SkyStar3 не находит всех открытых каналов

hacivestnab

Новичок
Подскажите как настроить Poverkhnost Plus на SkyStar3 (с использованием ProgDVB или DVB Dreram или др. прог.), это вообще реально ?

Хотел бы смотреть (Pershiy Avtomobilniy, Biz TV Ukraine, TV 3 Russia, Shanson TV, Che-Pe.info, Expert, Propoker и TOPSHOP TV, Free каналы Soyuz, Bridge TV, A-One , 7 TV)
согласно лингсат System Encryption: DVB (а с ней SkyStar3 должен справляться)

хоть это посмотреть бы... но даже этого после сканирования не находит... только НТВ+ и Триколор пакеты... в чем дело? Самое интересное что на обычном стационарном тюнере эти каналы на этой же антенне находятся без проблем... (файл с www.kingofsat.net с обновленными транспондерами скачивал)

Смотрел и с ProgDVB и DVB Dream... (BDA [ttBudget2_5.0.0.19] правда драйверы... или это имеет значения BDA или WDM?)

На тек момент поставил WDM драйверы (TT_PCI_2.19h_28_11_2006) и (ProgDVB 4.85.2) ситуация не изменилась... (из открытых каналов, только ТриколорТВ[рекламный-канал] и всё )

а вот еще одно, подключение у меня такое: Тарелка-Тюнер(Lab In)-Тюнер(Lab out)-SS3

win sp3, MB:gigabyte

В чем еще стоит убедиться и что проверить?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
должны сканироваться все каналы, и открытые и закрытые. Но только в ДВБ-С, там есть некоторые в ДВБ-С2, их СС3 не увидит.
Теперь о возможных причинах:
1. неправильно установлены параметры конвертера
2. неправильно введены данные транспондера
3. слабый сигнал с антенны.
4. карта подключена через петлевой выход тюнера и тюнер может не снимать питания с выхода.
В последнем случае попробуй подключить тарелку напрямую к карте, или же включить на тюнере тот канал, который сканируеш на двб-карте.
По пункту 3 - двб-карта имеет заметно худшую чуствительность по входу, если сигнал на пределе, то тюнер может его видеть а карта нет. Это не аномалия.

файл с www.kingofsat.net с обновленными транспондерами скачивал
Это не решение. Если тюнер канал "отловил", то посмотри в тюнере параметры транспондера в инфо о канале и введи этот транспондер вручную в проге.
 

hacivestnab

Новичок
Gesha, спасибо!!! На первом пункте я скопытился. Неправильно была выставлена поляризация. Была Ku-band, а правильно - круговая.

Проблема решена, тему можно закрыть!
 
Сверху