JerryLutor

Любитель Сат-ТВ
ну так тогда делай как я - подальше прогдвб и юзай двбдрим.
я так бы и сделал но дриам неумеет дисик переключать . если знаеш как заставить переключать напиши пожалуйста.
 

JerryLutor

Любитель Сат-ТВ
с этой карточкой так и не смог заставить переключать дисик , прог двб имеет dvb версии 2.1 а дрим только 1. на каком-то форуме писали что надо подсовывать библиотеки от СС3 - пробовал не помогло.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
дриам неумеет дисик переключать
дрим умеет прекрасно переключать дейсик, при чём в отличие от прогдвб дрим это хорошо делает на БДА-интерфейсе. Другой вопрос если дрова кривые, т.е. не стандартные. А с нормальными БДА-дровами всё прекрасно.
надо подсовывать библиотеки от СС3
сомневаюсь что поможет..совершенно ничего общего между картами, кроме жаргонного "скайстар".....
 

JerryLutor

Любитель Сат-ТВ
Сейчас стоят драйвера 300 тые, пробовал и 500 - невкакую не хочет переключать дисик.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
так уж сложилось исторически, что нормальных дров для двб-карт в первые годы после выхода на рынок карты практически ни у одного брэнда не было...а тем более БДА...
 

zemka6

Новичок
Gesha подскажи какие дрова нужны что бы переключался дисек нормально в двб дриме сутки мучаюсь нечего немогу с дисеком сделать....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Из всего вышенаписаного понятно, что нужны нормальные рабочие и не кривые дрова. А что касается данного девайса - то не скажу я есть ли для него дрова, отвечающие этим требованиям. Здесь было несколько посетителей, которые по полной расхваливали эту карту, но не смотря на мои многочисленные и настойчивые просьбы перейти от пустословия к практике, т.е. рассказать от А до Я весь процесс настройки и вылождить рабочие дрова, описать что и как делать что б оно заработало они продолжали только голословно нахваливать эту карту. Потому имеем что имеем, а я, давным давно получивший чёткое практическое представление о двб-картах от твиннах на своём опыте только всё больше убеждаюсь что оно верное и до сих пор актуально.
Остаётся только ждать пока появится тот, кто будет не голословно хвалить а расскажет всё как положено.:)
 

YURARAZ

Любитель Сат-ТВ
Я не спец в компах и ДВБ картах, в частности. И на роль старого учителя ( сам учусь у молодых) не претендую. Данную карту не расхваливаю, а просто выкладываю информацию о работе с ней. Если где-то я ошибаюсь - поправьте меня. Пробовал в основном с прогами ДВБДрим и ПрогДВБ.
Дрова в наличии 302 и 502( поддержка более одной карты) - разницы не увидел. Если был инсталлирован родной вьювер ТЕ ( ТЕ2) - другие программы теряют доступ к управлению переключателями. Простая деинсталяция не помогает, если кто сможет вычистить систему от ранее установленного родного ПО - хорошо. Мне пришлось делать откат, и устанавливать только драйвер карты. В Дриме что-бы работал переключатель, надо использовать bda.dev только 2.0.0 от DVBDream 1.4h. Все другие версии 2.2.0 и 2.4.0 - дисик не переключают. Сейчас я использую 1.5beta7 с bda.dev от DVBDream1.4h - позиционер работает, DiSEgC 1.0 ( исполбзую 2 порта) - работает. Все трансподеры S,S2- лочатся, по крайней мере все, которые я пытался . HD каналы - работают.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
был инсталлирован родной вьювер ТЕ ( ТЕ2)
я так понимаю что у тебя не SkyStar HD 2 а SkyStar 2 S2, верно?
Тут уже такая путаница получается с китайцами. Первая твинхан, вторая технисат. Т.е. это две совершенно разные карты.
 

YURARAZ

Любитель Сат-ТВ
Gesha, именно Sky Star HD2 и он тоже от технисат.
 

Leonid333

Новичок
Я не спец в компах и ДВБ картах, в частности. И на роль старого учителя ( сам учусь у молодых) не претендую. Данную карту не расхваливаю, а просто выкладываю информацию о работе с ней. Если где-то я ошибаюсь - поправьте меня. Пробовал в основном с прогами ДВБДрим и ПрогДВБ.
Дрова в наличии 302 и 502( поддержка более одной карты) - разницы не увидел. Если был инсталлирован родной вьювер ТЕ ( ТЕ2) - другие программы теряют доступ к управлению переключателями. Простая деинсталяция не помогает, если кто сможет вычистить систему от ранее установленного родного ПО - хорошо. Мне пришлось делать откат, и устанавливать только драйвер карты. В Дриме что-бы работал переключатель, надо использовать bda.dev только 2.0.0 от DVBDream 1.4h. Все другие версии 2.2.0 и 2.4.0 - дисик не переключают. Сейчас я использую 1.5beta7 с bda.dev от DVBDream1.4h - позиционер работает, DiSEgC 1.0 ( исполбзую 2 порта) - работает. Все трансподеры S,S2- лочатся, по крайней мере все, которые я пытался . HD каналы - работают.

Вчера приобрел Technisat SkyStar HD2. Настроил ProgDVB и Smrtdvb, DVBDream как везде и писали не переключал дисек, но показывал.
Спасибо, YURARAZ, действительно с файлом bda.dev от версии дрима 1.4h всё прекрасно работает как и раньше на моём TT S-1401 !!
Драйвера устанавливал 1.1.1.502..
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
именно Sky Star HD2 и он тоже от технисат.
Если перепутал - прошу прощения, их есть несколько с разными буквами в конце, вернее с разным порядком расположения букв. Вот все и путают, и я кажется запутался...
Надо просто как-то расписать какая из них есть технисат а какая твинхан и точно указывать о которой речь.
 

JerryLutor

Любитель Сат-ТВ
Столкнулся с проблемой:
Повернул тарелку (актюатор + позиционер) на 60й градус, порыбачил два дня разворачиваю обратно на амос включаю тв мне в ответ нет сигнала. пробую сириус нет сигнала и так несколько спутников. Разворачиваю обратно туду где рыбачил проверяю сигнал есть на рыбалке а тв вообще нету, просканировав 60й градус еще раз сигнал появился и на тв, разворачиваю обратно на амос сигнал есть. Сегодня повторилась таже история за исключение того что тарелка стояла постоянно на амосе, т.е пока не от сканирую спутник на 60м градусе сигнал на других не появляется. Тарелка выставлена правильно(дуга не сбита) т.к по дуге идет четко, на крышу лезть неохота - за окном -20ть. В чем может быть проблема ? И еще моя карточка на С2 транспондерах пищит немного так если при таком глюке их пробовать ловить она даже не пытается писнуть.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
JerryLutor, а ты уверен что дело в карте? По пути к головам есть дейсик-коммутатор? Мож просто дейсик не переключаться. И сигнал проверял только на карте или подключал к антенне ресивер?
 

JerryLutor

Любитель Сат-ТВ
так все дело в том что я подключаю СС2 и она показывает что сигнал валит (на сириусе 90%)
 

Andrewua12

Новичок
Решил отписаться о SS HD2, толи у меня руки кривые толи карта кривая, 2 недели экспериментов и толком ничего не работает.
Началось все так - MB ASUS N5E, Athlon64 3200+, ATI4670, XP SP3 все обновления, есть Openbox 820 все каналы +++ и открытые с 36 градуса работают SS HD2 подключена после тюнера, тарелка 1.2м, координаты места N48.42 E26.34. Это моя первая DVB карта. После установки карты в комп были установлены драйвера и программы с диска, ProgDVB Pro лицензия, DVBDream 1.4i. Так как опыта работы сначала не было, то многое делалось методом тыка и последовательность действий восстановить не могу. Несколько дней ковыряний установка драйверов с сайта производителя не помню на что повлияло, но конечный результат такой: DVBDream 1.4i все трансондеры найдены SD каналы показывают HD нет (кодеки HD Pack 2) в разных комбинациях, ProgDVB Pro
все трансондеры найдены SD каналы показывают HD с тормозами наилучший результат Elecard, аппаратное ускорение H264 не заработало ни с одним кодеком. Нашел информацию что драйвера MS Win7 хорошо подерживают enhanced video render решил попробовать Win7 и вот тут начались чудеса. На 7-ке ни одна прога толком не заработала, прикол был в том что на 36 градусе конвертер нужно было устанавливать не в круговую а в линейную поляризацию тогда некоторые каналы находились, но кроме того от 7 пришлось отказаться, так как не нашлись драйвера к другому оборудованию установленному в компе. Пришлось вернуться на ХР.
Сейчас XP SP3 все последние обновления, все драйвера, антивирус, DVBDream 1.4i, ProgDVB Pro6.31.4. Сканирую трасподеры с 36 некоторые не находятся вообще некоторые совсем не на тех частотах например 11727 каналы сканируются в диапазоне от 11860 до 11900, то есть если задать любую частоту из диапазона 11860-11900, то будут найдены каналы которые соотвествуют частоте 11727 пляризацию можно ставить и горизонтальную и вертикальную все равно работает.
12245-12380
12332-12470
12379-не найдено
12398-12530
12456-не найдено
12475-12620
12437-12580
12383-12450
12431-не найдено
12265-не найдено
11727-11880
первый столбик частота пастортная, второй средняя на которой найдены каналы.
HD с 12073 не находятся, HD с поверхности находяться тоже со сдвигом.
Вобщем описывать все долго сколько убито на это времени, результата нет, хочется запустить картой и "буть проклят тот день кода она была куплена":]
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Andrewua12, в данном случае карта не виновата. Первый тебе вопрос - какой конвертер стоит у тебя на 36Е? Переделаный универсал или круговой для +++?. Судя по разнице частот транспондеров и тех, на которых залочен сигнал у тебя неверно выставлен тип конвертера. Это 10000%. Если ты выставил универсальный в установках, то переставь на единый 10750. Если у тебя такой уже выставлен, значит надо поменять установки на универсал, потому что тогда у тебя универсал с деполяризатором.
Теперь что касается тормозов с видео. Так вот к этой проблеме карта ваще никакого отношения не имеет. Это проблемы софтовые, при чём никак не относящиеся к карте. Нет нормальных кодеков или неверно построен граф.
Т.е. в даненом случае ты погнал на двб-карту совершенно безосновательно.
В твоем случае надо.
1. точно узнать какой ты юзаеш конвертер.
2. Правильно выставить его в программе просмотра, если пробуеш несколько программ - естессно, что в каждой из программ.
3. Разобраться что такое граф и все сопутствующие ему вопросы и проблемы.
4. На основании п.3 построить правильно граф и наслаждаться кином.
Успехов и терпения.:)
 

JerryLutor

Любитель Сат-ТВ
Andrewua12, попробуй выставить кодаки как у меня, после таких настроек картинку сразу перестало сыпать и картинка четче.


И Gesha прав по поводу терпения, с этой карточкой оно нужно)
 

Спика

Пользователь
Не давно установил Windows 7.Драйвера автоматически не встали,пришлось зайти в диспетчер устройств,найти НЕИЗВЕСТНОЕ УСТРОЙСТВО,потом в СВОЙСТВА и обновить драйвера и указать в ручную путь.Вроде заработало,кроме пульта.Интернет Ямал 90 DVB-S2 Ku тоже зафарцал,только чтобы Спринт заработал,а не мигал пришлось зайти в Панель управления,Брандмауэр Windows,Разрешить запуск и компонента через Брандмауэр Windows,Разрешить другую программу и добавить Raduga-conect.
Skynet работает,Skygraber нет,TurbograberPro работает
DVBdream 1.4i работает
 
Сверху