shornik

Новичок
Подскажите пожалуйста, потянет ли мой процессор Intel(R) Core(TM)2 CPU 4300 @ 1.80GHz SkyStar HD2 для просмотра HDTV НТВ+ и Поверхность+?
 

Спика

Пользователь
Всё пульт тоже работает,так же неизвестному устройству указал путь на драйвера.Так же Медиа Центр в Виндоус 7 обнаружил тюнер,настроил Ямал который подключен через дисек,но не всегда М.Центр видит карту и модуль Дьябло не видит.
 

brauberg

Новичок
Собрался приобрести TechniSat SkyStar HD 2 DVB-S2. Но есть несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста, 6 ревизия демодулятора на данный момент последняя? И непонятна ситуация с пультами ду. Точнее со способом потключения ИК-приёмника. Видел один с подключением USB, а другой через миниджек в саму карту. Какой из них новее/лучше? Просто есть возможность выбора.
 

Andrewua12

Новичок
Andrewua12, в данном случае карта не виновата. Первый тебе вопрос - какой конвертер стоит у тебя на 36Е? Переделаный универсал или круговой для +++?. Судя по разнице частот транспондеров и тех, на которых залочен сигнал у тебя неверно выставлен тип конвертера. Это 10000%. Если ты выставил универсальный в установках, то переставь на единый 10750. Если у тебя такой уже выставлен, значит надо поменять установки на универсал, потому что тогда у тебя универсал с деполяризатором.
Теперь что касается тормозов с видео. Так вот к этой проблеме карта ваще никакого отношения не имеет. Это проблемы софтовые, при чём никак не относящиеся к карте. Нет нормальных кодеков или неверно построен граф.
Т.е. в даненом случае ты погнал на двб-карту совершенно безосновательно.
В твоем случае надо.
1. точно узнать какой ты юзаеш конвертер.
2. Правильно выставить его в программе просмотра, если пробуеш несколько программ - естессно, что в каждой из программ.
3. Разобраться что такое граф и все сопутствующие ему вопросы и проблемы.
4. На основании п.3 построить правильно граф и наслаждаться кином.
Успехов и терпения.:)

1.Конвертер точно линейный (кто бы мог подумать, 8 лет пользуюсь, правда ставили установщики)
2.Заменил его нафиг на круговой с двумя выходами.
3.С графами похуже пока немогу подобрать оптимальный. Может прографы кто раскажет подробнее.

Теперь про кино речь о каналах с 36 градуса. Картинка на ХД каналах мыло что смотреть противно почти как СД. Смотрю на 46 дюймах. На разных кодеках качество картинки почти одинаковое. Пробовал для h264:
1.Elecard - тормоза и заикания.
2.CoreAVC- загрузка процессора 50%-60% (поменял на Athlon64 x2 3200) на ПрогДВБ звук заикается на ДВБДрим номально идут каналы с MPEG звуком AVC Дрим виснет пробовал разные вариаты настроек результата нет.
3.SyberLink- загрузка процессора 10%-15% на ПрогДВБ нет видео с NationGeograficHD пакет Поверхность все стальные показывают на ДВБДрим номально идут каналы с MPEG звуком AVC Дрим виснет пробовал разные вариаты настроек результата нет.
Кто подскажет как убрать мыло!!! Может проблема в том что установлены еще HDPack, ffdshow?
 
Последнее редактирование:

JerryLutor

Любитель Сат-ТВ
Andrewua12, попробуй последний HDPack, и кодак выбрать в нем - ArcSoft. (попробуй выставить так как у меня ,картинка на предыдущей странице.

У кого есть нормальный стреам реадер под данную карточку? Я перепробовал кучу не один нормально работать не хочет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Andrewua12, смотрю - ты как бы вроде и сам себе разбираешся потихоньку:) Не так уж всё значит и плохо. Теперь касаемо кодеков. Не стоит ставить несколько пакетов кодеков, в разных пакетах присутствуют как правило одной и той же "фирмы" кодеки, но разных версий. И ещё некоторые кодеки конфликтовать любят иногда.
Теперь мои мнения по кодекам. На разных системах, как по железу, так и по сборкам винды разные кодеки ведут себя по разному. Как правило каждый сам себе индивидуально подбирает конфиг и строит граф.
Ну и конкретно - ArcSoft - работает неделю-вторую после инсталляции HDPack-а, надо понимать что он дальше хочет регистрации или денег? Или почему тогда он у меня всегда отрубается? Когда работал - более/менее, терпимо скажу.
Cyberlink - на СД практически уже несколько лет подряд только его и юзаю, нормально. Мало грузит систему и нормально а главное стабильно работает.
Элекард - как по мне, так ацтой, сильно грузит систему и не очень картинка, это мягко сказано.
А у меня наилучшие результаты по ХД получились при использовании coreavc_professional_edition, на втором месте Cyberlink-h264. Звук всегда ставлю и мне нравится ac3filter.
Стоит упомянуть, что видео-кодеки эти платные, аудио - свободный.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

JerryLutor

Любитель Сат-ТВ
Gesha, не знаю у меня стоит калайт кодак пак сверху него стоит hd pack и нечего не отрубается, за исключением самой карты которая время от времени не видит не один спутник.... да и регистрацию не разу ничего не просило (исключение эликард, которым глючит).
 

Andrewua12

Новичок
Выложил несколько скинов для показа качества ХД которое я получил.
Может кто еще выложит для сравнения?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у меня стоит калайт кодак пак сверху него стоит hd pack и нечего не отрубается
а кто сказал что должно отрубаться? я тож не раз ставил кучу всяких пакетов кодеков и работало. Но раз на раз не приходится и у всех разное железо и разные сборки ОСи и разный набор софта. И возможны разные фокусы.
Я ж писал что могут быть проблемы а не утверждал что будут.
 

JerryLutor

Любитель Сат-ТВ
Andrewua12, люди а можна выкладывать на фришные хостинги а? а то не у всех есть возможность качать. На народ например или на ifolder.
 

Cream

Профи в Сат-ТВ
Всем привет. Помогите разобраться плиз. Ситуация следующая. Винда ХР SP3. Первоначально использовал скайстар 3 TT-1401. Поскольку слотов pCI в моей материнке всего 2 (а один из них полностью закрывает кулер от видюхи), то Skystar HD2 был установлен в тот же слот где был скайстар 3. Использовал дрова с диска. Оказались древние 1.0.1.5. При этом устройство определилось как BDA Mantis HID. двбдрим не увидел устройства (No device). А DVB Viewer при выборе канала пишет Все DVB-адаптеры заняты. Свободного устройства не найдено. (Вот объясните что это значит???). Скачал последние дрова 1.1.1.502. Переустановил. Пошли некоторые подвижки. Появилось устройство TechniSat SkyStar HD2 (драйверы на нем новые). В диспетчере все нормально определилось, конфликтов нет. При этом остался этот Mantis (при просмотре в диспетчере устройств дрова остались 1.0.1.5). При запуске в DVB Dream 1.5 beta во вкладке Устройство пишет BDA 2.2.0 - я жму пуск и ничего не происходит. No device. Все. Дальше не знаю что делать. Очень не хочется винду переустанавливать. Или в моем случае это неизбежно? Помогите пожалуйста. Раза три перечитал эту ветку, но так победить и не смог. Да еще...утилитой Driver cleaner вычистил от дров скайстара 3. Не знаю полное ли это удаление или что-то осталось.
 

Cream

Профи в Сат-ТВ
сам спросил - сам отвечаю. Действительно, если в системе стояла другая карта, то при попытке заставить ее работать в том же слоте ничего не выйдет. Помогла только переустановка системы. И все пошло. Хд поймала на платформе. Затыков нет.
 

Canton31

Пользователь
А у меня такая беда случилась, пару дней назад смотрел HD спорт и вдруг остановилась картинка, как я увидел исчезли сигналы с S2. немного сбились и SD каналы, сколько крутил антенну не настраивается лучше 59-98%(раньше было 63,35-98%, а с S2 92-98%) и соответственно S2 нет сигнала. Как думаете, продолжать настраивать антенну? WIN7,36Е-55см офсет(50сш,36вд),нтв+,Intel e8500,4850,2ГБ озу,550 Вт
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как думаете, продолжать настраивать антенну
я думаю что прежде, чем вообще руками трогать антенну надо убедиться в том, что она сместилась. А причин пропадания/снижения уровня сигнала может быть много. Может "захромать" коммутатор, конвертер, в конце концов может мышь кабель погрызла а ты сразу антенну крутить. Надо хотя бы самое элементарное проверить, мож просто контакт в разъёме пропал от окисления.
Вообще в таких случаях к антенне подключается исправный тюнер и потом делаются выводы.
 

Canton31

Пользователь
Найти новую карту это конечно проблемка,другой у меня нет,буду пробовать пробовать снимать конвертер,если что его проще заменить на новый и попробовать,ибо мышей дома не видно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Найти новую карту это конечно проблемка,другой у меня нет
зачем новую карту? простой обычный спутниковый ресивер берёшь и проверяешь антенну. не надо другую карту.
ибо мышей дома не видно.
это ж не буквально а образно. Надо начинать от простейшего и идти к более сложному.
 

Canton31

Пользователь
зачем новую карту? простой обычный спутниковый ресивер берёшь и проверяешь антенну. не надо другую карту.

это ж не буквально а образно. Надо начинать от простейшего и идти к более сложному.

Завтра буду пробовать, отпишусь что получилось. Сниму конвертер и посмотрю клемы, антенна, впринципе, настроена на максимум, другого ресивера тоже нет, проверял сигнал на своей же SS HD2, уровень 58 качество 95, все каналы показывает в обычном режиме, а вот на 36Е 12073 и 12418 сигнал по нулям, а до пропадания S2 было 63-98,92-98 соотвественно.
P.S. карту купил 3 месяца назад, после всех настроек 12073 и 12418 тоже было по нулям, переустановил винду (ХP sp3) и S2 показывали 92-98. месяц назад полетела винда, поставил win7, и опять же S2 каналы не ловились, параллельно поставил XP sp3 и опять же HD каналы появились. Использую в основном прогдвб 6.32. несколько раз замечал что при переключении каналов с dvb-s на dvb-s2 на последнем сигнал 0, туда сюда переключишь и все нормально.
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    84,1 KB · Просмотры: 21
  • 122.jpg
    122.jpg
    88,6 KB · Просмотры: 20

Canton31

Пользователь
Попробовал свою карту на другом компьютере и на другой антенне,при переключении на линейную полиризацию все транспордеры увиделись при уровне dvb-s 68-98, s2 93-98. Хотя антенна была на 60 см,а у меня на 55. Но все равно можно сделать вывод,что надо настраивать тарелку,(у меня она стоит в общедоступном месте,мог кто нибудь пошутить и сдвинуть маленько,либо покупать тарелку побольше размером ну и конвертор можно новый прикупить. Так что спасибо за советы,причины выяснены,карта не причем.
 

aglin28

Пользователь
Всем привет. Купил я себе это девойс месяца полтара назад. Месяц был потрачен на форумы пока все связал и настроил. А теперь просто балдею от просмотра ХД каналов с НТВ и Поверхности. Потеплеет буду осваивать Платформу.
Перечитал ветку этого форума и хочу сказать : Прежде чем задавать вопросы наберитесь терпения и читайте ветки форумов сначала.
Мой вопрос таккой: Кто принимает Платформу ,как она идет на тарель 0.9( по карте покрытия для мой местности это оптимальный вариант без запаса)?
Всем удачи
 

wikingi

Пользователь
SkyStar HD 2 и работа DisegC

Добрый день, у меня такой вопрос по SkyStar HD 2 будет ли эта карта переключать DisegC на восемь портов по протоколу 1.1 в ProgDVB 6, SkyTech SW 8100S Multi 8 in 1 DisegC 1.0+1.2
 
Сверху