flighttothemoon

Пользователь
Господа, подскажите, работает ли сия карта на Windows Server 2008 Standard? Слышали что-нибудь об этом?
 

JerryLutor

Любитель Сат-ТВ
flighttothemoon, Windows 2008 server = windows vista, Windows 2008 R2 server = windows 7.

Вопрос: куму то удалось все таки заставить не сыпать картинку на проспых каналах на этой карточке или нет? Мпег4 работает безупречно, до S2 еще не добрался т.к надо до настроить поворотку. Есть ли для данной карточки программа на подобии Setup4PC? И последнее выложите пожалуйста ддлку для того чтоб дисик переключать.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Есть ли для данной карточки программа на подобии Setup4PC?
Собственно Setup4PC это у технисата, а здесь твиннах, потому по старой памяти там должно быть что-то вроде TwinhanData.
Т.к. производитель тот же, то может и процессы настройки схожы, по крайней мере так у технисата и технотренда....посмотри на темы по твиннахам:
http://forum.sat-expert.com/dvb-pci...emnikov-twinhan-visionplus-i-skystar1-ci.html
http://forum.sat-expert.com/dvb-pci...twinhandata-i-draivera-dvb-karty-twinhan.html
 

JerryLutor

Любитель Сат-ТВ
А по вопросу по поводу того что сыпет картинку на простых транспондерах никто ничего не может подсказать??? И еще не видит она S2 транспондеры, целый день мучаюсь ничего не получается сигнал ноль и все :( . Рядом стоит старенькая skystar2 и отлично работает, а это новое чудо невкакую.
 

madpavlin

Новичок
А по вопросу по поводу того что сыпет картинку на простых транспондерах никто ничего не может подсказать??? И еще не видит она S2 транспондеры, целый день мучаюсь ничего не получается сигнал ноль и все :( . Рядом стоит старенькая skystar2 и отлично работает, а это новое чудо невкакую.

Снеси винду и переставь заново, но выкинь со слота старенькая skystar2. И все отлично заработает и на новом чуде )) Конфликтуют карты. У меня была подобная проблема, только старую карту я продал (СС3) и пытался поставить новую на той же винде, а результат слепота по S2 транспондерам
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Транспондеры в С2 может не видеть по причине плохого сигнала. Там сильно выше требования к качеству сигнала.
Что же касается конфликта карт, так у меня на данный момент в винде висят дрова и софты от СС3 и от омиком СС4 С2 PCI, при этом успешно и без проблем юзаю омиком СС4 С2 юсб, кстатьи вот ща через неё и в инете:) Более того, у меня и одновременно по две карты работали ранее. Неужели это чудо такое капризное?
 

Спика

Пользователь
А по вопросу по поводу того что сыпет картинку на простых транспондерах никто ничего не может подсказать??? И еще не видит она S2 транспондеры, целый день мучаюсь ничего не получается сигнал ноль и все :( . Рядом стоит старенькая skystar2 и отлично работает, а это новое чудо невкакую.
Не давно продал Skystar 2,стояла вместе с Skystar HD2,рыбачил сразу с двух карт,так же смотрел с двух карт,с разных спутников.Карта Skystar HD2 понравилась,картинка отличная и просто удивился почитав эту тему:rofl:
Шарин не давно завел,отлично работает с DVB Dream 1.4i и My Theatre v4.0.Дайсек хорошо работает с My Theatre v 4.00,DVBViewer Pro v4.00.
Skynet запускается,SkyGrabber работает.Так же имею интернет от Радуги на Ямале 201 DVB-S2 Ku.
А это к ней Streamreader
 

Вложения

  • SkyStar HD2.rar
    183,7 KB · Просмотры: 93

flighttothemoon

Пользователь
Да, карта работает на windows server 2008. Только еще проблема - не могу поймать ничего с транспондера 12073 (36E). Никак не могу понять, почему. Все ловиться, кроме этого. На нем, как я понимаю, находятся HD-каналы НТВ+. Cвязано ли это как-то с картой или чем-то другим? Программа DVBviewer pro, конвертор универсальный, переделанный в круговой.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
так тогда надо говорить что не один транспондер не залочил а ваще ни одного в DVB-S2. А это уже другая постановка вопроса.
 

flighttothemoon

Пользователь
так тогда надо говорить что не один транспондер не залочил а ваще ни одного в DVB-S2. А это уже другая постановка вопроса.

Хорошо. Не знал до этого момента, что на 36E есть другие транспондеры с dvb-s2 каналами.
Тогда с чем может быть это связано, что нет приема DVB-S2? Драйвер последний с 502. ОС windows server 2008.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не знал до этого момента, что на 36E есть другие транспондеры с dvb-s2 каналами.
я ж ссылку на флайсат не зря дал. Я так думаю что для начала надо всё что надо попытаться отловить на родной проге карты, уж какая, но родная софтина карты должна с ней корректно работать и всё ловить без проблем. Ну а как получится - тогда можно и за альтернативный софт браться...
 

Спика

Пользователь
Да, карта работает на windows server 2008. Только еще проблема - не могу поймать ничего с транспондера 12073 (36E). Никак не могу понять, почему. Все ловиться, кроме этого. На нем, как я понимаю, находятся HD-каналы НТВ+. Cвязано ли это как-то с картой или чем-то другим? Программа DVBviewer pro, конвертор универсальный, переделанный в круговой.
На DVBviewer PRO ты их и не вытащишь,проверено многими и мной тоже.Ставь DVBviewer TE2,по крайней мере у меня работало,но с Asiasata 5 FTV HD и в DVB Dream 1.4i.Ещё бывает приколы что в XP SP3 то установишь ловит,то переустановишь не ловит.Так что сижу я на Висте с её зачятия и радуюсь.Так же устанавливал Ubuntu 9.04 в кафеине работает и модуль тоже,но DVB-S2 чё-то пока не хочет,да и времени пока мало.Diablo тоже фарцает.
 

JerryLutor

Любитель Сат-ТВ
Поставил карточку на другую машину с чистой операционкой( xp sp3 ), и как не странно карточка заработала нормально, уровень сигнала на 9е 11881 V DVB-S2/8PSK 27500 2/3 - 93/98, правда карточка когда ловит с2 пищит что слегка раздражает... пробовал от сканировать 23.5 и 36й градус результат "0"... и дело оказалось все таки в операционке (windows 2003 server), а переустанавливать ее как то неохота . Кому удалось поймать С2 на 36 градусе? . И еще вопрос как заставит дружить HD каналы с Progdvb( я вчера перелопатил ему все настройки и кодаки ставил разные, а он не хочет невкакую показывать (дрим виев показывает).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
и дело оказалось все таки в операционке (windows 2003 server), а переустанавливать ее как то неохота
вполне возможно что дело не в самой ОСи а в дополнениях и исправлениях. К примеру на ХР надо ставить в обязательном порядке некоторые заплатки, иначе никак...я тож сталкивался с проблемой когда ставил карту на две ОСи - на "чистую" и на такую, в которой ранее другая ДВБ-карта уже работала успешно.
И еще вопрос как заставит дружить HD каналы с Progdvb
ответ простой - за деньги. Тока платить не двб-карте а Progу. Т.е. надо использовать так называемую профессиональную версию, которая на самом деле не менее глючная и корявая как и любая версия прогдвб, но зато платная.:rofl:
 

JerryLutor

Любитель Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от JerryLutor Посмотреть сообщение
И еще вопрос как заставит дружить HD каналы с Progdvb
ответ простой - за деньги. Тока платить не двб-карте а Progу. Т.е. надо использовать так называемую профессиональную версию, которая на самом деле не менее глючная и корявая как и любая версия прогдвб, но зато платная.


У меня как раз версия официальная с официальным ключом. По поводу того что глючная это да.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну так тогда делай как я - подальше прогдвб и юзай двбдрим. Вот за неё я и денег дал бы, нормальная прога и никаких ни проблем, ни глюков...
 

flighttothemoon

Пользователь
На DVBviewer PRO ты их и не вытащишь,проверено многими и мной тоже.Ставь DVBviewer TE2,по крайней мере у меня работало,но с Asiasata 5 FTV HD и в DVB Dream 1.4i.Ещё бывает приколы что в XP SP3 то установишь ловит,то переустановишь не ловит.Так что сижу я на Висте с её зачятия и радуюсь.Так же устанавливал Ubuntu 9.04 в кафеине работает и модуль тоже,но DVB-S2 чё-то пока не хочет,да и времени пока мало.Diablo тоже фарцает.

Попробовал на другом компьютере c ОС Vista, на разных программах, в том числе и TE2. Нет сигнала с dvb-s2 транспондеров. Интересно, может ли это быть из-за переделанного универсального конвертора?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
может ли это быть из-за переделанного универсального конвертора?
может и так. Если деполяризатор установлен неточно, то потери в качестве сигнала получатся слишком большими, а в DVB-S2 требования к качеству сигнала значительно выше, чем в DVB-S. Потому установить в волновод просто пластинку мало, она должна иметь оптимальные размеры и после установки её положение а иногда размер и форму надо подстраивать по максимуму сигнала.
Опять же надо учесть тот момент, что после переделки в некоторых случаях поляризацию транспондеров надо изменять на противоположную, потому пробуй каждый транспондер залочить на обеих поляризациях.
 
Сверху