Слетает прошивка после того, как выключая в квартире свет рубильником

Добрый день!

Уважаемые форумчане. Такой вопрос. Паренек поставил тарелку, все подключил. Телеканалы - НТВ+. Регулярно плачу ему в месяц около 5 долларов за каналы. Все было отлично. Но.

Недавно решил поменять розетки в квартире, и рубилником в подъезде выключил свет. После включения света абсолютно все каналы пропали. Просканировав по "слепому" методу все транспондеры, их я нашел (понятно, что по 4-5 клонов каждого канала). Но показывать стали только бесплатные (NHK и еще пара российских).

Мастер очень удивился, т.к. обычно при выключении света каналы слетать не должны. Я привез ему, он пере-прошил, все было окей (причем тюнер после этого без питания провалялся в рюкзаке дня два). Привез, посмотрел неделю, опять свет выключился. Ситуация повторилась.

Отсюда вопрос: как подвязать тюнер к соответствующему серверу самому? Понятно, что что без, видимо, ключа, который проверяется на сервере, каналы так и будут закодированы. Просто каждый раз к мастеру ездить - это геморр еще тот. Плюс плати ему за перепрошивку... Я готов по-белому подключится к этому пакету, минуя посредников.

Извините за вопрос нуба. Мне хотя бы ссылку бы получить, где эта тема затрагивается... Спасибо!

P.S> Тюнер Open SX1
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
вы б хоть модель ресивера своего указали....
 

seal

Администраторы
Команда форума
вы б хоть модель ресивера своего указали....
 

seal

Администраторы
Команда форума
Включение и выключение эмулятора - нажать кнопку Audio + 000
 
Так, разобрался. оказывается я смотрю платные ТВ "хитрым" способом через бабу Шару... Нашел первоисточник, теперь мне паренек этот не нужен... Спасибо всем!
 
  • Like
Реакции: seal
Сверху