wasik

Любитель Сат-ТВ
В ремонт попал Евроскай 8004 супер с вздувшимся электролитом в БП. На включение реагировал своеобразно - после появления заставки уходил в стендбай и никакими ухищреними запустить не удалось. После ремонта БП и смены прошивки запустился нормально и работал прекрасно без глюков, но стило выйти в стендбай кнопкой на панели или с пульта история повторялась причем если заливал снова тот же софт ничего не помогало.Пришлось заливать другой - тюнер опять запустился. Питание все проверено даже другой блок применяли - без изменений, но характерно если выключать тюнер из розетки или выключателем сзади все номально испытано десятки раз.Только режим стендбай заводит тюнер в мертвую неподъемную зону.
Как выход пришлось отключить кнопки стендбай на перелней панели и в пульте, а хотелось бы докопаться до сути. Может кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь.
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
, а хотелось бы докопаться до сути. Может кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь.
Поломаный бп может быть выдавал не правильные напряжения(больше) на материнку у меня клиента после замены бп начал глюить eurosky выбивает emu.
 

egora

Новичок
Может не в тему, но аналогичная проблема у меня была на DM 800 (Китай), т.е. менял кондёры в БП, прошивал, а после выключения только перепрошивка. Взял у друга исправный аппарат и подкидывал в свой всё что можно было переставить. Всё заработало когда подкинул тюнер. Вставил обратно свой, опять перепрошивка.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Блин вы их еще чините??? Цена нового ортона 138 грн. Я клиенту предлагаю, зачастую соглашаются.
 

Ruschnickov

Новичок
я бы тоже взял...аналогичная проблема и у меня...

________________
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху