Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если я не ошибаюсь то для СС2 ревизии 2.6D дрова надо ставить версии ниже 4.5.0. Дрова версии 4.5.0 и выше для карт ревизии 2.7. Там разница в железе.
Ну и ещё. надо ставить не только дрова а и софт карты, иначе кина не будет. Ты это делал или ставил только драйвер? Естессно после инсталляции софта карты надо прибить в автозагрузке дата-сервис, т.е. приложения для инета.
Напиши подробней что и как ты ставил и какая мать. Известны проблемы с двб-картами на некоторых материнках от азус, и при чём проблемы серьёзные.
 

Wowaldo

Любитель Сат-ТВ
Ставил только драйвера, софт не устанавливался: говорил, что сначала нужно установить драйвера устройства(хотя они то на тот момент были уже установлены...)
Я так понял, нужно удалить устройство, почистить(и в реестре тоже) установленные драйвера, при обнаружении устройства поставить дрова 4.5.0 , потом софт от них ?
Переставлять ХР на SP2 не нужно ?
Какой версией ProgDVB лучше пользоваться, или иной смотрелкой ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
тавил только драйвера, софт не устанавливался: говорил, что сначала нужно установить драйвера устройства
правильно он говорил. драйвер устанавливать надо вручную. когда винда опознала девайс и выкинула окошко надо выбрать ручную установку и "натравить" её, тупорылую, на файл драйвера, т.е. на SkyNET.INF. А после ставить софт. Если софт не поставить - тв не будет, только сетевуха.
Я так понял, нужно удалить устройство, почистить(и в реестре тоже) установленные драйвера
очень желательно это сделать. если имеешь понятия о реестре. если не очень - лучше не лезть, мона винду грохнуть,системный реестр однако....
поставить дрова 4.5.0 , потом софт от них ?
почти так, почти потому что дрова 4.5.0 не пойдут. Я ж выше написал что ниже этой версии. 4.5.0 это уже для ревизии 2.7. У меня в своё время СС2 ревизии 2.6D прекрасно работала на дровах 4.4.0.
Переставлять ХР на SP2 не нужно ?
нет, не надо. хотя я всегда ставлю себе СП2 а из СП3 только выборочно несколько обновлений.
Какой версией ProgDVB лучше пользоваться, или иной смотрелкой ?
моё личное мнение что это отстой полнейший, ИМХО, но пока что наилучшей является DVB Dream.
 

Wowaldo

Любитель Сат-ТВ
правильно он говорил. драйвер устанавливать надо вручную. когда винда опознала девайс и выкинула окошко надо выбрать ручную установку и "натравить" её, тупорылую, на файл драйвера, т.е. на SkyNET.INF. А после ставить софт. Если софт не поставить - тв не будет, только сетевуха.
Так и делал. Пробовал и SkyNET.INF, и SkyNETBDA.INF - не помогло. Очевидно ты был прав, дрова 4.6.0 заточены под другое железо более новых версий.

очень желательно это сделать. если имеешь понятия о реестре. если не очень - лучше не лезть, мона винду грохнуть,системный реестр однако....
Понятие имею, как раз тут проблем никаких. Хотел это сделать, но не успел.

почти так, почти потому что дрова 4.5.0 не пойдут. Я ж выше написал что ниже этой версии. 4.5.0 это уже для ревизии 2.7. У меня в своё время СС2 ревизии 2.6D прекрасно работала на дровах 4.4.0.
Прочитал в и-нете, что есть набор драйверов к DVB-картам Driver Pack 1.2.1 . Закачал его, запустил, сначала поставил дрова 4.4.0 - уровни стали нормальными. Потом поставил софт из оригинального комплекта дров 4.4.0. В ProgDVB настроил все каналы, и ... уровни опять упали до 0%... Мистика...! Запускаю опять Driver Pack 1.2.1 - пишет проблем не обнаружено, но я меняю дрова на 4.4.3 , и ... уровень опять появляется :).

нет, не надо. хотя я всегда ставлю себе СП2 а из СП3 только выборочно несколько обновлений.
Дело вкуса. Лично я тоже сначала ставил оригинал СП2, а потом догружал необходимые апдейты и фиксы, потом попалась мне сборка ЗверьДВД, людям ставил, чтобы побыстрей... :). Потом как-то раз и себе поставил вроде нормально было, а один раз пошли косяки на ICH. После этого перепробовал кучу сборок и остановился на ChipXP(на базе русского дистрибутива) и Wainakh(на базе английского + русское MUI) - прилично работает, выбираешь только то что нужно, и время экономишь при установке.

моё личное мнение что это отстой полнейший, ИМХО, но пока что наилучшей является DVB Dream.
Так и сделал - работает на порядок шустрее, поставил сборку DVBDream_1.5_100%, правда еще не во всех возможностях разобрался, каналы понастраивал, vPlug ещё заменить на 2.4.6 нужно будет ну дальше разбираться... А уровень на каналах ещё держится :)..
И киндер уже доволен, что может независимо смотреть сат.тв на своем компе :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Очевидно ты был прав, дрова 4.6.0 заточены под другое железо более новых версий
уже версия 4.5.0 заточена под другое железо. в этом убедился когда ставил карты ревизии 2.7. попробовал на эту ревизию проверенный драйвер 4.4.0 поставить и обломался. потом с диска от этой карты попробовал дрова кинуть на карточку ревизии 2.6. тож облом. так я для себя доказал теорию на практике:) уже года два или три тому назад.
есть набор драйверов к DVB-картам Driver Pack 1.2.1
вот уж чего я никак не рекомендую так это подобные паки юзать. что может быть проще чем качнуть с технисатовского сайта родные дрова в оригинале? либо в любом другом месте найти версию 4.4.х, благо такого добра по аплоадам валом и без проблем.
Да, кстатьи, за виндой глаз да глаз надо, а лучше всего почистить её бэкап драйверов, а то ведь она гадина так и норовит сама подсунуть драйвер с более новой версией. Именно по этой причине повторная установка дров лучше всего что б производилась полностью вручную.
 

GnusmaS

Пользователь
Всем привет. Подскажите, принесли на пробу зверя SkyStar USB ревизия 1.3D (маленькая серебристая коробочка). Нет уровня сигнала вообще. Рядом лежит ресивер, всё показывает от этого же кабеля. Винду пробывал и ХР, и Висту (сейчас стоит).

Пробывал драйвера последние с сайта 4.6.0 , показывает уровень сигнала 28% , качество 0%.

Пробывал версии 4.4.0 , показывает всё по 0%.

Напряжение на голову идёт 13 вольт, вроде нормально, померил на выходе карты. Может мёртвый тюнер?

Ах да, ставил только WDM драйвера на Висте, в системе видется как сетевая карта, при установке BDA ошибка 10, устройство не работает с ними.

Где то читал, что были проблемы из-за систем на многопроцессорных компах, может в этом дело? Вроде решалось какой-то прогой...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вот если б ты тему прочитал с первого сообщения. далее по пунктам.
1. количество процов или ядер роли не играет. Траблы были на прогдвб только. И это были проблемы программы а не карт.
2. после установки драйвера надо установить весь софт карты, иначе будет только сетевуха....
3. и т.д. читай тему
 

paska2009

Пользователь
GnusmaS, ставьте драйвер 4.5.1, архитектура роли не должна играть, что WDM, что BDA работаю во всех системах виндовс. Хотя в Висте и Вин 7 желательно ставить BDA. Через какую программу лочите сигнал? И лочить начинайте с спутника что находиться на 1 порту дисика.
 

GnusmaS

Пользователь
Так... Отвечаю по пунктам...

1. Я и ставлю весь софт. Скачал с сайта производителя архив на 50 метров, распаковал, указал вручную на драйвера. Потом запускаю start.exe и ставлю проги, рестарт компа, и собственно имею что имею...

2. Сигнал проверял на всех прогах, но во сновном на программе с родного диска Setup4PC чтоли или как там она... Дисека нету, тарелка и конвертор одни.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я и ставлю весь софт.
"телевизор" технисатовский ставил? без него кина никак...т.е. его надо поставить, потом после перезагрузки мона и удалить....
если ты ставил разные дрова то ща нада их все вычистить из системы и почистить реестр...и далее ставить драйвер вручную и проконтролировать потом стал ли он или винда из бэкапа втюхала один из ранее установленных...есть такая заморочка.
 

puegap

Новичок
Здравствуйте.
Подскажите, потерял внешний блок питания:( Technisat SkyStar USB ревизия 1.3D (маленькая серебристая коробочка), :m0154:сколько Вольт и Ампер выдаёт этот БП и ближе к краю-там минус , а в середине плюс или наоборот


D769A489D0AF49BD91EA91040BF80626.jpg
 

Kampot

Пользователь
как разрешился вопрос

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

wwmm, как разрешился вопрос
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Kampot

Пользователь
так же после нормальной установки драйвера и далее после запуска Setup просит обновления до SP 3 (стоит обновление 2)

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

так же после нормальной установки драйвера и далее после запуска Setup просит обновления до SP 3 (стоит обновление 2)
Да не устанавливается Tuner4PC
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
для чего?Откакой программы Setup?

просит обновления до SP 3
Виндовса?А почему бы и нет?
Просто у меня этой карты нет давно,но воспоминания по поводу установки только положительные...Для просмотра ТВ в принципе достаточно BDAдрайверов.
Насколько помню проще вставить карту в PCIслот,когда система обнаружит новое устройство вставить диск с драйверами,как драйвера встанут обязательно перезагрузка.Если не собираешься пользоваться спутниковым инетом то никакой Тюнер4ПиСи не нужен...
 

Kampot

Пользователь
Наверное я не допонимаю в пользовании картой.Получается что предлагаемого DVBViewer достаточно для просмотра телевидения.Но тогда что мне поможет настроиться на спутник.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Ну если нет ресивера для установки тарелки, то можешь настроиться и с помощью Сатфайндера и прогДВБ и ДВБдрим,но прийдётся тебе нелегко...Упростишь свои мучения если предварительно настроишь эти программы на нормально установленной тарелке.А программы для просмотра СатТВ идущие в комплекте мягко говоря не очень функциональны...Ставь прогДВБ или ДВБдрим и если они правильно определят твою карту то цель достигнута и дальше нет смысла заморачиваться.
 

Kampot

Пользователь
как раз этих то программ я и не вижу на прилагаемом диске.Но это на потом.Хочу настроится на спутник с помощью данной карты т.к. в ресивере проблемы с отображением шкал индикации.Есть подозрения на собственные шумы "головки" За одно сделаю начальные настройки карты на интернет. А программа Tuner4PC не хочет становится.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

как раз этих то программ я и не вижу на прилагаемом диске.Но это на потом.Хочу настроится на спутник с помощью данной карты т.к. в ресивере проблемы с отображением шкал индикации.Есть подозрения на собственные шумы "головки" За одно сделаю начальные настройки карты на интернет. А программа Tuner4PC не хочет становится.
Сатфиндер не может на данном этапе полностью решить вопрос
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
программа Tuner4PC
Можешь скачать новую ,она обновилась и теперь универсальная для всех карт.
Сатфиндер не может на данном этапе полностью решить вопрос
Я имел в виду программу http://forum.sat-expert.com/dvb-pci...-kak-zastavit-fastfainder-bol-she-nedeli.html.
А что с ресивером то?Ты получается тарелку ещё совсем не устанавливал?
Вот видишь ни коня ни возу ,всё приходится клещами вытаскивать:)
А автор топика завтра будет отмечать 2хлетие непоявления на форуме так что дождался бы ты ответа года через 3 что он карту поменял.
 
Сверху