skyway light 2. load.. jtag..

f-master

Новичок
Всем привет! Еще летом завис тюнер, пару раз перезагрузил а он дальше заставки ну ни как. ну и пошел на работу. вечером включил.... запустился :) но как-то очень долгошла загрузка... ну и что делать- конечно перепрошить o_O ну и в процессе прошивки он завис. Перезагрузил получил Load. Пробовал с зажатыми кнопками шить-->load, заливал сервисную-->load, через терминал-->load. но вот что я увидел в терминале.... запись дамп флеши сплошной BAD. (Я по профессии теле-видео мастер, но лет 12 этим не занимаюсь. я созвонился с мастером по ресиверам, он мне сказал что все дело в электролитах и вообще надо делать ребол процу ). Дошли недавно руки до тюнера перепаял электролиты... как я и предполагал ни-че не изменилось. ( ребол делать не стал):). я конкретно понимаю что дело в НАНД. Купил китайский jtag <j-link> а пользоваться то им не умею... (либо он дохлый).

Теперь вопросы...
1. я правильно понял? -20ть пинов на плате это подключение jtag.
2. у моего jtag 20 пиновый разъем в нем присутствует питание 5в. конектится нужно со вкюченым тюнером или нет? или распаять только главные выводы и вкл. тюнер.
3. нужно-ли чтото замыкать на плате чтобы осуществилась связь.

Извиняюсь за многословие:rolleyes:
 

sanek205

Новичок
Похожая проблема с тюнером, может кто сталкивался? Подскажите. Лежит уже более полугода, а вот выбросить как-то "религия" не позволяет.
 
Сверху