопроса, считай это последним предупреждением!!!:]
Картинка даже под SD дергается.

superbaxik, эдесь дело собственно не в карте, дёргающаяся картинка это результат неправильного выбора фильтров и неверной их настройки. А подсказать хороший граф нельзя, на каждой системе по-разному разные графы будут себя вести. Настроить систему на хорошую картинку дело длинное и требующее не то что терпения а выносливости. У меня к примеру для СД киберлинк хорошо рулит а для ХД лучше подходит coreavc. Со звуком хорошо работает ac3filter. А вот на предыдущем моём железе киберлинк меня не радовал...так что тут эксперименты, пробы, попытки....
О железе. Оно у тебя без напряга потянет любое видео, там придраться не к чему.
ЗЫ. вопрос ты мог и не писать, этот kremen всё равно не ответит, он тока расхваливать эту карту голословно сюда приходит и огрызнуться против тех, кто нелестно о ней отзывается.
 

superbaxik

Пользователь
to kremen Я действительно не сравнивал SS2 и SSHD2. Я реально понимаю разницу, поэтому и купил эту карту. Я ее включал для того, что б у убедиться, что все у меня работает.

to Gesha Терпения не хватает, особенно когда все сводится к моим кривым рукам =) Перепробовал кучу вариантов, разные комбинации кодеков, убил море времени. Когда как на СС2 времени уходит всего пару минут. Причем все работает на любых кодеках гладко и без затыков, а кодеки и настройки их - это уже для гурманов. Речь идет о плавности картинки, срывах звука и мозаике, совсем не об оттенке, шарпинге и прочем.

Вот уже четко заметил следующее.... Становимся на любой канал... можно даже и ФТА. 5 минут просмотр нормальный. Картинка - глаз радуется! Плавная, сочная, бегущие строки на уровне! Я раньше так не заморачивался =). После пяти минут в звуковом сопровождении появляются щелчки, они появляются по нарастающей, сначала с периодичность 1 в 10 сек. потом чаще, аж до полной потери звукового сопровождения на секунду-две, в этот момент слетает картинка в мозаику, после чего устанавливается, через секунд 10/20 теже симптомы.
 

YURARAZ

Любитель Сат-ТВ
2superbaxik
Пробуй ставить Microsoft DTV-DVD декодеры с включенным Аеро
 

superbaxik

Пользователь
Аэро включено! Кодек от Мелкософтовых ставил... Думаю, что не в кодеке(ах) дело... что-то посерьезнее...
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
Gesha. Оболочки Дрим, и прочие, кроме Прог и ее родного вьювера определяют эту карту как 1041, а у нее другой идент.По сему она не будет врубать сигнал вообще или частично.Тут даже дело не дисексе, на облочках кроме Прог и родного Вьювера, сигнал и с одним конвектором будет проподать или не появлятся вообще.Технисат прошивает своей прошивкой карты полученные от Твинхана как OEM.Почему они так делают єто уже другой вопрос.Карта появилась после выхода последней версии Дрима, по этому Дрим ее не правильно определяет как 1041. Теперь понятно?
superbaxik
Смотреть что там у вас не так в железе вам гораздо проще чем мне догадыватся.Демодулятор какой версии? Трафик проверьте.Допишите в ярлыке прога /gebug Вот так "C:\Program Files (x86)\ProgDVB\ProgDvbNet.exe" /debug появится кнопка Debug, проконтролируйте трафик на пропуски пакетов и ошибки.
 
Последнее редактирование:

superbaxik

Пользователь
to kremen Демодулятор - микросхема? Она шестой ревизии C6L. Или что-то другое?

Добавлено через 3 минуты
Оу!!!!!!!! Запустил в дебаг режиме! Есть потери! Что и требовало доказать! Только вот что делать теперь - не знаю!
 
Последнее редактирование:

kremen

Любитель Сат-ТВ
Да, шестая ревизия-последняя.Демодулятор-сердце карты-прочтите мой пост по железу в начале темы.Сколько ошибок и пропусков за какой период времени?Какой уровень сигнала и качество на интересующих вас транспондерах DVB-S. На DVB-S2 на єтой карте он будет высокий, более корректно смотреть именно на DVB-S.
 

superbaxik

Пользователь
Хм... Заметил вот еще что! На всех (живых SD) транспондерах уровень не превышает 65%, качество 98%. Может малый уровень? SS2 rev.2.6D на эту антену работает отлично, без всяких сбоев. Вот только-что включал ее, потерь пакетов нет. Неужели у SS HD2 тупой приемник?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Оболочки Дрим, и прочие, кроме Прог и ее родного вьювера определяют эту карту как 1041, а у нее другой идент.По сему она не будет врубать сигнал вообще или частично.Тут даже дело не дисексе, на облочках кроме Прог и родного Вьювера, сигнал и с одним конвектором будет проподать или не появлятся вообще.Технисат прошивает своей прошивкой карты полученные от Твинхана как OEM.Почему они так делают єто уже другой вопрос.Карта появилась после выхода последней версии Дрима, по этому Дрим ее не правильно определяет как 1041. Теперь понятно?
Понятно мне давно и без пояснений - раз программы неверно определяет карту в системе - значит у карты кривые дрова. А разницы когда программы написана и когда дрова под карту нету, БДА-интерфейс он и в африке БДА, он стандартен, и любой БДА-драйвер должен вписываться в эти стандарты, так что всё равно всё выходит на кривые дрова. И хоть ты тресни а факт есть фактом, ведь другие карты при выборе БДА работают!!! Даже на старых версиях программы!!!
Неужели у SS HD2 тупой приемник?
Не обязательно тупой в плане железа. Может и так, а может и нет, т.е., возможно правка дров его спасёт...
SS2 rev.2.6D на эту антену работает отлично, без всяких сбоев.
Ну так печальный вывод напрашивается сам по себе - дело в карте, вернее в связке железо карты+дрова. Вариант решения - перебирать дрова если есть из чего выбирать. Или ждать исправленных. На период ожидания попробовать увеличить сигнал на входе. Или менять карту.:(
 

madpavlin

Новичок
Помогите кто может!!! Мучаюсь с настройкой SkyStar HD2 практически месяц, в чем может быть проблема??? На +++ не могу смотреть ХД каналы (нет сигнала с 12073). Точнее пару раз вродибы словил сигнал на этом транспондере, но как-то очень сильно колебался - то с 98% на 0-10% , то с 30-50%. С поверхности все ОК, да и с Платформы ХД тоже все работает (и сигнал стабильный!!!). Только на +++ хрень получается. Пользуюсь прогДВБ 6.25.03. Кто может помогите. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
madpavlin, возможно сигнал с антенны слабоват. Тем более если П+ и остальное работает а дело тока в одном транспондере. Значит слаб сигнал. В двб-с2 более высокие требования к качеству сигналов чем в двб-с.
 
Сверху