Arnica

Новичок
Помогите! Я новичок в этом деле.Не могу установить драйвер SkyStar HD2. В диспетчере устройств: где звуковые,видео и игровые устройства -пишет TechiSat SkyStar HD2 -(версии 1.1.1.502). В самом низу, где- Устройства HID (Human Interface Devices)-пишет TechniSat Mantis BDA HID Device-(1.0.1.5) и USB-устройство ввода. Или так должно быть. Помогите.Система стоит Windows 7.Карта ранше не стоялаю,первый раз ставлю. Купил на свою голову. Я форум читал, похожее с драйвером было...Что мне делать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну если карта объявилась в диспетчере устройств - значит дрова установлены. Собственно в чёт проблема? что не работает?
Или смущает что она в звуковых,видео и игровых устройствах? Так оно так и должно быть при установке БДА-драйвера.Она получается таки "звуковым и видео- устройством":)
 

Canton31

Пользователь
Помогите! Я новичок в этом деле.Не могу установить драйвер SkyStar HD2. В диспетчере устройств: где звуковые,видео и игровые устройства -пишет TechiSat SkyStar HD2 -(версии 1.1.1.502). В самом низу, где- Устройства HID (Human Interface Devices)-пишет TechniSat Mantis BDA HID Device-(1.0.1.5) и USB-устройство ввода. Или так должно быть. Помогите.Система стоит Windows 7.Карта ранше не стоялаю,первый раз ставлю. Купил на свою голову. Я форум читал, похожее с драйвером было...Что мне делать?

Нажми на это устройство правой клавишей мыши, обновить драйвер,вручную, выбери папку где лежит драйвер,если диск то там есть соответствующая папка. И все станет на свои места.можно в принципе не вручную,а выбрать автоматический способ обновления этого драйвера
 

Arnica

Новичок
Оставил драйвера как есть,установил программу ProgDVB Professiohal, сигнал со спутника ABS-1(75).Пришлось поломать голову что и как,но картинку увидел.Буду разбираться дальше. Спасибо,что откликнулись.Но вопросы ещё будут..:)

Добавлено через 2 часа 20 минут
Скачал на сайтеhttp://www.technisat.com/index6d06.html?nav=Downloads,en,33&pID=215) софт и драйвера. Не могу понять, почему не устанавливается программа TechniSat DVB, вторая DVB Viewer TE2 устанавливается. На диске, каторый был в комплекте с картой только ProgDVB Profes.,SkyGrabber ,Tuner4PC. Как её установить? Может, что не так делаю?
 
Последнее редактирование:

Canton31

Пользователь
Оставил драйвера как есть,установил программу ProgDVB Professiohal, сигнал со спутника ABS-1(75).Пришлось поломать голову что и как,но картинку увидел.Буду разбираться дальше. Спасибо,что откликнулись.Но вопросы ещё будут..:)

Добавлено через 2 часа 20 минут
Скачал на сайтеhttp://www.technisat.com/index6d06.html?nav=Downloads,en,33&pID=215) софт и драйвера. Не могу понять, почему не устанавливается программа TechniSat DVB, вторая DVB Viewer TE2 устанавливается. На диске, каторый был в комплекте с картой только ProgDVB Profes.,SkyGrabber ,Tuner4PC. Как её установить? Может, что не так делаю?

В начале этой ветки есть инфа о том что лучше этот софт не устанавливать, TE2 я тоже пробовал себе устанавливать - бесполезная программа. По этой ссылке тебе нужны только драйвера и все. Если инет спутниковый не нужен, то скайграббер и тюнер 4пк тоже не нужны.

75 - это отличный прием
 

Arnica

Новичок
Хочу сообщить, что к карте SkyStarHD2 нужно обезательно нужно потключать напряжения питания (небольшой разъём с 4выводами).У меня не был потключен. Когда потключил, стала лучше картинка и устойчевей стала работать:)
 

aglin28

Пользователь

wikingi

Пользователь
Приобрел карту SkyStar HD 2, установил последние драйвера (TT Budget PCI BDA Driver_5.0.1.8) и вот такая проблема, не переключается (SkyTech SW 8100S Multi 8 in 1 DisegC 1.0+1.2) ,ProgDVB 6, DVB Dream ,залип на одном спутнике и всё, если переключить дайсек на какой ни будь спутник при помощи TeVii S650 USB DVB-S2, то и SkyStar HD 2 будет работатать только на этом спутнике. Подскажите в чём проблема может быть.
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Подскажите в чём проблема мажет быть
незнаю как SkyStar HD 2 но ее родственик SkyStar S2 неумеет работать с дисек протоколами отличными от 1.0...
решение как ее заставить работать - не нашел... :(
 

wikingi

Пользователь
Так ладно бы SkyStar HD 2 не работала с протоколами 1.1, так она и 1.0 не переключает, об этом я писал выше, хотя в её характеристиках написано что она может работать с протоколом 1.2 , а вот SkyStar S2 только с протоколом 1.0. TeVii S650 USB DVB-S2 то же поддерживает протокол 1.2 и нормально переключает восемь портов. SkyStar HD 2 работает на том спутнике какой был последним после выключения Tevii S650 USB-S2 ,будь это первый или восьмой, а вот переключать дайсек не хочет вот в чём вопрос, почему?
 

aglin28

Пользователь
Что касается DVBDream , попробуй в папке Devicse заменить файл bda.dev на файл от дрима 1.4h (я его прикрепил в архиве)
Не знаю как будет работать с 8х1 , а с 4х1 и мультисвичем работает
Удачи
 

Вложения

  • bda.zip
    87,7 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

aglin28

Пользователь
К стати причем драва от ТТ к SS HD2
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
и действительно, с какого перепугу технисатовский или твиннаховский девайс должен поддерживаться дровами от технотренда? Нонсенс.
 

wikingi

Пользователь
Вы имеете в виду вот эти драйвера, TT Budget PCI BDA Driver_5.0.1.8, вот содержимое - Новые официальные BDA драйвера

-TT-budget® S2-3200 (Technisat SkyStar HD)
-TT-budget® S-1500
-TT-budget® S-1401
-TT-budget® C-1500
-TT-budget® C-1501
-TT-budget® T-1500
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
wikingi, ты так намутил и напутал...так вот - сокращение ТТ, которое в картах TT-budget обозначает Technotrend, а Technisat - это совсем другая фирма...и она совсем не имеет никакого отношения к Technotrend-у, кроме как того, что обе продают ДВБ-карты и обе из Германии...
 

wikingi

Пользователь
Ни чего я не мутил, у меня были карты обоих фирм и я понимаю что это абсолютно разные фирмы. Сейчас у меня Tevii и Technisat и обратился на ваш форум чтобы узнать ваше мнение почему Tevii дайсек переключает, а SkyStar HD 2 нет, ну а что касается вот этих драйверов TT Budget PCI BDA Driver_5.0.1.8, так там драйвера именно для SkyStar HD 2 - TT-budget® S2-3200 (Technisat SkyStar HD),
Technisat_4.5.1_Driver_Full там драйвер для Technisat Skystar S2 и для SkyStar HD 2 он не подходит. Вот ссылка на официальный сайт http://www.technisat.com/index6d06.html?nav=Downloads,en,33&pID=215, а вот еще одна http://satfiles.ru/index.php?option=com_jdownloads&Itemid=59&task=view.download&cid=273
 

Canton31

Пользователь
Technisat skystar HD и Technisat skystar HD 2 это две разные карты!!! На второй подходят дрова только 508,308,408-не встречал.

Добавлено через 6 минут
А по первой ссылке с официального сайта там все драйвера есть под все карты. Я себе скачивал этот софт. Там кроме драйвера ничего не нужно. А на ss hd2 подходят драйвера которые сказал выше.
 
Последнее редактирование:

wikingi

Пользователь
Canton31. Вы пишете Technisat skystar HD и Technisat skystar HD 2 это две разные карты!!!, может Вы имеете в виду, Technisat Skystar S2 и Technisat SkyStar HD 2 это разные карты , а просто Technisat skystar HD карты такой по-моему нет.
 

Canton31

Пользователь
Canton31. Вы пишете Technisat skystar HD и Technisat skystar HD 2 это две разные карты!!!, может Вы имеете в виду, Technisat Skystar S2 и Technisat SkyStar HD 2 это разные карты , а просто Technisat skystar HD карты такой по-моему нет.

Мне где то встречалась,но тоже пока не могу найти. Факт в том что hd 2 и tt 3200, я не пойму к чему там Technisat skystar HD в скобках. А s2 это также отдельная карта. Если у Вас Technisat skystar HD2,то поставьте дрова которые на диске,там они 308 идут. На оф.сайте 508. В начале этой темы уже говорилось что разницы нет между ними,драйверами. Я сколько пробовал ставить драйвера другие,только родные подходят.
 
Сверху